Eisenbahnpaketmarken - Mi.Nr. 278-94 postfrisch, dabei die Spitzenwerte Mi.Nr. 291-94 jeweils in der guten Zähnung "C 12 : 12 1/2" und im Michel ohne Preisnotierung! Unsigniert, tadellos (COB No. CF304/20)
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
Filtrer par
- altdeutschland staten (213) Apply altdeutschland staten filter
- ansichtskarten (22) Apply ansichtskarten filter
- deutsche gebiete (183) Apply deutsche gebiete filter
- deutsches – besetzung (179) Apply deutsches – besetzung filter
- deutschland (53) Apply deutschland filter
- deutschland am weltkrieg (66) Apply deutschland am weltkrieg filter
- deutschland – einzellose (294) Apply deutschland – einzellose filter
- europa – einzellose (725) Apply europa – einzellose filter
- literature (438) Apply literature filter
- motive (16) Apply motive filter
- münzen - banknoten and orden (16) Apply münzen - banknoten and orden filter
- nachlässe (186) Apply nachlässe filter
- sammlungen - übersee (283) Apply sammlungen - übersee filter
- sammlungen – alle welt (78) Apply sammlungen – alle welt filter
- sammlungen – deutschland (473) Apply sammlungen – deutschland filter
- sammlungen – europa (357) Apply sammlungen – europa filter
- sammlungen – verschiedenen (24) Apply sammlungen – verschiedenen filter
- übersee– einzellose (438) Apply übersee– einzellose filter
Lot #27 - europa – einzellose bosnien und herzegowina
Mi.Nr. 29-44 U ungebraucht, "Landschaftsbilder 1906", 16 Werte überkomplett ungezähnt mit zweimal Mi.Nr. 44 U, jeweils sauberer Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 140,- Euro (ANK Nr. 29-44 ungezähnt; 280,- Euro)
Lot #28 - europa – einzellose bosnien und herzegowina
Mi.Nr. 84 gestempelt, Spitzenwert "10 K Kaiser Franz Joseph 1912", tadellos, Mi. 170,- Euro (Ferchenbauer Nr. 84; 170,- Euro)
Lot #29 - europa – einzellose bosnien und herzegowina
Mi.Nr. 84 gestempelt, Spitzenwert "10 K Kaiser Franz Joseph 1912", tadellos, geprüft Dr. Oertel und Gebrüder Senf, Mi. 170,- Euro (Ferchenbauer Nr. 84; 170,- Euro)
Lot #30 - europa – einzellose bosnien und herzegowina
Mi.Nr. 84 P ungebraucht und Mi.Nr. 84 P V ohne Gummi, zwei Einzelproben in sehr guter Erhaltung, Mi. 1.000,- Euro
Lot #31 - europa – einzellose bosnien und herzegowina
Mi.Nr. 121-23 U (4) postfrisch, tadelloserViererblocksatz, Mi. 480,- Euro
Lot #32 - europa – einzellose bosnien und herzegowina
Mi.Nr. 124-41 U ungebraucht, "Kaiser Karl I." ungezähnt, 18 Werte komplett als Vorzugsstücke mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 200,- Euro (ANK Nr. 124-41 ungezähnt; 300,- Euro)
Lot #33 - europa – einzellose bulgarien
Mi.Nr. 10 ungebraucht, farbfrischer vollzähniger Wert, tadellos, Mi. 900,- Euro
Lot #34 - europa – einzellose bulgarien
Mi.Nr. 24 ungebraucht, vollst. Orig.Gummierung mit kl. Falz- u. Papierrest, Auflage nur 5.000 Stück! Mi. 700,- Euro
Lot #35 - europa – einzellose bulgarien
Mi.Nr. 24 ungebraucht, farbfrischer Prachtwert, gepr. Schlesinger, Mi. 700,- Euro
Lot #36 - europa – einzellose bulgarien
Mi.Nr. 252-58 ungebraucht, Prachtsatz, ein Kleinwert postfrisch, Mi. für postfrisch 1.100,- Euro
Lot #37 - europa – einzellose bulgarien
Mi.Nr. 274-79 postfrisch, Prachtsatz, Mi. 550,- Euro
Lot #38 - europa – einzellose bulgarien
Block 40-41 postfrisch, "IBRA '73, München", unsigniert, tadellos, die Auflage des Blocks 41 beträgt nur 8.500 Blocks! Mi. 275,- Euro
Lot #39 - europa – einzellose bulgarien
Ganzsachen - 1884 (ca.), Probe für die geplante Ganzs.Ausgabe mit Darstellung des Fürsten Ferdinand. 10 Stot. rot auf grünem Karton, in ungebrauchter aktenfrischer Qualität
Lot #40 - europa – einzellose dänemark
1873, Portobrief aus Kopenhagen vom 31.12. über Kiel mit Ra3 KORSOR-KIEL DPSK POSTKT No 1 nach Finnland,Pracht
Lot #41 - europa – einzellose dänemark
Mi.Nr. 22 im waag. Paar, dabei die linke Marke mit auffälligem Druckfehler "grosser weißer Fleck am Fuß von P von POSTFRIM.", als Zusatzfrankatur auf GSK 4 Öre nach Berlin
Lot #42 - europa – einzellose dänemark
Mi.Nr. 61 II gestempelt, "35 öre pa 20 öre omvänd ram", kopfstehender Rahmen! Tadelloses Kabinettstück, Mi. 220,- Euro (Facit No. 48 v2; 2.200,- SKr.)
Lot #43 - europa – einzellose dänemark
1912, 29.7., Ansichtskarte mit Ovalstpl. FLYVEPOST/No.1/ULRICH BIRCH und nebenges. Ra2 HÖJSOMMERFESTEN/IHARESKOV 1912
Lot #44 - europa – einzellose dänemark
1914, 12.5., Erstflug ROSKILDE - KOPENHAGEN, spez. Sonderkarte mit beigesetztem BÖRNEHJELPS DAGEN, Pracht!
Lot #45 - europa – einzellose dänemark
Mi.Nr. 131-42 Viererblocks postfrisch, "Postverket 300 aer", drei Viererblocks komplett unsigniert, tadellos, Mi. 150,- Euro (Facit No. 201-12 tre fyrblock; 1.500,- Skr.)
Lot #46 - europa – einzellose dänemark
Mi.Nr. 180-81 postfrisch, "Luftpost 1929" unsigniert, tadellos, Mi. 350,- Euro (Facit Nos. 216-17; 4.100,- SKr.)
Lot #47 - europa – einzellose dänemark
Mi.Nr. 180-81 ungebraucht, "Luftpost 1929" mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. für postfrisch 350,- Euro(Facit No. 216-17; 1.500,- SKr.)
Lot #48 - europa – einzellose dänemark
Zusammendrucke - R 28 postfrisch, "Rundskuedagen 1929 & 5 öre" mit Heftchenblattrand und weiterer "5 öre" anhängend, unsigniert, tadellos, Mi. 280,- Euro ++ (AFA "Reklamemaerker" No. 29; 2.000,- DKr.)
Lot #49 - europa – einzellose Faröer
Mi.Nr. 2-6 postfrisch, "Aushilfsausgabe 1940", die fünf Werte der "1. Ausgabe - schmaler Aufdruck" komplett unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotoattest Möller BPP: "Die Marken sind in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 800,- Euro (Facit No. 4-8 I; 9.000,- SKr.)
Lot #50 - europa – einzellose Faröer
Mi.Nr. 3 Brief, sauber als EF auf Brief von Klaksvik nach Thorshavn in sehr guter Erhaltung, gepr. Dr. DeboBPP