Teil-Sammlung gest. (etwas **/*) gut bestückt, z.T. unterschiedl. erh., in Leuchtturm-Album
Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
Lot #27 - europa Liechtenstein
Restposten mit Dubletten im Einsteckbuch, Maximumkarten und Briefe, sowie 1x Block "400 Jahre Fürstenhaus" von 2008, Z1432B ungezähnt, postfrisch (SBK CHF 700.-)
Lot #28 - europa Liechtenstein
Reichhaltiger Lagerposten in anfänglich z.T. etwas unterschiedlicher Erhaltung, Hauptwert bessere Ausgaben 50er-Jahre **, gute Thematikausgaben wie Tiere, Sport und Gemälde, dazu einige postfrische Bogen - hoher Katalogwert!
Lot #29 - europa Liechtenstein
Konvolut von mittlerem Material, mit Serien, Einzelwerten, Blocks, Bogen auf Steckkarten und Albenblättern, u.a. auch Abart "Farbverschmierung" bei ZU 409 (Europa 1967)
Lot #30 - europa Liechtenstein
Posten ca. 300 Belege ab 1. Ausgabe, meist Bedarfsbelege, auch FDCs, Ganzsachen, u.a. 2 Belege 1944 m. dt. Zensur
Lot #31 - europa Liechtenstein
Sammelsurium-Posten meist kleineres bis mittleres Material in div. Teilsammlungen und auf Steckkarten, u.a. auch bessere Werte wie Europa 1960 postfrisch. Motivfundgrube!
Lot #32 - europa Liechtenstein
Schöner Bestand: vorab zentrisch gestempelte Viererblocks im Einsteckbuch, meist komplette Serien in tadelloser Erhaltung, wenig Modernes ist **, SBK ca. SFr. 5395; dazu gute Teilsammlung gestempelt und ungebraucht in zwei Einsteckbüchern (ungebraucht bis 1936 mit Falz, danach postfrisch), der Hauptwert liegt bei den Ausgaben 1945-60, die alle 1a erhalten sind. Z.T. Paare oder Viererblockserien, LBK SFr. 7300.-; total Kat.wert SFr. 12'765...
Lot #33 - europa Liechtenstein
Saubere Teil-Sammlung **/gest. m. vielen guten Werten u. Sätzen, dann dazu Bogen-Sammlung ** 1957/92 u. Sammlung bis 2012 ** u. gest. ET, FRANKATURWERT 1996-2012 schon sFr. 820.- -GROSSLOS-
Lot #34 - europa Liechtenstein
Posten 97 saubere GANZSACHEN gest./ungebr. 1918/58, gest. teilweise mit Zusatzfrankaturen, LBK 2012 n.A. 4550.-
Lot #35 - europa Liechtenstein
Lot 86 Belege in Album, dabei Flugpost-, Satz- und Sammlerbriefe sowie FDCs vor 1960 für Kat. über CHF 3800.-, saubere Erhaltung, modernes Material unberechnet
Lot #36 - europa Liechtenstein
Lot bessere Werte/Serien ** oder gest., dazu 4 Belege, alles sehr sauber
Lot #37 - europa Liechtenstein
Gutes Lot 13 saubere Flug- u. Zeppelinbelege, dazu 18 weitere Briefe
Lot #38 - europa Liechtenstein
Sauberes Pöstchen 3 ZEPPELIN-Belege LBK 2.a+2.b+3.b, dazu 2 Flugbelege 1935/40, LBK 1300.-
Lot #39 - europa Liechtenstein
BOGEN-SAMMLUNG ** (vorwieg.) / gest. ET in 10 Alben (9 Alben Bogen u. Bogenserien, 1 Album Viererbl. u. Einzelmarken), dabei bessere 1957/60, gigantischer Kat.wert / Ideal für Thematik-Händler !
Lot #40 - europa Liechtenstein
Grosslot ca. 3100 Ersttags- u. Sonderbelege inkl. Maximumkarten, in 23 Alben -GROSSLOS-
Lot #41 - europa Liechtenstein
Teil-Sammlung ** 1959/2002 in Leuchtturm-Falzlos-Vordr.-Album, dabei für ca. SFr. 260.- frankaturgültige
Lot #42 - europa Liechtenstein
FRANKATURWARE **: Einzelmarken, Viererblocks u. Bogen für total Frank.wert n.A. SFr. 2587.-
Lot #43 - europa Liechtenstein
Posten Abo-Tüten, Steckkarten, etc. mit alles noch gültigen, postfrischen Ausgaben ab 1996, Frankaturwert SFr. 995.-
Lot #44 - europa Liechtenstein
Tütenposten FRANKATURWARE 1996-2012, Einzelmarken in der Regel 6x (wovon 1 Viererblock) u. Blocks/Klein-Bg. per 3, zudem einige Bogen, Frankatuwert SFr. 4633.-
Lot #45 - europa schweiz
Zeppelinpost: Schöner Brief m. seltener Einzelfrankatur 2Fr F13, 4. Südamerikafahrt 1933 bis Pernambuco, SLH 185A, Sieger 223, Kat. 290.-
Lot #46 - europa schweiz
Sonderflug Zürich-Milano-Catania-Tunis, rückseitig sign. Paul Schärer, nachfrankiert und zurück n. Basel gesandt, sehr selten (nur ca. 6 befS!), SLH 34.2 1100.-
Lot #47 - europa schweiz
Unfallpost SLH C39A 26.10.47, Absturz Athen Kursflugzeug ABA (Schweden) Istanbul-Athen-(Rom-Genf-Stockholm), R-Brief v. Istanbul nach Zürich adressiert (SLH S. 473 abgebildet), äusserst selten (bisher nur 1 Beleg bekannt), dazu Zeitungsartikel, SLH 1000.-
Lot #48 - europa schweiz
Sammlung mit Vorläufern Bern u. Herisau, dann ab Nr. 1, Ia postfrisch **, SBK 4500.-
Lot #49 - europa schweiz
Lot gest./auf Ausschn. u. 2 Belege, m. vielen Flugvignetten auf Ausschn., Vorläufer Laufen VII (2600.-) a. Ausschn., F10-12 je im Viererblock gest. (1180.-), etc.; dazu Restposten anderes Material
Lot #50 - europa schweiz
Sammlung m. Vorläufer I * u. Nrn. 1 + 2 **, dann vieles sowohl ungebr. */** und gestempelt oder auf total 84 Briefen geführt, z.T. mehrfach, SBK n.A. über 4000.-
Schwarzenbach Auktion Zurich