Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 39 I b (4) postfrisch, vier farbfrische Werte je mit Stockpunkten bzw. -flecken im Gummi, dazu Mi.Nr. 42 I a mit Haftstelle und dünner Stelle, je gepr. Zenker BPP, Mi. 1.420,- Euro
- (-) Remove sammellose filter sammellose
Lot #2769 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DEUTSCHES REICH: Mi.Nr. 208 I postfrisch per zehn in Randpaaren mit Normalmarken, durchaus effektiver Plattenfehler! Tadellos, Mi. 900,- Euro
Lot #2770 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DEUTSCHES REICH: Mi.Nr. 222 b postfrisch per 15 in Bogenteilen zu neun und sechs Stück je mit Seitenrand, tadellos, jeder Wert tiefstgeprüft Oechsner BPP, Mi. 1.300,- Euro
Lot #2771 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DEUTSCHES REICH: Mi.Nr. 338-43 postfrisch, drei kpl. Prachtsätze inkl. Mi.Nr. 338 a/b und Mi.Nr. 340 a/b, desw. ein Plattendruck-Eckrandstück Mi.Nr. 343, Mi. 1.050,- Euro
Lot #2772 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DEUTSCHES REICH: Mi.Nr. 351-54, vier tadellos postfrisch-Sätze und einer mit tls. minimalen Gummiunebenheiten, Mi. 800,- Euro
Lot #2773 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DEUTSCHES REICH: Mi.Nr. 433 postfrisch alslinke Rand-Zehner-Einheit, tadellos, Mi. 700,- Euro
Lot #2774 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DEUTSCHES REICH: Mi.Nr. 494-95 postfrisch per fünf, tadellos, Mi. 1.050,- Euro
Lot #2775 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 498 (5) postfrisch, tadellose Werte, dreimal gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.500,- Euro
Lot #2776 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 529-39 (3) postfrisch, drei Prachtsätze, Mi. 2.250,- Euro
Lot #2777 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DEUTSCHES REICH: Mi.Nr. 540 postfrisch per50, meist tadellos, hinsichtlich evtl. b-Farbe nicht durchsucht, Mi. 1.600,- Euro
Lot #2778 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 548-53 (15) postfrisch, fünfzehn kpl. Sätze, teils Einheiten, Mi. 2.250,- Euro
Lot #2779 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 554-55 (15) postfrisch, fünfzehn Prachtsätze, einmal Viererblock, Mi. 1.650,- Euro
Lot #2780 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 556-64 (5) postfrisch, fünf Prachtsätze, Mi. 2.750,- Euro
Lot #2781 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 565-68 (20) postfrisch, zwanzigkpl. Sätze, Pracht/tadellos, teilsBogenteile, Mi. 2.400,- Euro
Lot #2782 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DEUTSCHES REICH: Mi.Nr. 572 y gestempelt, zehn tadellose Werte mit durchweg voll identifizierbaren Stempeln, Mi.750,- Euro
Lot #2783 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 575 I, Mi.Nr. 575 (10) postfrisch, zehn senkr. Randpaare je einmalmit PLF, Mi. 850,- Euro
Lot #2784 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DEUTSCHES REICH: Mi.Nr. 586-87 Y gestempelt, fünf Prachtsätze (ein 12 Pfg.-Wert kurzer Zahn, sonst tadellos), eine Mi.Nr. 586 Y gepr. Peschl BPP, Mi. 1.850,- Euro
Lot #2785 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 588-97 postfrisch, fünf Prachtsätze, Mi. 1.000,- Euro
Lot #2786 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DEUTSCHES REICH: Mi.Nr. 672 y gestempelt, zehn tadelose Exemplare, Mi. 2.000,- Euro
Lot #2787 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 672 y (6) postfrisch, tadelloseWerte, dabei viermal OR, Mi. 1.020,- Euro +
Lot #2788 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 675-83 (15) postfrisch, Prachtsätze, Mi. 1.500,- Euro
Lot #2789 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DEUTSCHES REICH: Mi.Nr. 684 x postfrisch per 50 in drei Bogenteilen. Zwei Marken kl. Beanst., sonst tadellose Einheiten. Mi. 2.000,- Euro
Lot #2790 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 684 x (25) postfrisch, tadellose Werte in drei Bogenteilen, Mi. 1.000,- Euro
Lot #2791 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DEUTSCHES REICH: Mi.Nr. 735 x postfrisch per 30 in Bogenteilen, Mi. 1.200,- Euro
Lot #2792 - sammellose en gros
Posten Deutschland - DR DIENST: D 135 y (16) postfrisch, tadellose Werte in drei Einheiten, unsigniert, Mi. 3.520,- Euro