Lot bess. Belege ab ca. 1895 nur bis ca. 1935, inkl. einige andere Gebiete, wohl alles zur Einlieferung vorbereitete Einzellose. Dabei spektakuläre Großfrankaturen!
- altdeutschland staten (291) Apply altdeutschland staten filter
- ansichtskarten (18) Apply ansichtskarten filter
- banknoten (6) Apply banknoten filter
- deutsche gebiete (77) Apply deutsche gebiete filter
- Deutsches Reich (339) Apply Deutsches Reich filter
- deutsches – besetzung (97) Apply deutsches – besetzung filter
- deutschland am weltkrieg (19) Apply deutschland am weltkrieg filter
- deutschland nach 1945 (379) Apply deutschland nach 1945 filter
- die schwanke (181) Apply die schwanke filter
- europa – einzellose (737) Apply europa – einzellose filter
- liquidationslose (99) Apply liquidationslose filter
- literatur und kataloge (197) Apply literatur und kataloge filter
- münzen - banknoten and orden (26) Apply münzen - banknoten and orden filter
- sammellose (104) Apply sammellose filter
- sammlungen - übersee (299) Apply sammlungen - übersee filter
- sammlungen – deutschland (565) Apply sammlungen – deutschland filter
- sammlungen – europa (297) Apply sammlungen – europa filter
- sammlungen – thematik (6) Apply sammlungen – thematik filter
- thematik (18) Apply thematik filter
- übersee– einzellose (304) Apply übersee– einzellose filter
Lot #3902 - sammlungen - übersee brasilien
Partie von über 300 Ganzsachen und Briefen, praktisch nur bis ca. 1950, viele bunte Frankaturen, Zensurpost, Luftpost nach Europa, bitte ansehen!
Lot #3903 - sammlungen - übersee britische südafrika-gesellschaft
1892-1917, prachtvolle Sammlung mit vielen hochwertigen Stücken ungebraucht/gestempelt, bei den "Double Heads" etliche Farbvarianten und gute Werte bis 3 Sh., u.a. 8 d. saub. ungebraucht, Admirals bis 1 Pfund gestempelt u.a.m. Enormer Katalogwert!
Lot #3904 - sammlungen - übersee britisch-honduras
1872-1935, Slg. von 85 Marken sowie Brit. Guyana, 110 Marken auf Albumseiten; zwei ordentliche kl. Sammlungen ungebraucht/gestempelt
Lot #3905 - sammlungen - übersee britisch-honduras
1888-1949, kl. Slg. mit Mi.Nr. 47-48, 99 u.a., SG 520,- GBP
Lot #3906 - sammlungen - übersee brunei
1895-1958, Sammlung mit Doubletten, dabei Mi.Nr. I-IX (siebenmal, dabei Viererblock-Serie) ohne Gummi, sonst ungebraucht oder postfrisch mit vielen guten Ausgaben wie Mi.Nr. 1-11, 37 (2), A 38 - I 38, 58-70, 78-91 in Viererblocks u.a.m., Gummi oft tropisch gebräunt, wie oftmals bei diesen Ausgaben, SG üb. 5.000,- GBP
Lot #3907 - sammlungen - übersee Canada
1857-1935, sehr schöne Sammlung beginnend mit kanadischen Provinzausgaben, meist gestempelt, dabei attraktive Exemplare aus dem klassischen Zeitraum sowie gute Gedenksätze, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3908 - sammlungen - übersee Canada
1868-1995, meist gestempelt-Sammlung in zwei selbstgestalteten Blankoalben inkl. auch einiger Belege, Viktoria oft spezialisiert, gute Werte wie Mi.Nr. 22-24, 25-31 überkpl., 36-37, 44-48, 50, 62-72, 84-91, Mi.Nr. 135-38 usw., allein diese bereits Mi. knapp 3.000,- Euro
Lot #3909 - sammlungen - übersee Canada
1870-2003, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt-Slg. mit auch Doubletten in zwei Vordruckalben, drei Steckbüchern sowie Tüten, Hauptwert sicherlich bei dem postfrisch-Material ab 1970 mit auch diversen Kleinbögen und MH, sehr hoher Katalog- und Nominalwert!
Lot #3910 - sammlungen - übersee Canada
1970-91, postfrisch augenscheinlich weitgehend kpl. Sammlung in zwei selbstgestalteten Alben inkl. MH und auch Klbg.
Lot #3911 - sammlungen - übersee Canada
Neun interess. Belege bis 1901, auf Blättern aufgezogen, u.a. farbige AK 1898 mit Flaggenstempel von Toronto, zwei AK's "Royal Tour" 1901 usw.
Lot #3912 - sammlungen - übersee Canada
1913-88, Partie von ca. 120 Belegen im Album, dabei Flugpost inkl. Erstflüge, Polarpost, FDC und etwas Neufundland
Lot #3913 - sammlungen - übersee Ceylon
1857-1937, Sammlung ab den "Victoria"-Erstausgaben, dabei gute ungez. Werte, div. SPECIMEN, Aufdruckausgaben, Dienst, auch einige Fälschungen als Referenzmaterial. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #3914 - sammlungen - übersee Ceylon
1857-1935, saub. Sammlung meist gestempeltauf Albumseiten ab Mi.Nr. 1, später viele hohe Werte bis Geo V 10 Rupien gestempelt.
Lot #3915 - sammlungen - übersee Ceylon
1866-1911, reichh. Sammlung ungebraucht und gestempelt gesammelt, mit Hauptwert im Bereich Victoria und Edward, mit u.a. Mi.Nr. 51 ungebraucht, 53-54 gestempelt, 87 A u. C gestempelt, 88-94 ungebraucht, 95-99 ungebraucht und gestempelt, 125-26 ungebraucht u. gestempelt, 127, 129-30, 143-63 ungebraucht u.a.m., auch viele Aufdruckvarianten aus 1885-90, etwas gemischte Qualität mit vielen Prachtwerten, SG ca. 4.000,- GBP
Lot #3916 - sammlungen - übersee Ceylon
Lot vorw. ungebraucht-Klassikmarken mit u.a. Mi.Nr. 5 (SG No. 5; 1.500,- GBP),bessere "Varieties" wie kopfsteh. WZ etc., gutes Lot!
Lot #3917 - sammlungen - übersee Chile
1853-1900 (ca.), reichh. Sammlung mit vielen Colonköpfen, darunter attraktive, breitrandige Exemplare, einige gestempelte Einheiten ab 1883
Lot #3918 - sammlungen - übersee China
1878-1997 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung in drei Alben mit auch einigen Belegen, dabei schon guter Teil Alt-China inkl. Mi.Nr. 2 sowie reichlich gestempelt bis 1986 wie etwa Block 19 (1.200,- Euro), dazu MH, Folder, Gebiete usw.
Lot #3919 - sammlungen - übersee China
Div. große Albenblätter mit einer etwas durcheinandergeratenen Mischung aus Slgn. ab Mi.Nr. 4-6 bis 1960er-Jahre, Doubletten, Formosa usw., FUNDGRUBE
Lot #3920 - sammlungen - übersee China
Kl. gestempelt-Lot Alt-China ab Mi.Nr. 4-5mit u.a. Mi.Nr. 13-15 und Mi.Nr. 44, desw. etwas Lokalausgaben und Hongkong
Lot #3921 - sammlungen - übersee China
1897-1905, kl. Slg. ungebraucht/gestempelt plus Shanghai und einige andere Lokalpostmarken (56 Werte)
Lot #3922 - sammlungen - übersee China
Steckbuch mit u.a. diversen besseren gestempelt-Marken der Kulturrevolutionszeit, desw. Marken anderer Länder, hoher Katalogwert!
Lot #3923 - sammlungen - übersee China
Partie in drei Steckbüchern (dabei auch etwas anderes Asien), Hauptwert VR China mit ein paar guten Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 977-81 gestempelt, Fundgrube!
Lot #3924 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1949-66, sauber gestempelt-Sammlung im "Schaubek"-Album, mit zahlreichen beliebten Gedenksätzen wie Goldfische, Landschaften, Schmetterlinge, Chrysanthemen usw. Prachtobjekt!
Lot #3925 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1975-81, fast komplette tadellos postfrisch-Slg. im Album, dabei der Teil bis 1978 auf "Leuchtturm-SF"-Text, danach auf Blankoblättern, bis 1978 offensichtlich komplett mit allen Blocks, danach fehlen die ersten Ausgaben des Jahrganges 1979, danach dann wieder offensichtlich komplett bis Mi.Nr. 1765 mit den Blocks 19-23 und dem "Roten Affen" (Mi.Nr. 1594), zusätzlich sechs Markenheftchen der Mi.Nr. SB2-4 je zweifach, sehr hoher, fünfstelliger...