1975-2013 (ca.), meist postfrisch-Luxusslg. in vier Steckbüchern, anfangs tls. auch gestempelt und nur sporadisch Ausgaben vorhanden, auch hochwertige Sätze und Blocks. Ab 1993 augenscheinlich überkpl. aus Abo mit Extras wie GA, Bögen etc. Hoher Einstand!
- altdeutschland staten (291) Apply altdeutschland staten filter
- ansichtskarten (18) Apply ansichtskarten filter
- banknoten (6) Apply banknoten filter
- deutsche gebiete (77) Apply deutsche gebiete filter
- Deutsches Reich (339) Apply Deutsches Reich filter
- deutsches – besetzung (97) Apply deutsches – besetzung filter
- deutschland am weltkrieg (19) Apply deutschland am weltkrieg filter
- deutschland nach 1945 (379) Apply deutschland nach 1945 filter
- die schwanke (181) Apply die schwanke filter
- europa – einzellose (737) Apply europa – einzellose filter
- liquidationslose (99) Apply liquidationslose filter
- literatur und kataloge (197) Apply literatur und kataloge filter
- münzen - banknoten and orden (26) Apply münzen - banknoten and orden filter
- sammellose (104) Apply sammellose filter
- sammlungen - übersee (299) Apply sammlungen - übersee filter
- sammlungen – deutschland (565) Apply sammlungen – deutschland filter
- sammlungen – europa (297) Apply sammlungen – europa filter
- sammlungen – thematik (6) Apply sammlungen – thematik filter
- thematik (18) Apply thematik filter
- übersee– einzellose (304) Apply übersee– einzellose filter
Lot #3927 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1977-1997, komplette Sammlung postfrisch mit dem "Roten Affen", allen guten Blockausgaben inkl. Mädchenblock, einige gute Blocks doppelt vorhanden (Block 16, 20, 21), auch die Markenheftchen SB 2, 3 und ein paar spätere, dazu ein kpl. Bogensatz Mi.Nr. 1892-95 postfrisch, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3928 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1977-81, tadellos gestempelt-Slg. im Steckbuch mit auch FDC's ex Mi.Nr. 1373 bis Mi.Nr. 1752 mit insbesondere guten Blockausgaben wie Block 15, Block 17 und Block 19-23, zusätzlich Markenheftchen Mi.Nr. SB2, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3929 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1978-81, Lot von 24 Belegen, fast alles FDC's, dabei Block 14 und Block 22
Lot #3930 - sammlungen - übersee cook-inseln
1892-1980 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei einiges aus dem Bereich Brit. Protektorat wie Mi.Nr. 2, 4 (etwas falzhell), 5 und Mi.Nr. 8, ab 1949 oft kpl. Ausgaben und auch Blocks/Kleinbogen
Lot #3931 - sammlungen - übersee cook-inseln
1893-1902, kl. Sammlung ex Mi.Nr. 5-28 ungebraucht, ein paar Werte postfrisch (sonst saub. Erstfalzrest), SG 470,- GBP
Lot #3932 - sammlungen - übersee Costa Rica
1862-1912, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf alten Vordruckblättern, bis 1901 kpl. und auch Dienst
Lot #3933 - sammlungen - übersee Costa Rica
1862-1905 (ca.), Sammlung mit Doubletten, ungebraucht/gestempelt, dabei Mi.Nr. 1 ungezähnt, zusätzl. Dominik. Republik aus dem gleichen Zeitraum
Lot #3934 - sammlungen - übersee Costa Rica
1895-1975 (ca.), Partie von über 80 Belegen inkl. Ganzsachen, Flugpost, Auslandspost usw.
Lot #3935 - sammlungen - übersee Cuba
1875-1990, postfrisch/ungebraucht-Slg. in zwei Steckbüchern mit einigen hundert verschied. kpl. Sätzen und Blocks (teilw. auch doppelt) mit einer Fülle guter Motive, aber auch ältere Marken, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3936 - sammlungen - übersee dänisch-westindien
Interessante gestempelt/ungebraucht-Slg. plus etwasDoubletten mit div. besseren Marken und acht Ganzsachen
Lot #3937 - sammlungen - übersee dänisch-westindien
Ganzsachen - 1903-15, Partie von sieben gebrauchten Ganzsachen in guter/sehr guter Erhaltung, dabei drei dänische GSU als Incoming Mail und zwei Antwortkarten
Lot #3938 - sammlungen - übersee dominica
1874-1935, Sammlung auf Blättern, mit hübschen klass. Marken inkl. Halbierungen, Mi.Nr. 28 ungebraucht, 29 gestempelt, 41-49, 68-85 ungebraucht/gestempelt etc., hoher Katalogwert!
Lot #3939 - sammlungen - übersee dominica
1874-1927, saubere Slg. meist ungebraucht, mit vielen hohen Werten und kpl. Sätzen, insges. 77 Werte inkl. einiger Farbnuancen, SG 860,- GBP
Lot #3940 - sammlungen - übersee dominica
1883-1990 (ca.), ungebraucht/postfrisch-Slg. (ab 1963 durchgehend postfrisch) in zwei Steckbüchern. Einige hundert verschied. kpl. Sätze und Blocks. Im neuen Bereich tls. auch doppelt. Dabei eine Menge guter Motive mit einer erstaunlichen Anzahl z.B. von "Walt Disney", sehr hoher Katalogwert!
Lot #3941 - sammlungen - übersee Ecuador
1865, "1/2 R. blau" und "1 R. gelb", der Ausgabe "Wappen auf farbigem Grund", sehr schön spezialisiert mit Farben, Blockstücken etc.; 41 ungebrauchte Exemplare und ein großes Briefstück mit Paar der Mi.Nr. 3; schönes Angebot!
Lot #3942 - sammlungen - übersee Ecuador
1865-1905 (ca.), reichh. Slg. mit 20 Werten der ungez. Erstausgabe inkl. zweimal Mi.Nr. 4, sauber ungebraucht/gestempelt auf Albumseiten
Lot #3943 - sammlungen - übersee Ecuador
1865-1920, ungebraucht/gestempelt-Slg. auf zwei Albumblättern ab 13 Exemplaren der "1.Ausgabe", auch weiterhin mittlere Werte in guter Qualität
Lot #3944 - sammlungen - übersee Ecuador
Ganzsachen - 1884-1950, schöne Partie von 24 GSK mit neun gelaufenen, dabei Bildpostkarten
Lot #3945 - sammlungen - übersee falklandinseln
1882-1935, kleine Sammlung ungebraucht odergestempelt, mit Mi.Nr. 5-6, 8-11 mit Nuancen, Mi.Nr. 13 gestempelt, einigen bess. späteren Werten, insges. 46 Marken
Lot #3946 - sammlungen - übersee fidschi-inseln
1903-1962, kl. Sammlung ungebraucht/postfrisch, 87 versch. Werte, dabei Edw VII u. GeoV bis 5 Sh., Dauerserien 1938 u. 1954 bis 1 Pfund u.a., SG 750,- GBP
Lot #3947 - sammlungen - übersee französische somaliküste
1893-1915, kleine, aber hochwertige Sammlung beginnend mit Mi.Nr. 3 gestempelt, Ausgabe 1894-1900 überkomplette ungebraucht oder gestempelt (Mi.Nr. 20 ungebraucht dünne Stelle, Mi.Nr. 21 ungebraucht Kab.), Mi.Nr. 26 gestempelt, Mi.Nr. 27 ungebraucht und einigen späteren Ausgaben bis 1915. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #3948 - sammlungen - übersee französische somaliküste
1915-41, bis auf Mi.Nr. 103 kpl. Sammlung inkl. Portomarken, sauber ungebraucht auf Vordruckseiten
Lot #3949 - sammlungen - übersee französisch-indochina
Partie ungebraucht/gestempelt auf Stecktafeln, inkl. Frz. Post in China, Ortspostämter; dabei Aufdruckvarianten, Millesièmes. Bitte ansehen!
Lot #3950 - sammlungen - übersee französisch-nigergebiet
1921-40, bis auf Block 1 kpl. Sammlung inkl. Dienstmarken ungebraucht, sauber auf Vordruckseiten, plus einige Vichy-Ausgaben; dazu KAMERUN 1916-41, Mi.Nr. 30-155, Mi.Nr. 161-71 ohne Block 1 u. zwei billige Marken kpl.