Alte "Schaubek"-Schwarte mit üb. 7.500 verschiedenen gestempelt/ungebraucht-Marken Klassik bis 1940er-Jahre quer durch die Gebiete
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
Фильтр по
- altitalien (1) Apply altitalien filter
- Andorra (1) Apply Andorra filter
- belgien (5) Apply belgien filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- besetzungsgebiete (1) Apply besetzungsgebiete filter
- bosnien undherzegowina (1) Apply bosnien undherzegowina filter
- bulgarien (2) Apply bulgarien filter
- dänemark (4) Apply dänemark filter
- estland (1) Apply estland filter
- Faröer (1) Apply Faröer filter
- feldpost (1) Apply feldpost filter
- Finnland (3) Apply Finnland filter
- Fiume (2) Apply Fiume filter
- frankreich (25) Apply frankreich filter
- Gibraltar (3) Apply Gibraltar filter
- griechenland (4) Apply griechenland filter
- grossbritannien (21) Apply grossbritannien filter
- grönland (3) Apply grönland filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (2) Apply island filter
- italien (33) Apply italien filter
- italienische kolonien (1) Apply italienische kolonien filter
- jugoslawien (3) Apply jugoslawien filter
- kroatien (1) Apply kroatien filter
- lettland (1) Apply lettland filter
- lombardei undvenetien (1) Apply lombardei undvenetien filter
- luxemburg (4) Apply luxemburg filter
- Malta (3) Apply Malta filter
- mittellitauen (1) Apply mittellitauen filter
- monako (3) Apply monako filter
- niederlande (5) Apply niederlande filter
- norwegen (4) Apply norwegen filter
- polen (7) Apply polen filter
- Portugal (8) Apply Portugal filter
- rumänien (6) Apply rumänien filter
- russland (11) Apply russland filter
- sammlungen gesamt-europa (7) Apply sammlungen gesamt-europa filter
- San Marino (1) Apply San Marino filter
- schweden (6) Apply schweden filter
- schweiz (25) Apply schweiz filter
- serbien (2) Apply serbien filter
- spanien (4) Apply spanien filter
- tschechoslowakei (3) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (5) Apply türkei filter
- ungarn (4) Apply ungarn filter
- uno (2) Apply uno filter
- vatikan (1) Apply vatikan filter
- zypern (4) Apply zypern filter
- ägäische inseln (1) Apply ägäische inseln filter
- österreich (28) Apply österreich filter
Lot #3537 - sammlungen – europa sammlungen gesamt-europa
Lot #3538 - sammlungen – europa sammlungen gesamt-europa
gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Doubletten in mehreren Steckbüchern, vorw. älteres Material mit interess. Abteilungen u.a. von Griechenland mit vielen "großen Hermesköpfen", Skandinavien, Osteuropa usw.
Lot #3539 - sammlungen – europa sammlungen gesamt-europa
1900-30, Partie von acht unverkauften Einzellosen unserer 347. Auktion, nur besseres Markenmaterial des Baltikums, Griechenland, Schweiz, Spanien und Probedrucke der Ukraine, der ehemalige Ausruf betrug 1.030,- Euro
Lot #3540 - sammlungen – europa sammlungen gesamt-europa
Steckkartenpartie bzw. etwas Vordruckblätter in einer Kiste, dabei auch Bessere wie Rumänien Block 122 postfrisch
Lot #3541 - sammlungen – europa sammlungen gesamt-europa
gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Partie in neun Alben mit zusätzlich immer wieder Belegen, Fundgrube
Lot #3542 - sammlungen – europa sammlungen gesamt-europa
GANZSACHEN: Posten von ca. 550 wohl nur verschiedenen, meist älteren gest. Postkarten und Briefen Europa (ohne Deutschland), viele schöne Stücke
Lot #3543 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
BALTIKUM: Lot aller drei Gebiete mit meist klassischem Material inkl. schöner Sammlung Estland, dazu gutes Material in einem Steckbuch, hoher Katalogwert, bitte ansehen
Lot #3544 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
BENELUX: gestempelt/ungebraucht nette Sammlungen bis 1918 auf alten Vordruckblättern mit u.a. Belgien Mi.Nr. 1-2
Lot #3545 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
BENELUX: meist gestempelt-Sammlung auf Blankoblättern mit u.a. Belgien und Luxembourg je Mi.Nr. 1-2, NL Mi.Nr. 3und fast alles nur bis ca. 1920
Lot #3546 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: postfrisch-Sammlungen in vier "Leuchtturm"-Alben sowie im Steckbuch, dabei DK 1965-79, Färöer/Grönland je bis 1980, Finnland 1972-79, Island 1968-79, Norwegen 1969-79 und Schweden 1970-79 augenscheinlich kpl. inkl. der Nominale
Lot #3547 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: sehr saubere, auf Blankoblättern aufgezogene Slg. DK inkl. Dienst, Postfähre usw., Finnland mit u.a. Zeppelinmarke, Norwegen und Schweden. Teilweise ab Klassik beginnend (Finnland u. Schweden), teilw. später, je bis 1963 gehend, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3548 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: gestempelt-Klassikpartie mit DK Mi.Nr. 3-6, Finnland 7 C und 9 C, Island 6 A sowie Norwegen Mi.Nr. 2-5, gute Erhaltung, Mi. über 1.800,- Euro
Lot #3549 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN (und Liechtenstein): sauber zusammengesteckte, vorw. gestempelt-Slg. von alt bis sehr neu prakt. aller Gebiete in fünf Steckbüchern. Dazu Liechtenstein in ähnlicher Art mit aber noch postfrisch und einigen Belegen zusätzlich, Mi. nach Angaben üb. 4.500,- Euro
Lot #3550 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: vorw. gestempelt-Slg. mit guten modernen Abschnitten von DK, SF, Norwegen und Schweden inkl. Blocks und Markenheftchen, aber auch tls. bessere (unterschiedl.) Klassik und Doubletten
Lot #3551 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: gestempelt-Sammlung Finnland, Island, Aland und Färöer in zwei Alben, streckenweise kpl. und auch reichlich Belege
Lot #3552 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: gestempelt-Teilsammlungen bis 1918 auf alten Vordruckblättern
Lot #3553 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: großer Umzugskarton voll mit modernen Belegen inkl. Satzware, Blocks und Kleinbogen, insgesamt ca. 22 kg.
Lot #3554 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: ganz überwiegend postfrisch-Lagerpartie im Steckbuch, dabei reichlich Bulgarien und CSSR, etwas Asien mit Laos, VAR und China in Bogenteilen und allein über 420 Blocks
Lot #3555 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: gestempelt-Slg. der Gebiete Albanien, Bulgarien, Rumänien, UDSSR, Ungarn und CSSR in 11 "Leuchtturm"-Vordruckalben. Alles gute Grundstock-Slgn. meist aus dem Zeitraum 1945-80, CSSR aber z.B. ab "Hradschin", hoher Katalogwert und Album-Neupreis!
Lot #3556 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: gestempelt/ungebraucht-Sammlungen Klassik bis ca. 1918 auf alten Vordruckblättern, Bulgarien, Balkanstaaten Jugoslawien, Rumänien, Russland und Ungarn
Lot #3557 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: ganz überwiegend postfrisch-Sammlungen Polen (1977-85) und CSSR bis 1973 streckenweise kpl. sowie Jahrgänge 1986 diverser Länder
Lot #3558 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: 1870-1930 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt kleine Partie auf Steckkarten, alles verkaufsfertig und dabei auch Bessere wie Bulgarien Mi.Nr. 1-11
Lot #3559 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: 1850-1961, Partie von 14 unverkauften Einzellosen unserer 347. Auktion, nur besseres Briefmaterial mit einem ehemaligen Ausrufpreis von 1.510,- Euro
Lot #3560 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern im Album, nur ab Klassik bis Ende I. WK, auch immer wieder Gebiete und u.a. Österreich, Schweiz, Frankreich, Portugal, Spanien, Italien und Bosnien