1946-48, Interimszeit Republik Indonesien, Sammlung von 62 Belegen mit provisorischen Ausgaben, provis. Ganzsachen viele ungewöhnliche Stücke, nicht häufig angeboten!
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
Filtrer par
- altdeutschland staten (213) Apply altdeutschland staten filter
- ansichtskarten (22) Apply ansichtskarten filter
- deutsche gebiete (183) Apply deutsche gebiete filter
- deutsches – besetzung (179) Apply deutsches – besetzung filter
- deutschland (53) Apply deutschland filter
- deutschland am weltkrieg (66) Apply deutschland am weltkrieg filter
- deutschland – einzellose (294) Apply deutschland – einzellose filter
- europa – einzellose (725) Apply europa – einzellose filter
- literature (438) Apply literature filter
- motive (16) Apply motive filter
- münzen - banknoten and orden (16) Apply münzen - banknoten and orden filter
- nachlässe (186) Apply nachlässe filter
- sammlungen - übersee (283) Apply sammlungen - übersee filter
- sammlungen – alle welt (78) Apply sammlungen – alle welt filter
- sammlungen – deutschland (473) Apply sammlungen – deutschland filter
- sammlungen – europa (357) Apply sammlungen – europa filter
- sammlungen – verschiedenen (24) Apply sammlungen – verschiedenen filter
- übersee– einzellose (438) Apply übersee– einzellose filter
Lot #4331 - sammlungen - übersee niederländisch-indien
1870-1948, fast nur gestempelt-Doublettenpartie in zwei Steckbüchern
Lot #4332 - sammlungen - übersee niederländisch-indien
1815-1958, Partie von über 80 Belegen im Album, dabei Vorphila, Nummern- und Halbrundstempel, R-Briefe, Ganzsachen inkl. GSU, Flugpost usw.
Lot #4333 - sammlungen - übersee niederländisch-indien
1906-31, Partie von 40 oft gelaufenen AK, davon fünf Colorkarten und auch kleine Orte
Lot #4334 - sammlungen - übersee nigeria
1920-83, Partie von 47 Belegen, davon 27 Reco-GSU, Stempelvielfalt mit Entwertungen kleiner Orte. Etwas unterschiedliche Erhaltung (zweimal nur Vorderseiten), meist aber Pracht
Lot #4335 - sammlungen - übersee nossi-be
1889-94, überw. gestempelt-Slg. auf alten Vordruckblättern mit u.a. Mi.Nr. 10, 13, Mi.Nr. 26-38 kpl., P 10 I, P 9 II usw.
Lot #4336 - sammlungen - übersee obervolta
1919-31, bis auf eine Marke komplette Sammlung sauber ungebraucht auf Vordruckseiten, Pracht!
Lot #4337 - sammlungen - übersee obervolta
1958-73, 48 verschied. Ministerblocks, Probedrucke und Einzelabzüge
Lot #4338 - sammlungen - übersee oman
Partie auf Aufdruckausgaben Elisabeth II, alles postfrisch in drei Steckbüchern, hoher Katalogwert!
Lot #4339 - sammlungen - übersee palästina
1900-1950 (ca.), Partie von ca. 120 AK's, überwiegend ungebraucht, große Vielfalt, mit einer Reihe Fotokarten mit Straßenansichten (Tel Aviv), viel Jerusalem, aber auch kleinere Orte. Meist gute Erhaltung.
Lot #4340 - sammlungen - übersee palästina
1940-44, 23 Belege der britischen Feldpost in Palästina, frankiert mit GB (einmal Südafrika), tls. unfrankiert, dabei auch Vordrucke
Lot #4341 - sammlungen - übersee panama-kanalzone
1920-60 (ca.), Partie von über 200Belegen mit u.a. gebrauchten Ganzsachen, Flugpost, Auslandspost usw.
Lot #4342 - sammlungen - übersee papua neuguinea
1952-2000, postfrisch/ungebraucht (lediglich Mi.Nr.22-23 gestempelt) Sammlung im Steckbuch mit reichlich kpl. Ausgaben der beliebten Motivausgaben
Lot #4343 - sammlungen - übersee Paraguay
ab 1870, gestempelt-Slg. im Steckbuch bis ca. 1980. Der moderne Teil aber völlig unwesentlich, Hauptwert im alten Bereich mit einigen hundert verschied. Marken
Lot #4344 - sammlungen - übersee Paraguay
1870-1984 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlungim "Schaubek"-Vordruckalbum mit gutem Teil postfrisch/ungebraucht zwischen 1962-74
Lot #4345 - sammlungen - übersee Paraguay
1967-76, postfrisch-Luxusslg. nur kpl. Ausgaben und zahlreichen guten Blocks,zusätzlich noch acht Erstflugbelege, Mi. üb. 1.700,- Euro
Lot #4346 - sammlungen - übersee Peru
1858-1964, gestempelt/ungebraucht-Sammlung ab 13 Werten "Wappen" auf alten Blankoblättern, Aufstellung nach Stanley Gibbons beiliegend
Lot #4347 - sammlungen - übersee Peru
1927-63, postfrisch/ungebraucht-Sammlung auf Vordruckblättern, dabei gute Ausgaben wieMi.Nr. 345-57, Mi.Nr. 397-409 und Block 1
Lot #4348 - sammlungen - übersee Peru
1858-1968, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Doublettenpartie im dickleibigen Steckbuch ab über 30 Werten "Wappen"
Lot #4349 - sammlungen - übersee Peru
1881-1932, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Partie auf Blankoblättern inkl. Anteil Chile
Lot #4350 - sammlungen - übersee quatar
1965-90, hübsche postfrisch-Teil-Slg. mit tls. besseren Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 72-88 A, 94-101 b, Mi.Nr. 445-50 usw., Mi. üb. 800,- Euro
Lot #4351 - sammlungen - übersee Reunión
1851-1912, gestempelt/ungebraucht/ohne Gummi-Slg. ab ND der Mi.Nr. 1 und 2 und danach bis auf zwei Werte nach Vordruck kpl. inkl. Mi.Nr. 11 und 27 sowie Portom. 1-13, etwas unterschiedlich, aber insgesamt saubere Slg. mit hohem Katalogwert!
Lot #4352 - sammlungen - übersee rhodesien
1949-78 (ca.), ganz überwiegend postfrisch-Slg. auf Steckblättern mit einigenkpl. Ausgaben
Lot #4353 - sammlungen - übersee riu-kiu-inseln
Ganzsachen - 20 meist verschied. Ganzsachen ohne Gummi oder gestempelt, dazu neun Stück Japan, meist tadellos
Lot #4354 - sammlungen - übersee salvador
1867-99, ungebraucht/gestempelt-Sammlung inkl. Dienstmarken auf alten Vordruckblättern, bis auf wenige Ausnahmen nach Vordruck kpl.