Mi.Nr. 10 gestempelt, stark beschädigt zus. mit Germania 5 Pfg. auf Ansichtskarte mit Portraitfoto des Piloten "A. Faller" vor seinem Fluggerät und Originalunterschrift
- (-) Remove flugpost - zeppelin and schiffspost filter flugpost - zeppelin and schiffspost
Фильтр по
Lot #2076 - flugpost - zeppelin and schiffspost dt.zeppelinpost
DIA-Fotoplatte mit dem Bild "Parseval am 26.IIIX 10" (über Bad Tölz)
Lot #2077 - flugpost - zeppelin and schiffspost dt.zeppelinpost
1929 - 24. MRZ. - ORIENTFAHRT, sauberer Zeppelinbrief mit Abwurf Athen, tadellos, Sieger Nr. 23 c
Lot #2078 - flugpost - zeppelin and schiffspost dt.zeppelinpost
1929 - 22. APR. - MITTELMEERFAHRT, sauberer Zeppelinbrief mit Ankunftsstempel Sevilla und Weiterleitung nach Buitenzorg/Java, seltene Destination, Sieger Nr. 24
Lot #2079 - flugpost - zeppelin and schiffspost dt.zeppelinpost
1931 - 30.VI., R-Karte isländischePost mit allen Bestätigungsstempeln, tadellos, Sieger Nr. 214 B
Lot #2080 - flugpost - zeppelin and schiffspost dt.zeppelinpost
1931 - 30.VI., R-Brief isländ. Post mit allen Bestätigungsstempeln, tadellos, Sieger Nr. 114 D, Mi. 465,- Euro
Lot #2081 - flugpost - zeppelin and schiffspost dt.zeppelinpost
1933, Anschlußflug ab BERLIN mit entspr. Sonderbest.Stpl., frankiert mit Mi.Nr. 497 und Zusatzfrank. außerhalb der Frankatur gefaltet, gepr. Schlegel BPP, Si. 238 E, 435,- Euro
Lot #2213 - flugpost - zeppelin and schiffspost deutsche seepost
HOYERSCHLEUSE - MUNKMARSCH SEEPOSTNo. 3 7/9 09, klar auf 5 Pfg. Krone/Adler auf Briefstück, tadellos
Lot #2214 - flugpost - zeppelin and schiffspost marienwerder
Mi.Nr. 5 ZW postfrisch, waag. Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, selten, Mi. -,-