1890-1935, Britisch-Ostafrika sowie die Ausgaben der Ostafrikanischen Gemeinschaft, Sammlung meist gestempelt mit einigen hohen Werten teils auch postalisch gebraucht, insgesamt über 100 Marken.
- altdeutschland staten (291) Apply altdeutschland staten filter
- ansichtskarten (18) Apply ansichtskarten filter
- banknoten (6) Apply banknoten filter
- deutsche gebiete (77) Apply deutsche gebiete filter
- Deutsches Reich (339) Apply Deutsches Reich filter
- deutsches – besetzung (97) Apply deutsches – besetzung filter
- deutschland am weltkrieg (19) Apply deutschland am weltkrieg filter
- deutschland nach 1945 (379) Apply deutschland nach 1945 filter
- die schwanke (181) Apply die schwanke filter
- europa – einzellose (737) Apply europa – einzellose filter
- liquidationslose (99) Apply liquidationslose filter
- literatur und kataloge (197) Apply literatur und kataloge filter
- münzen - banknoten and orden (26) Apply münzen - banknoten and orden filter
- sammellose (104) Apply sammellose filter
- sammlungen - übersee (299) Apply sammlungen - übersee filter
- sammlungen – deutschland (565) Apply sammlungen – deutschland filter
- sammlungen – europa (297) Apply sammlungen – europa filter
- sammlungen – thematik (6) Apply sammlungen – thematik filter
- thematik (18) Apply thematik filter
- übersee– einzellose (304) Apply übersee– einzellose filter
Lot #4002 - sammlungen - übersee kolumbien
1859-1905 (ca.), Sammlung mit den Departementos von Antioquia bis Tolima, ungebraucht/gestempelt, ein paar hundert Werte sauber auf Albumseiten. Ergiebige Partie, auch einige Einheiten und Doubletten dabei!
Lot #4003 - sammlungen - übersee kolumbien
1970-82 (ca.), dreibändige Sammlung mit postfrisch-Blockstücken, oftmals "Achterblocks" und weit über 200 FDC's; sehr schön und sauber gesammeltes Objekt!
Lot #4004 - sammlungen - übersee kolumbien
1891-1961, fünf unverkaufte Einzellose unserer 347. Auktion, nur besseres Briefmaterial mit einem Ausrufvon 480,- Euro
Lot #4005 - sammlungen - übersee korea
1884-1903, kl. Lot von insges. 30 Werten ungebraucht/gestempelt, dabei einige bess. Stücke wie Mi.Nr. 12 gestempelt, 20-22 gestempelt, 22C ungebraucht, hoher Katalogwert!
Lot #4006 - sammlungen - übersee korea
1894-1901, Albumseite mit 41 Marken ungebraucht oder gestempelt
Lot #4007 - sammlungen - übersee lagos
1874-1905, gestempelt/ungebraucht-Sammlung ab Mi.Nr. 1-6 auf alten Vordruckblättern
Lot #4008 - sammlungen - übersee leeward-inseln
1890-1954, Sammlung mit u.a. Mi.Nr. 9-15, 20-28, 29-35, 58-77 u.a., meist ungebraucht, tls. postfrisch, 96 meist versch. Marken, SG 1.190,- GBP
Lot #4009 - sammlungen - übersee leeward-inseln
1890-1935, Sammlung mit Mi.Nr. 1-8 gestempelt, sonst ungebraucht oder gestempelt mit einigen höheren Werten, 62 Stück. Dazu MONTSERRAT aus dem gleichen Zeitraum, 32 Werte mit Mi.Nr. 1 und 3 je gestempelt
Lot #4010 - sammlungen - übersee Liberia
Alte Sammlung bis ca. 1900 auf Albumseiten, plus etwas Ägypten, ebenfalls nur aus dem klass. Zeitraum
Lot #4011 - sammlungen - übersee madagaskar
1922-42, bis auf Mi.Nr. 202, Mi.Nr. 238 kpl. Sammlung saub. ungebraucht auf Vordruckseiten, dazu REUNION 1907-41 ebenfalls fast kpl., Pracht!
Lot #4012 - sammlungen - übersee malaya
1867-1969, Prachtsammlung gestempelt im selbst gestalteten Album, dabei gute Werte Straits Settlements/Victoria, hohe Werte Edw. VII und Geo V, dazu Slg. NIEDERL. INDIEN mit u.a. Mi.Nr. 1-2
Lot #4013 - sammlungen - übersee malaya
1883-1965 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Partie im Steckbuch mit fast allen Gebietenab Klassik
Lot #4014 - sammlungen - übersee malaya
Straits Settlements - 1867-1935, Sammlung ab Mi.Nr. 5, Ausgabe 1867-72 überkomplett, auch danach gute Werte, Aufdrucke, hohe Werte bis 5 Dollar postalisch gebraucht, dazu die Malaienstaaten Johor bis Trengganu und Malaiischer Staatenbund, insgesamt sehr reichhaltig und meist gestempelt auf Albumseiten. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #4015 - sammlungen - übersee malaienstaaten
1900-60 (ca.), Partie von über 60 Belegen in überwiegend guter Erhaltung inkl. R-Briefe, Flugpost usw.
Lot #4016 - sammlungen - übersee malaya
Sarawak - 1869-1955, reichh. Sammlung mit Doubletten, ungebraucht und gestempelt, einige Ausgaben E II auch postfrisch, mit allen guten Ausgaben inkl. Mi.Nr. 8-17, 26-29, 34-45, 47-67, 85-99, 100-125, 126-45, 171-86 u.a., einige Ausgaben mit tropisch getönter Gummierung, SG 3.858,- GBP
Lot #4017 - sammlungen - übersee malaya
Sarawak - 1869-1932, Slg. ungebraucht/gestempelt ab Mi.Nr. 1,dabei auch Mi.Nr. 45, 67 gestempelt, auf zwei Albumseiten. Dazu BRUNEI, drei Albumseiten mit guten Werten
Lot #4018 - sammlungen - übersee malawi
-/NYASSALAND: 1891-1938, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf alten Vordruckblättern, dabei gute Werte wie Mi.Nr. 67, Nyassaland Mi.Nr. 7, 22 und Mi.Nr. 65-68
Lot #4019 - sammlungen - übersee marshall
Inseln - -/Mikronesien: 1984-90, postfrisch kleine Sammlung auf selbstgestalteten Blättern mit reichlich kpl. Ausgaben und Kleinbogen. Dazu ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung Nauru 1916-81 (ca.) ab Mi.Nr. 1-11.
Lot #4020 - sammlungen - übersee mauretanien
1913-43, fast kpl. Sammlung saub. ungebraucht, dabei auch P 1-8
Lot #4021 - sammlungen - übersee Mauritius
1860-1935, Sammlung ungebraucht/gestempelt auf Albumseiten, u.a. bess. hohe Werte Edw.VII (Mi.Nr. 144 gestempelt) und Geo V.
Lot #4022 - sammlungen - übersee Mauritius
1910-50, Sammlung ungebraucht/postfrisch, ab Mi.Nr. 138-45 ungebraucht bis Mi.Nr. 227-41 postfrisch, dazu SEYCHELLEN, 38 Werte aus Mi.Nr. 74-113, sauber ungebr. SG 1.035,- GBP
Lot #4023 - sammlungen - übersee mexiko
1925-48 (ca.), Partie von über 100fast nur Flugbelegen oft Erst- undEröffnungsflüge, gute Erhaltung
Lot #4024 - sammlungen - übersee mikronesien
1984-1997, postfrisch komplette Sammlung im neuwertigen "Lindner-T"-Album, mit Schuber. Luxus!
Lot #4025 - sammlungen - übersee montserrat
1903-90, ungebraucht/postfrisch-Slg. mit Hauptwert ab 1953 und ab hier durchweg postfrisch mit einer Menge kpl. Sätze und Blocks in zwei Steckbüchern. Oft auch doppelt vorhanden, tls. äußerst attraktive Motive, sehr hoher Katalogwert!