Mi.Nr. 220-21 ungebraucht, tadellos, gepr. Calves, Mi. für postfrisch 650,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
Filtrer par
- altdeutschland staten (213) Apply altdeutschland staten filter
- ansichtskarten (22) Apply ansichtskarten filter
- deutsche gebiete (183) Apply deutsche gebiete filter
- deutsches – besetzung (179) Apply deutsches – besetzung filter
- deutschland (53) Apply deutschland filter
- deutschland am weltkrieg (66) Apply deutschland am weltkrieg filter
- deutschland – einzellose (294) Apply deutschland – einzellose filter
- europa – einzellose (725) Apply europa – einzellose filter
- literature (438) Apply literature filter
- motive (16) Apply motive filter
- münzen - banknoten and orden (16) Apply münzen - banknoten and orden filter
- nachlässe (186) Apply nachlässe filter
- sammlungen - übersee (283) Apply sammlungen - übersee filter
- sammlungen – alle welt (78) Apply sammlungen – alle welt filter
- sammlungen – deutschland (473) Apply sammlungen – deutschland filter
- sammlungen – europa (357) Apply sammlungen – europa filter
- sammlungen – verschiedenen (24) Apply sammlungen – verschiedenen filter
- übersee– einzellose (438) Apply übersee– einzellose filter
Lot #127 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 220-21 ungebraucht, tadellos, sign. Bartels, Mi. für postfrisch 650,- Euro
Lot #128 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 239 ungebraucht, Prachtwert mit Falzrest, Mi. für postfrisch 1.000,- Euro
Lot #129 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 242 C ungebraucht, Prachtwert, Mi. für postfrisch 500,- Euro
Lot #130 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 255 EIPA 30 ungebraucht, tadellos, Ceres Nr. 6 A, 550,- Euro
Lot #131 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 321 postfrisch, tadelloser Oberrandwert unsigniert, Mi. 1.100,- Euro +
Lot #132 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 321 gestempelt, tadellos, Mi. 300,-Euro
Lot #133 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 326-27 postfrisch, Prachtsatz, Mi. 650,- Euro
Lot #134 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 353-56 postfrisch, Herzstück aus Block 3, tadellos, Mi. 320,- Euro
Lot #135 - europa – einzellose frankreich
Block 3 postfrisch, tadellos, dazu waag. Streifen aus Herzstück, Mi. ges. 920,- Euro
Lot #136 - europa – einzellose frankreich
1936-52, fünf Briefe nach Batavia/NL-Indien, dabei dreimal hohe Luftpostfrankaturen bis 500 Fr. (Mi.Nr. 864), die auf echter Bedarfspost kaum zu finden ist!
Lot #137 - europa – einzellose frankreich
Rotes-Kreuz-MH 1952 postfrisch, tadellos, Mi. 400,- Euro
Lot #138 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 987-90 postfrisch, tadellos, Mi. 300,- Euro
Lot #139 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 1384 y postfrisch, tadellos, gepr. P.Scheller, Mi. 1.000,- Euro
Lot #140 - europa – einzellose frankreich
Portomarken - P 57-61 ungebraucht, saub. ungebr. Satz sowie Mi.Nr. P 65-66 postfrisch, Mi. 585,- Euro
Lot #141 - europa – einzellose frankreich
Ganzsachen - 1926, "75 Ct. Type Pasteur" in aktenfrischer, ungebrauchter Erhaltung, tadellos, Mi.Nr. P 40; 175,- Euro(Yvert No. C P1; 200,- Euro)
Lot #142 - europa – einzellose auslandspost
Port Said - 1900, Mi.Nr. 1, 4-5 als attraktiveDreifarbenfrankatur auf colorierter AK PORT SAID 25 SEPT 00, Kab!
Lot #143 - europa – einzellose auslandspost
China - 1902, kalligraphisch unschlagbarer Recobrief von PEKIN 25 FEVR 02 nach Paris, adressiert an den Chefredakteur der Zeitung "Le Matin", frankiert Mi.Nr. 5 und 8, Luxus!
Lot #144 - europa – einzellose auslandspost
Zanzibar - Mi.Nr. 20 gestempelt, "5 annas et 50 c sur Sage 30 c dejà surchage 3 anna", Kabinettstück dieser seltenen Marke mit einer Auflage von nur 300 Stück! Geprüft Köhler mit Doppelsignum und P. Kosack mit Signatur, Mi. 550,- Euro (Dallay No. 29; billigst 850,- Euro)
Lot #145 - europa – einzellose französische besetzungen i. wk.
1916 - Postes du Montenegro bzw. Serbes a Corfu, postfrisch/ungebraucht/gestempelt kleine Sammlung inkl. Einheiten (u.a. 40 C. Merson im Viererblock mit POSTES SERBES) bzw. Briefstück wie 50 C. Merson POSTES SERBES
Lot #146 - europa – einzellose georgien
Mi.Nr. 35 A (4) und Mi.Nr. 38 A Brief, sauber rs. auf R-Brief von TIFLIS26 4 22 in guter Erhaltung
Lot #147 - europa – einzellose georgien
1923, Brief nach Mailand, mit dreiWerten (Mi.Nr. 42, 43, 46) frankiert, unsaubere Brieföffnung, sonst Pracht!
Lot #148 - europa – einzellose Gibraltar
1850, Brief nach Cadiz, mit rotem S.ROQUE/ANDA.BAXA und "R" (=Reco), Kab.!
Lot #149 - europa – einzellose Gibraltar
Mi.Nr. 91 ungebraucht, "ONE POUND George V.", minimaler Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 400,- Euro für postfrisch(SG No. 107; 180,- GBP)
Lot #150 - europa – einzellose Gibraltar
Ganzsachen - 1898, GSK 10 centimos mit großem Absender-Siegelstempel des Hawaiianischen Konsulates in Gibraltar! Adressiert in die USA, dort mehrfach nachgesandt. Der Text in hawaiianischer Schrift (?). Leichte Altersspuren, aber ein völlig "abgefahrenes" Dokument, das die - auch von Insidern - kaum für möglich gehaltene Existenz eines Konsulates der Republik Hawaii in Gibraltar bestätigt!