Mi.Nr. 152 Briefstück, tadellos auf Briefstück, Mi. 450,- Euro
- altdeutschland staten (291) Apply altdeutschland staten filter
- ansichtskarten (18) Apply ansichtskarten filter
- banknoten (6) Apply banknoten filter
- deutsche gebiete (77) Apply deutsche gebiete filter
- Deutsches Reich (339) Apply Deutsches Reich filter
- deutsches – besetzung (97) Apply deutsches – besetzung filter
- deutschland am weltkrieg (19) Apply deutschland am weltkrieg filter
- deutschland nach 1945 (379) Apply deutschland nach 1945 filter
- die schwanke (181) Apply die schwanke filter
- europa – einzellose (737) Apply europa – einzellose filter
- liquidationslose (99) Apply liquidationslose filter
- literatur und kataloge (197) Apply literatur und kataloge filter
- münzen - banknoten and orden (26) Apply münzen - banknoten and orden filter
- sammellose (104) Apply sammellose filter
- sammlungen - übersee (299) Apply sammlungen - übersee filter
- sammlungen – deutschland (565) Apply sammlungen – deutschland filter
- sammlungen – europa (297) Apply sammlungen – europa filter
- sammlungen – thematik (6) Apply sammlungen – thematik filter
- thematik (18) Apply thematik filter
- übersee– einzellose (304) Apply übersee– einzellose filter
Lot #252 - europa – einzellose frankreich
1923-26, zwei interessante Belege. Einmal mit 2 St. 5 Fr. Typ "Merson" als Jahresgebühr für die Abholung postlagernder Sendungen, der zweite Beleg mit 40 c. und Aufdruck ANNULE auf Zahlkarte, tadellos
Lot #253 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 199 postfrisch, linkes Randstück, tadellos, Mi. 240,- Euro
Lot #254 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 305-11 gestempelt, sauber gest. Satz aus dem Bedarf, Mi. 380,- Euro
Lot #255 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 321 gestempelt, tadellos, Mi. 300,-Euro
Lot #256 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 428 P ohne Gummi, ungezähnter Fotoabzug als Essay, dazu gleichartiger Abzug 40 + 10 C. de Chavanne, je Bleistiftsignatur des Entwerfers
Lot #257 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 987-90 postfrisch, tadellos, Mi. 300,- Euro
Lot #258 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 1384 y postfrisch, "Gallischer Hahnauf fluor. Papier", tadellos postfrischer Wert, unsigniert, FB Scheller, Yvert 1331 d, 1.100,- Euro
Lot #259 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 1384 y postfrisch, tadellos, gepr. P.Scheller, Mi. 1.000,- Euro
Lot #260 - europa – einzellose frankreich
Block 35 postfrisch, "Bloc souvenir philatelique pour le catalogue de Noel 2003", unsigniert, tadellos, Mi. 150,- Euro (Dallay No. 3604A Bloc Sv; 225,- Euro)
Lot #261 - europa – einzellose frankreich
Portomarken - P 62-63 postfrisch, unsigniert, tadellos, Mi. 220,- Euro (Dallay Timbres-TaxeNo. 64-65; 305,- Euro)
Lot #262 - europa – einzellose frankreich
Ganzsachen - 1926, "75 Ct. Type Pasteur" in aktenfrischer, ungebrauchter Erhaltung, tadellos, Mi.Nr. P 40; 175,- Euro(Yvert No. C P1; 200,- Euro)
Lot #263 - europa – einzellose frankreich
Ganzsachen - TIMBRES - TÉLÉPHONE: 1896, Mi.Nr. TK 11 gestempelt, "25 c bleu - surchargé sur MINISTÈRE...", ideal entwertet mit blauem DKr. "LYON FE 96", tadellos, Mi. 1.000,- Euro (Dallay No. 12; 1.100,- Euro)
Lot #264 - europa – einzellose frankreich
Ganzsachen - TIMBRES - TÉLÉPHONE: 1897, Mi.Nr. TK 18 ohne Gummi, "1 f rouge - fond gris au lieu d'azuré", unsigniert, tadellos, Mi. 140,- Euro (Dallay No. 19a; 180,- Euro)
Lot #265 - europa – einzellose besetzungen
Insel Ruad - Mi.Nr. 3 ungebraucht, prakt. postfrisches Kab.Stück dieser ungebraucht seltenen Marke, ganz leichte Hangspuren, Mi. 500,- Euro
Lot #266 - europa – einzellose Gibraltar
Mi.Nr. 1-7 ungebraucht, 2 d. ganz kleine helle Stelle, sonst Pracht, SG No. 1-7, 1.200,- GBP
Lot #267 - europa – einzellose Gibraltar
Mi.Nr. 37-44 ungebraucht, Pracht, SG No. 46-53 mounted mint, very fine, 450,- GBP
Lot #268 - europa – einzellose griechenland
1839, L1 SALONICH klar auf Brief nach Triest, rücks. Sanitätsstempel von Semlin und Ank.Stpl. Rücks. Taxierung "3" (3 Pia-Porto bis zur K.K.Grenze)
Lot #269 - europa – einzellose griechenland
1845, L2 SALONICH/Datum, auf zwei Briefen nach Triest 1. und 2. Gewichtsstufe, je mit rücks. Sanitätsstpl. von Semlin, Pracht!
Lot #270 - europa – einzellose griechenland
1853, Brief aus England, befördert über Belgien, Aachen nach Triest und weiter mit dem österr. Lloyd nach ATHEN, mit Taxen "12/9/9", "21" und "160". Der Empfänger mußte am Ende 21 Kreuzer bezahlen.
Lot #271 - europa – einzellose griechenland
Mi.Nr. 4 gestempelt, farbfrischer Wert, rechts unten leicht angeschnitten, dazu weitere sechs gest. Werte ex Mi.Nr. 3-68, teils Prüfmitteilung Simmermacher BPP
Lot #272 - europa – einzellose griechenland
1862-76, große Hermesköpfe, acht Briefe mit diversen Frankaturen, unterschiedliche Schnittqualität, mit Stempeln von Constantinopel u. Smyrna
Lot #273 - europa – einzellose griechenland
1862-83, drei Briefe mit großen Hermesköpfen frankiert, Pracht!
Lot #274 - europa – einzellose griechenland
Mi.Nr. 96-107 gestempelt "1. Olymp. Spiele der Neuzeit", sauber gest. Satz, Mi.Nr. 98 gering hell, Mi.Nr. 100 und Mi.Nr. 107 geringer Bug, ein Wert gepr. Starauschek, Mi. 950,- Euro
Lot #275 - europa – einzellose griechenland
1927-32, drei Flugbriefe nach London, dabei Recobrief mit Mi.Nr. 300-303 frankiert