Sardinien - Stempelpapier für Briefsendungen: 15 C. blau auf ungebrauchtem Teilbogen, gute Erhaltung, gepr. A. und E. Diena, Sassone 500,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
Filtrer par
- altdeutschland staten (213) Apply altdeutschland staten filter
- ansichtskarten (22) Apply ansichtskarten filter
- deutsche gebiete (183) Apply deutsche gebiete filter
- deutsches – besetzung (179) Apply deutsches – besetzung filter
- deutschland (53) Apply deutschland filter
- deutschland am weltkrieg (66) Apply deutschland am weltkrieg filter
- deutschland – einzellose (294) Apply deutschland – einzellose filter
- europa – einzellose (725) Apply europa – einzellose filter
- literature (438) Apply literature filter
- motive (16) Apply motive filter
- münzen - banknoten and orden (16) Apply münzen - banknoten and orden filter
- nachlässe (186) Apply nachlässe filter
- sammlungen - übersee (283) Apply sammlungen - übersee filter
- sammlungen – alle welt (78) Apply sammlungen – alle welt filter
- sammlungen – deutschland (473) Apply sammlungen – deutschland filter
- sammlungen – europa (357) Apply sammlungen – europa filter
- sammlungen – verschiedenen (24) Apply sammlungen – verschiedenen filter
- übersee– einzellose (438) Apply übersee– einzellose filter
Lot #227 - europa – einzellose altitalien
Sizilien - Mi.Nr. 1 ungebraucht, Prachtstück mit alls.Rand, sign., Mi. 360,- Euro
Lot #228 - europa – einzellose altitalien
Sizilien - Mi.Nr. 2 b gestempelt, zwei Prachtstücke in verschied. Typen, sign. Diena mitTypenbestimmung (Mi.Nr. 4 b und 5 b)
Lot #229 - europa – einzellose altitalien
Sizilien - Mi.Nr. 3 ohne Gummi, Pracht, verschied. Signaturen (u.a. Bühler)
Lot #230 - europa – einzellose altitalien
Sizilien - Mi.Nr. 4 c ohne Gummi, Pracht, Mi. 200,- Euro
Lot #231 - europa – einzellose altitalien
Sizilien - Mi.Nr. 5 gestempelt, Pracht, sign. Bühler,Mi. 300,- Euro
Lot #232 - europa – einzellose altitalien
Sizilien - Mi.Nr. 5 a auf kl. Kab.Briefstück,schöner klarer Hufeisenstempel! Mi. 300,- Euro
Lot #233 - europa – einzellose altitalien
Sizilien - Mi.Mr. 6 gestempelt, tadellos, sign. Bühler und A. Diena, Mi. 500,- Euro
Lot #234 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 1 y gestempelt, vollr. Kab.Stück, gepr. A. Diena, Mi. 1.500,- Euro
Lot #235 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 1 y gestempelt, "1 quattrini", Pracht, geprüft Gebrüder Senf, Mi. 1.500,- Euro (Sassone No. 1; 2.500,- Euro)
Lot #236 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 2 x gestempelt, nur links oben etwas anlieg. Schnitt, sonst allseits weißrandig und ideal mit Ortsstempel FIRENZE 14/2 54 entwertet, mehrfach signiert, u.a. Thier, Mi. 2.000,- Euro (Sass. N. 2 b, 3.150,- Euro)
Lot #237 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 3 x gestempelt, rechts berührt, sonst allseits weißrandig und sauber mit Rautenstempel entwertet, mehrfach geprüft (Pfenninger, Thier, G.F.), ein farbfrisches Prachtstück der Seltenheit, Mi. 5.000,- Euro (Sassone N. 3, 10.000,- Euro)
Lot #238 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 4 xa, 5 xb, 6 xa, 7 x, 8 x gestempelt, fünf voll- bis teilweise breitrandige Werte auf blauem Papier, teils gepr. A. Diena. Ausgesucht schönes Prachtlos, Mi. 1.200,- Euro
Lot #239 - europa – einzellose altitalien
Toscana - 1853, Mi.Nr. 5 xa, zwei Stück auf Kab.Brief LIVORNO 29 GEN 1853 nach Neapel, nur die linke Marke oben etwas knapp, sonst allseits voll- bis breitrandige Frankatur!
Lot #240 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 2 y gestempelt, links gering berührt, sonst allseits weißrandig, sehr farbfrisch, gepr. Drahn, Mi. 2.000,- Euro (Sassone N. 2 e, 3.000,- Euro)
Lot #241 - europa – einzellose altitalien
Toscana - 1854-61, fünf attraktive Belege, dabei Mi.Nr. 5, 6 je als weißrandige EF, Mi.Nr. 14 auf Brief nach Bologna und Mi.Nr. 19, 20 je auf Brief, Prachtlos!
Lot #242 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 10 mit rotem gestempelt, oben rechts an einer Stelle minimal berührt, sonst tadellos, gepr. Sorani, Mi. 850,- Euro +
Lot #243 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 11 gestempelt, vollr. Prachtstück mit P.D.-Stempel, schwache Signatur TT (Thier), Mi. 4.000,- Euro
Lot #244 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 11 gestempelt, links berührt, sonstalls. Rand und tadellos, sign., Mi. 4.000,- Euro
Lot #245 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 12, 14-15 gestempelt, drei weißrandige Kab.Stücke, Mi. 590,- Euro
Lot #246 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 17 gestempelt, mit alls. Rand, tadellos, Mi. 600,- Euro
Lot #247 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 17 gestempelt, "1 centesimi", Pracht, geprüft Richter, Mi. 600,- Euro (Sassone No. 17; 1.350,- Euro)
Lot #248 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 17 im waag. Paar, die rechte Marke unten minimal berührt, sonst allseits weißrandige Kab.Einheit, gepr. Georg Bühler. Sassone N. 17, 2.350,- Euro
Lot #249 - europa – einzellose altitalien
Toscana - Mi.Nr. 22 gestempelt, links unten minimal berührt, sonst tadellos, Mi. 750,- Euro
Lot #250 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 25 I ohne Gummi, Pracht, Mi. für ungebraucht2.000,- Euro (Sassone No. 23 "Senza gomma"; 500,- Euro)