NACHLÄSSE UND SONSTIGE POSTEN: kleiner Nachlaß in je vier großen/kleinen Alben bzw. auf Steckkarten, dabei SBZ, fast kpl. DDR-Slg. bis ca. 1968, Spanien 1970-79 postfrisch streckenweise kpl., Rhodesien mit zweimal Freimarken 1964 postfrisch, Uralt-Auswahlheften usw., Los 3072/347. A., alter Ausr. 250,- Euro
- (-) Remove liquidationslose filter liquidationslose
Lot #2873 - liquidationslose liquidationsposten
DEUTSCHLAND Posten (allgemein): Altdeutschland bis Bund, Slg. mit Doubletten, auf Albumseiten, dazu Steckbuch mit Doubletten meist 3. Reich, Los 3340/347. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2874 - liquidationslose liquidationsposten
DEUTSCHLAND Posten (allgemein): gestempelt/ungebraucht-Slg. ab Alt-Deutschland bis Zonen auf Blankoblättern im Klemmbinder mit gutem Teil Deutsches Reich, desw. etwas Gebiete, Los 3347/347. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #2875 - liquidationslose liquidationsposten
ALTDEUTSCHLAND Allgemein - BADEN-WÜRTTEMBERG: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf "KA-BE"-Vordruckblättern, dabei u.a. Bayern Mi.Nr. 6, Mi.Nr. 8-13, Hannover Mi.Nr. 3 a senkr. Oberrandpaar, Sachsen Mi.Nr. 2 (2), Mi.Nr. 12-13 usw., Los 351/346. A., alter Ausr. 750,- Euro
Lot #2876 - liquidationslose liquidationsposten
BAYERN: 1870-1900, ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung auf selbstgestalteten Albumseiten, teils nach Farben spezialisiert mit besseren Werten, Los 3371/347. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2877 - liquidationslose liquidationsposten
BAYERN: 1870-1920, ungebraucht/gestempelt kleine Sammlung im "Sprechenden Behrens"-Album mit auch kpl. Ausgaben, Los 371/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #2878 - liquidationslose liquidationsposten
BAYERN: gestempelt/ungebraucht/ohne Gummi-Doublettenbestandab Quadratausgabe bis Infla sowie im Anhang Dienstmarken, Los 3373/347. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #2879 - liquidationslose liquidationsposten
HAMBURG - STEMPEL: ab ca. 1912, Stempelstudien Freistempler Inflation, Maschinenstempel, Werbestempel etc., bis ca. 1940, auf ca. 180 Belegen, viele Schifffahrt-bezogene Stempel, saubere Erhaltung! Bitte ansehen! Los 3380/347. A., alter Aus. 100,- Euro
Lot #2880 - liquidationslose liquidationsposten
DEUTSCHES REICH - BRUSTSCHILDE: Partie gestempelt-Brustschilde, dabei bess. Werte, unterschiedl. Erh., Mi. über 2.500,- Euro, Los 3421/347. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2881 - liquidationslose liquidationsposten
DEUTSCHES REICH - GERMANIA: meist gestempelt-Sammlung mit u.a. 5 M.-Reichspost, sehr interessant aus "uriger" Sammlung; bitte ansehen! Los 3427/347. A., alter Ausr. 350,- Euro
Lot #2882 - liquidationslose liquidationsposten
DEUTSCHES REICH: 1918-38, Slg. im "Noltsch"-Album, ungebraucht/gestempelt, u.a. 3. Reich gut bestückt, mit u.a. Wagner-Satz, Block 3-11, teils etwas angeklebt, hoher Katalogwert!Los 3451/347. A., alter Ausr. 300,- Euro
Lot #2883 - liquidationslose liquidationsposten
DEUTSCHES REICH: 1919-45, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie meist Einheiten im Steckbuch, dabei viel Infla inkl. gebrauchter Viererblocks, Dienst usw., Los 3510/347. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #2884 - liquidationslose liquidationsposten
DEUTSCHES REICH - 3. REICH (meist): Partie auf Stecktafeln, u.a. Wagner, Stände je gestempelt, Block 5-6 gestempelt So.Stpl., Block 10 postfrisch, Nürburg und Danzig-Abschied je gestempelt, Los 3491/347. A., alter Ausr. 250,- Euro
Lot #2885 - liquidationslose liquidationsposten
DEUTSCHES REICH - 3. REICH: postfrisch-Partie Bogenteile mit Mi.Nr. 691 (33), 694 (25) und Mi.Nr. 701 (12), Mi. 1.050,- Euro, Los 3495/347. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2886 - liquidationslose liquidationsposten
DEUTSCHES REICH - 3. REICH: Partie von 120 ungebrauchten Ganzsachen, teils mehrfach und dabei Antwortkarten, Sonderkarten usw., Los 3505/347. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #2887 - liquidationslose liquidationsposten
DEUTCHLAND NACH 1945 - BESATZUNGSZONEN und SAARLAND: postfrisch/ungebraucht-Grundstock-Slg. im "Leuchtturm-SF"-Album, Los 3650/347. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2888 - liquidationslose liquidationsposten
BIZONE - AM-Post: 1945-46, Partie von 20 frank. Belegen inkl. sieben R-Briefe, Los 3735/347. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #2889 - liquidationslose liquidationsposten
BUND: 1949-87, postfrisch (ganz wenige gestempelt) augenscheinlich kpl. Sammlung im Steckbuch inkl. Posthorn sowie kleiner Teil Bizone, Los 919/346. a., alter Ausr. 900,- Euro
Lot #2890 - liquidationslose liquidationsposten
BUND: 1949-72, außer Posthorn kpl. Sammlung in fast ausschließlich tadellos postfrisch-Erhaltung im "Leuchtturm-SF"-Album, Anfangswerte teils gepr. BPP mit Tiefstsign. Los 3740/347. A., alter Ausr. 350,- Euro
Lot #2891 - liquidationslose liquidationsposten
SBZ - GANZSACHEN: 1945-49, Partie von über 40 gebrauchten/ungebrauchten Ganzsachen inkl. Varianten sowie auch Währungsreform, Los 3684/347. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #2892 - liquidationslose liquidationsposten
EUROPA: Partie auf Stecktafeln, meist Ausgaben aus der Zeit um den 2. Weltkrieg, u.a. Kroatien mit sieben versch. Blocks, Albanien, Belgien, Norwegen, Russland u.a.m., Los 3768/347. A., alter Ausr. 200,- Euro
Lot #2893 - liquidationslose liquidationsposten
BALKAN: gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlungen Bulgarien und Jugoslawien inkl. Gebiete in zwei "Leitz"-Ordnern meist bis ca. 1975-80, Los 3784/347. A., alter Ausr. 120,- Euro
Lot #2894 - liquidationslose liquidationsposten
SKANDINAVIEN: gestempelt/ungebraucht/postfrisch teils parallel geführte Sammlungen Klassik bis ca. 1978/80 in vier Leitzordnern sowie ein kleines Steckbuch, etwas auch spezialisiert, kpl. Ausgaben und Anteil Nominale, Los 3797/347. A., alter Ausr. 200,- Euro
Lot #2895 - liquidationslose liquidationsposten
ANDORRA - FRANZÖSISCHE POST: 1967-79, kpl. postfrisch-Slg. auf Steckseiten, dazu Jahrgang 1984-86, tadellos, Mi. 430,- Euro, Los 3814/347. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #2896 - liquidationslose liquidationsposten
BELGIEN: 1849-1966, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Lagerpartie im alten Steckbuch ab Mi.Nr. 2 (5), ca. 180 Werten "Leopold Medaillon", gute Werte aus 1920-35 usw., Los 1032/346. a., alter Ausr. 500,- Euro