Mi.Nr. 5 I P OR B, tadellos postfrisch-Oberrandstück, FB Wasels BPP, Mi. 300,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutsches – besetzung filter deutsches – besetzung
Filtrer par
- albanien (2) Apply albanien filter
- belgien (8) Apply belgien filter
- belgische besetzung (1) Apply belgische besetzung filter
- besetzungen ii. weltkrieg (2) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- böhmen und m. (1) Apply böhmen und m. filter
- böhmen und mähren (1) Apply böhmen und mähren filter
- eupen (1) Apply eupen filter
- frankreich (5) Apply frankreich filter
- französische legion (4) Apply französische legion filter
- generalgouvernement (99) Apply generalgouvernement filter
- gg (7) Apply gg filter
- kanalinseln (2) Apply kanalinseln filter
- kotor (2) Apply kotor filter
- kurland (3) Apply kurland filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- litauen (6) Apply litauen filter
- luxemburg (1) Apply luxemburg filter
- mazedonien (1) Apply mazedonien filter
- monténégro (2) Apply monténégro filter
- reichenberg (3) Apply reichenberg filter
- rumänien (1) Apply rumänien filter
- rundfunkmarken (2) Apply rundfunkmarken filter
- russland (3) Apply russland filter
- serbien (2) Apply serbien filter
- stadtpost warschau (1) Apply stadtpost warschau filter
- sudetenland (2) Apply sudetenland filter
- ukraine (7) Apply ukraine filter
- zante (3) Apply zante filter
- zara (6) Apply zara filter
Lot #2426 - deutsches – besetzung stadtpost warschau
Mi.Nr. III P ohne Gummi, ungezähnter Probedruck, s. Abb., tadellos
Lot #2427 - deutsches – besetzung rumänien
Zwangszuschlagsmarken - Z 6 postfrisch, tadellos in allen Belangen, in dieser vorzüglichen Erhaltung selten! Gepr. Hey BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #2428 - deutsches – besetzung belgische besetzung
Militärpost - Mi.Nr. 11-14 I gestempelt, einheitlich zentral aufrechtstehend entwertet POSTES MILITAIRES 8.V.20 und jeweils noch Originalgummierung, tadellos, Mi. 210,- Euro ++
Lot #2429 - deutsches – besetzung eupen
Mi.Nr. 2 II gestempelt, Urmarke 2 c. in seltener Type II, KB Hoffner BPP, tadellos
Lot #2430 - deutsches – besetzung reichenberg
Maffersdorf - Mi.Nr. 27 a Briefstück, tadellos mit SST auf Briefstück, gepr. Dr. Hörr und KB Brunel VP, Mi. 200,- Euro
Lot #2431 - deutsches – besetzung reichenberg
Maffersdorf - Mi.Nr. 29 Briefstück, tadellos mit SST auf Briefstück, gepr. Dr. Hörr und KB Brunel VP. Dazu Mi.Nr. 35 Briefstück auf vergleichbarem Briefstück, KB Brunel VP, Mi. ges. 260,- Euro
Lot #2432 - deutsches – besetzung reichenberg
Maffersdorf - Mi.Nr. 30 Briefstück, tadellos mit SST aufBriefstück, gepr. Dr. Hörr und KB Brunel VP, Mi. 300,- Euro
Lot #2433 - deutsches – besetzung sudetenland
Rumburg - 1938, dreizehn sauber gest. Werte vs./rs. auf nicht beförderter Karte, gepr. Dr. Dub und FB Brunel BPP
Lot #2434 - deutsches – besetzung sudetenland
Rumburg - Mi.Nr. 36 (4) postfrisch/ungebraucht, Eckrandviererblock mit Plattennummer 1 und untere Reihe durch Bogenumschlag teils fehlender, dafür rs. Aufdruck, die Marken der letzten senkr. Reihe je mit Aufdruck-PLF I, linke obere Marke Falzrest und senkr. Zähnung angetrennt, sonst postfrisch und sehr gute Erhaltung, gepr. Dr. Dub und sign. Stümpel
Lot #2435 - deutsches – besetzung besetzungen ii. weltkrieg
ADRIA - ALPENVORLAND: Landschaftsausgabe von 16 Werten kpl., im Muster der ähnlichen Ausgabe von Laibach Mi.Nr. 45-60, in postfrisch waagerechten Paaren, alle aus der jeweils linken unteren Bogenecke; im "Michel" als Phantasieausgabe notiert. Alle Werte gepr. Dr. Wallner, Wien (ehem. BPP und AIEP).
Lot #2436 - deutsches – besetzung besetzungen ii. weltkrieg
ADRIA - ALPENVORLAND: Landschaftsausgabe von 16 Werten im Muster der Ausgabe von Laibach Mi.Nr. 45-60, postfrisch kpl. Kleinbogensatz von 16 Stück; bekannte Ausgabe, lt. Michel Nachkriegsausgabe. Mit Attest Dr. Wallner, Wien (ehem. Mitglied des BPP), ehem. Präsident der AIEP)
Lot #2437 - deutsches – besetzung albanien
Mi.Nr. 1-21 postfrisch, das Gebiet komplett, Mi.Nr. 9 runder Eckzahn (Mi. 3,- Euro), sonst tadellos, die beiden Spitzenwerte gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 470,- Euro
Lot #2438 - deutsches – besetzung albanien
Mi.Nr. 15 U - 21 U postfrisch, sieben Werte komplett breitrandig ungezähnt, sehr selten angeboten, Luxus! Mi. 4.500,- Euro
Lot #2439 - deutsches – besetzung belgien
Flämische Legion - Mi.Nr. V-VIII postfrisch, Flugzeug-Aufdrucke, Luxus, Mi. 350,- Euro
Lot #2440 - deutsches – besetzung belgien
Flämische Legion - Mi.Nr. V-VIII postfrisch, Prachtsatz, Mi. 350,- Euro
Lot #2441 - deutsches – besetzung belgien
Flämische Legion - Mi.Nr. V-VIII Gefälligkeitsentwertung, Flugzeug-Aufdrucke, mit Feldpost-Gefälligkeitsentwertung, dazu Mi.Nr. I-IV auf Briefumschlag, ebenfalls mit Feldpoststempel, Mi. 810,- Euro
Lot #2442 - deutsches – besetzung belgien
Flämische Legion - Mi.Nr. IX-XIV postfrisch kpl. Satz "Kaiserbildnisse", dazu Mi.Nr. X im KLB (4) und Wallonische Legion Mi.Nr. I-IV postfrisch, Mi. 530,- Euro
Lot #2443 - deutsches – besetzung belgien
Flämische Legion - Mi.Nr. XV-XIX B postfrisch, einheitliche rechte obere Bogenecken, Luxus! Mi. 500,- Euro
Lot #2444 - deutsches – besetzung belgien
Flämische Legion - Mi.Nr. XX A postfrisch, "Langemark", Luxus
Lot #2445 - deutsches – besetzung belgien
Wallonische Legion - Mi.Nr. I-IV postfrisch-Kleinbogensatz (4),tadellos, ungefaltet, Mi. 550,- Euro (für vier Einzelsätze = Mi. 600,- Euro!)
Lot #2446 - deutsches – besetzung böhmen und mähren
Mi.Nr. 1-19 gestempelt, Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 400,- Euro
Lot #2447 - deutsches – besetzung böhmen und m.
Theresienstadt - Theresienstadt Z 1 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke ungebraucht, rücks. Gummi verlaufen bzw. Feuchtigkeitsspuren, Fotobefund Pfeiffer BPP, Mi. 800,- Euro
Lot #2448 - deutsches – besetzung frankreich
Dünkirchen - Mi.Nr. 2 postfrisch, Prüfsignatur, tadellos, Mi. 300,- Euro
Lot #2449 - deutsches – besetzung frankreich
Dünkirchen - Mi.Nr. 2 I Brief, tadelloses waag. Paar auf Brief von DUNKERQUE 6-7 40 nach Malo les Bains, tadellos, Mi. 600,- Euro