Ex Mi.Nr. 1 I - 8 II, neun Werte mit tls. bess. Zähnungen, sauber ungebraucht, dazu viermal Mi.Nr. 44 mit versch. Zähnungen (inkl. Mischzähnung und ungez. Exemplar) ungebraucht, plus Mi.Nr. 93 F im postfrisch-Neunerblock (mit acht Normalmarken), Pracht!
- altdeutschland staten (291) Apply altdeutschland staten filter
- ansichtskarten (18) Apply ansichtskarten filter
- banknoten (6) Apply banknoten filter
- deutsche gebiete (77) Apply deutsche gebiete filter
- Deutsches Reich (339) Apply Deutsches Reich filter
- deutsches – besetzung (97) Apply deutsches – besetzung filter
- deutschland am weltkrieg (19) Apply deutschland am weltkrieg filter
- deutschland nach 1945 (379) Apply deutschland nach 1945 filter
- die schwanke (181) Apply die schwanke filter
- europa – einzellose (737) Apply europa – einzellose filter
- liquidationslose (99) Apply liquidationslose filter
- literatur und kataloge (197) Apply literatur und kataloge filter
- münzen - banknoten and orden (26) Apply münzen - banknoten and orden filter
- sammellose (104) Apply sammellose filter
- sammlungen - übersee (299) Apply sammlungen - übersee filter
- sammlungen – deutschland (565) Apply sammlungen – deutschland filter
- sammlungen – europa (297) Apply sammlungen – europa filter
- sammlungen – thematik (6) Apply sammlungen – thematik filter
- thematik (18) Apply thematik filter
- übersee– einzellose (304) Apply übersee– einzellose filter
Lot #202 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
Mi.Nr. 124-41 U ungebraucht, "Kaiser Karl I." ungezähnt, 18 Werte komplett als Vorzugsstücke mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 200,- Euro (ANK Nr. 124-41 ungezähnt; 300,- Euro)
Lot #203 - europa – einzellose bulgarien
Mi.Nr. 24 gestempelt, Kab.Stück, Auflage nur 5.000 Stück! Mi. 450,- Euro
Lot #204 - europa – einzellose bulgarien
1894-1901, 12 komplette frankierteZeitungen mit Mi.Nr. 25 (5x) bzw. Mi.Nr. 28 (7x), Pracht!
Lot #205 - europa – einzellose bulgarien
1892, Wertbrief mit hoher Frankatur von 3,50 Lewa aus Mi.Nr. 38 (20x) und weiteren Werten, von SOFIA nach Budapest. Diverse Altersspuren und Beförderungsmängel im Umschlag, rücks. fehlt die obere Klappe. Dennoch ein eindrucksvolles Poststück! Als Zugabe eine Paketkarte aus 1896 von SOFIA mit Mi.Nr. 37 (2) und Mi.Nr. 34 B.
Lot #206 - europa – einzellose bulgarien
Block 40-41 postfrisch, "IBRA '73, München", unsigniert, tadellos, die Auflage des Blocks 41 beträgt nur 8.500 Blocks! Mi. 275,- Euro
Lot #207 - europa – einzellose bulgarien
Ganzsachen - 10 verschiedene Typen der "Boris"-Bildpostkarte (GA) 1896, dabei seltener privater Zudruck der Firma Blaustein, Russe
Lot #208 - europa – einzellose dänemark
Mi.Nr. 2 II gestempelt, farbfrischer, voll-/breitrandiger Wert mit "1", tadellos, gepr. Rohr, Mi. 1.100,- Euro
Lot #209 - europa – einzellose dänemark
Mi.Nr. 180-81 postfrisch, "Luftpost 1929" unsigniert, tadellos, Mi. 350,- Euro (Facit Nos. 216-17; 4.100,- SKr.)
Lot #210 - europa – einzellose dänemark
Ganzsachen - 1946, Privat-GA-Karte 15 Öre der Dänischen Staatsbahn mit Abbildung Fähre Hurtigruten Aarhus-Samsö, Kalundborg, zur Platzreservierung, xx
Lot #211 - europa – einzellose dänemark
Ganzsachen - 1964, Privat-Ganzsachenheft Bestellkarten der Firma Seidelin, Kopenhagen mit noch 12 senkrecht gezähnten Postkarten 25 Öre Frederik IX., Druck 345 x, xx, selten
Lot #213 - europa – einzellose grönland
Dänische Post - 1944, 3.11., seltener Brief aus der Kriegszeit in die USA, zensuriert, mit seltener grönländischer Propagandavignette
Lot #214 - europa – einzellose Finnland
Mi.Nr. 7 C z gestempelt, farbfrischer Wertmit allen Zungen, gepr. Bühler mitDoppelsignatur, Mi. 500,- Euro
Lot #215 - europa – einzellose Finnland
Mi.Nr. 14 A y b, "8 PENNI gulgrön"mit sauberem Erstfalzrest, tadellos, Mi. 300,- Euro (Facit No. 14 b; 2.000,- SKr.)
Lot #216 - europa – einzellose Finnland
Mi.Nr. 161 Briefstück, sauber gest. Wert auf tadellosem Briefstück, Mi. 250,-Euro
Lot #217 - europa – einzellose Fiume
Militärpostmarken - Mi.Nr. 1-4 postfrisch, tadellos, Mi. 280,-Euro
Lot #218 - europa – einzellose frankreich
1586, sehr früher Auslandsbrief von Lyon nach Florenz mit Gildezeichen, Kab.!
Lot #219 - europa – einzellose frankreich
1586, früher Auslandsbrief von Lyon nach Florenz, mit Gildezeichen, aus der berühmten "Corsini"-Korrespondenz
Lot #220 - europa – einzellose frankreich
1790, Brief aus Dinant in Belgien mit Ovalstempel PORT PAYÉ A GIVET (mit Lilie) und zusätzl. "PP" nach Paris. (Lenain No. 7, indice 31, entspr. 12.000,- FF im Jahre 1995!)
Lot #221 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 1 gestempelt, farbfrischer Wert sauber gest., rechts unten Lupenrand, sonst voll-/breitrandig, tadellos
Lot #222 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 1 K Briefstück, voll-/breitrandigerKehrdruck als "Sperati"-Fälschung,tadellos
Lot #223 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 2-4 ND ungebraucht, Pracht-Neudruckevon 1862, dazu Mi.Nr. 8 ND ungebraucht und Mi.Nr. 3 ND ohne Gummi, Mi. über 2.000,- Euro
Lot #224 - europa – einzellose frankreich
"Fournier"-Fälschungen, Partie von 27 Werten inkl. Porto- und Zeitungsmarken und dabei auch Kehrdrucke sowie auch schöner Teil "Fournier"-Falschstempel
Lot #225 - europa – einzellose frankreich