Mi.Nr. 5 a postfrisch, Prachtst., gepr. Dr. Dub, Mi. 700,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutschland am weltkrieg filter deutschland am weltkrieg
Filtrer par
- altdöbern (3) Apply altdöbern filter
- bad gottleuba (5) Apply bad gottleuba filter
- eckartsberga (1) Apply eckartsberga filter
- feldpost ii. weltkrieg (19) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- fredersdorf (1) Apply fredersdorf filter
- glauchau (2) Apply glauchau filter
- grossräschen (1) Apply grossräschen filter
- görlitz (1) Apply görlitz filter
- kriegsgefangenen- u. lagerpost (2) Apply kriegsgefangenen- u. lagerpost filter
- köln (1) Apply köln filter
- löbau (4) Apply löbau filter
- meissen (1) Apply meissen filter
- mühlberg (2) Apply mühlberg filter
- nationales indien (3) Apply nationales indien filter
- netzsckau-reichenbach (1) Apply netzsckau-reichenbach filter
- propaganda-belege (1) Apply propaganda-belege filter
- propagandafälschungen (2) Apply propagandafälschungen filter
- ravensburg (1) Apply ravensburg filter
- schwarzenberg (9) Apply schwarzenberg filter
- spremberg (1) Apply spremberg filter
- strausberg (5) Apply strausberg filter
Lot #2605 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 5 a ohne Gummi, Pracht, Prüfsignatur, Mi. 180,- Euro für ohne Gummi
Lot #2606 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 7 A gestempelt, Pracht, gepr. Pickenpack, Mi. 350,- Euro
Lot #2607 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 7 A gestempelt, sauber gest. Wert, FB Petry BPP: "obere Zahnreihe Aufhellerspuren, minimale Schürfung, nicht störend,...im übrigen sehr gute Erhaltung.", Mi. 350,- Euro
Lot #2608 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 7 A gestempelt, kl. Eckzahnbug rechts oben, sonst tadellos, klarer DKr WIEN 28.12.44, Marke und Aufdruck echt, Stempel ohne Garantie von Herrn Petry BPP, Mi. 350,- Euro
Lot #2609 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 7 A K gestempelt, farbfrischer Wert mit kopfst. verschobenem Aufdruck, geringe Kratz- und Schürfspuren im Markenbild bzw. an der Zähnung, FA Mogler BPP, Mi. 6.000,- Euro
Lot #2610 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 9 postfrisch, sehr gut durchstochener Wert mit geringer Gummiabsplitterung, gepr. Rungas BPP und FA GPS, Mi. 600,- Euro
Lot #2611 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 9 ungebraucht, saub. Falzrest, schönes Exemplar mit ordentlichem Durchstich, Fotobefund Petry BPP, Mi. 600,- Euro für postfrisch
Lot #2612 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 9 B auf Briefstück, gepr. Müller BPP, dazu zweimal Mi.Nr. 10 Bpostfrisch (einmal = rechtes Randstück, gepr. Mogler BPP), Mi. 220,- Euro
Lot #2613 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 11 B gestempelt, rechts Scherentrennung, sonst gute Erhaltung, gepr. Mogler BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2614 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 13 ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, gepr. W. Engel und Pickenpack
Lot #2615 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
1942 - "Blaue Division", Feldpostbrief Front - Heimat eines Angehörigen der span. Infanterie-Division mit rotem Leitstempel "Sp" (Handbuch Nr. 1.16.) in Bedarfserhaltung, rs. Zensur-Banderole
Lot #2616 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
1942 - "Blaue Division", Feldpostbrief Heimat-Front an FP-Nr. 24101 Cvon MADRID 28. ABR.42 und rs. span. und dt. Zensur, Bedarfserhaltung
Lot #2617 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
1943 - "Blaue Division", Luftfeldpostbrief mit zweimal Zulassungsmarke und Luftpostzuschlag als Brief Front (23863) - Heimat mit rs. Zensur, gute Erhaltung
Lot #2618 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
1943 - "Blaue Division", vorgedruckte Postsparkarte mit span. StempelGIRO POSTAL CAJA MADRID 7. MAY 43
Lot #2619 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
1943 - "Blaue Division", mit senkr. Paar Zulassungsmarke frank. Luft-Feldpostbrief Front-Heimat in guter Bedarfserhaltung, Kr. "Ab" und rs. span. Luftpoststempel
Lot #2620 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
1943 - "Blaue Division", mit senkr. Paar Zulassungsmarke frank. Luftfeldpostbrief Front-Heimat mit FP-Normstempel vom 31.7., Durchgang BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 b 05.8.43 sowie Kr. "Ab" bzw. rs. span. Flugpost- und Zensurstempel
Lot #2621 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
1943 - "Blaue Division", vorgedruckter Feldpost-Faltbrief eines Angehörigen der span. Infanterie-Division nach Madrid, sehr gute Erhaltung
Lot #2622 - deutschland am weltkrieg feldpost ii. weltkrieg
1943 - "Blaue Division", Feldpostbrief mit stummem Stpl. vom 22.2.43 neben Kr. "Ab" und Absenderkennung 23862 nach Madrid mit Öffnungsmängeln
Lot #2623 - deutschland am weltkrieg nationales indien
Mi.Nr. IV L postfrisch/ungebraucht, Eckrandstück mit Leerfeld. Im Rand tls. Haftstellen, Marke und Leerfeld tadellos postfrisch
Lot #2624 - deutschland am weltkrieg nationales indien
Mi.Nr. IV A PF II postfrisch, markanter und seltener Plattenfehler: "Ei an der Schwesternhaube", tadellos
Lot #2625 - deutschland am weltkrieg nationales indien
Mi.Nr. I-X A und B postfrisch, 19 Werte mit Mi.Nr. VII b, Mi. 338,- Euro
Lot #2626 - deutschland am weltkrieg propagandafälschungen
II. Wk. - Mi.Nr. 3-8 ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, Mi. 400,- Euro
Lot #2627 - deutschland am weltkrieg propagandafälschungen
II. Wk. - Mi.Nr. 15-16, Mi.Nr. 17 postfrisch, alle drei Werte gepr. Ludin BPP
Lot #2628 - deutschland am weltkrieg propaganda-belege
Gautag Essen 1938, seltene gelaufene Karte mit eingelegter Seidenarbeit in guter Erhaltung