œ Sch., ungebr., farbfrisches Exemplar (winz. Knitterspuren), sign. Lemberger, Fotobefund Müller. (Katalogpreis: 2oo,-)
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove altdeutschland helgoland filter altdeutschland helgoland
Lot #2583 - deutschland altdeutschland helgoland
œ Sch., Type II, farbfrisches, gestplt. Exemplar (kl. Rep.). Seltene Marke, Fotobefund Schulz BPP. (Katalogpreis: 2.2oo,-)
Lot #2584 - deutschland altdeutschland helgoland
2 Sch., vollst. Originalbogen zu 5o Marken, Bogenfeld 1 mit dem Plattenfehler II. Mit kpl. Bogenrand, postfr. (zwei Werte kl. gummibedingte Patina). Als vollst. Originalbogen der durchstochenen Ausgabe sehr selten, sign. Kosack, Sellschopp, Fotoattest Brettl.
Lot #2585 - deutschland altdeutschland helgoland
6 Sch., postfr. Kab.-15er-Block als li. Bogenteil (Ränder Falz). Seltene Einheit (Kat.-Wert für Einzelmarken), Fotobefund Schulz BPP. (Katalogpreis: 6oo,-+)
Lot #2586 - deutschland altdeutschland helgoland
6 Sch., vollst. Originalbogen zu 5o Marken, postfr., mit kpl. Bogenrand (dieser teils etwas eingerissen). Originalbogen der durchstochenen Ausgabe sind Seltenheiten, sign. Kosack, Sellschopp, Fotoattest Brettl.
Lot #2587 - deutschland altdeutschland helgoland
œ Sch., ungebr. (punkthelle Stelle), Fotobefund Schulz BPP. (Katalogpreis: 35o,-)
Lot #2588 - deutschland altdeutschland helgoland
œ Sch., ungebr. o.G., farbfrisches Kab.-Stück, Fotobefund Schulz BPP. (Katalogpreis: 18o,-)
Lot #2589 - deutschland altdeutschland helgoland
œ Sch., ungebr. Prachtstück, Fotobefund Schulz BPP. (Katalogpreis: 32o,-)
Lot #2590 - deutschland altdeutschland helgoland
œ Sch., sauber gestplt. Exemplar (kl. Mgl.), Fotobefund Müller. (Katalogpreis: 32o,-)
Lot #2591 - deutschland altdeutschland helgoland
œ Sch., sauber gestplt. (kl. Mgl.), sign. Lemberger BPP. (Katalogpreis: 32o,-)
Lot #2592 - deutschland altdeutschland helgoland
œ Sch., schön gestplt. Exemplar (kl. Beanstdg.), Fotobefund Müller. (Katalogpreis: 32o,-)
Lot #2593 - deutschland altdeutschland helgoland
œ Sch., schön gestplt. Exemplar (kl. Beanstdg.), Fotobefund Müller. (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #2594 - deutschland altdeutschland helgoland
1 Sch., sauber gestplt. Exemplar (rs. teils dünn), Fotobefund Müller. (Katalogpreis: 38o,-)
Lot #2595 - deutschland altdeutschland helgoland
1 Sch., farbfrisches, sauber gestplt. Exemplar (Beanstdg.), Fotobefund Müller. (Katalogpreis: 38o,-)
Lot #2596 - deutschland altdeutschland helgoland
1 Sch., ungebr. (kl. Beanstdg.), Fotobefund Schulz BPP. (Katalogpreis: 32o,-)
Lot #2597 - deutschland altdeutschland helgoland
1 Sch., sauber gestplt. Exemplar (kl. Mgl.), Fotobefund Schulz BPP. (Katalogpreis: 38o,-)
Lot #2598 - deutschland altdeutschland helgoland
Œ Sch., Fehldruck, ungebr. Prachtstück, Fotobefund Müller. (Katalogpreis: 12o,-)
Lot #2599 - deutschland altdeutschland helgoland
Œ Sch., Fehldruck, ungebr. Prachtstück, Fotobefund Schulz BPP. (Katalogpreis: 12o,-)
Lot #2600 - deutschland altdeutschland helgoland
Berliner Neudruck regulär verwendet: Œ Sch., Berliner Neudruck in Mischfrankatur mit Ausgabe 1875, 1o und 25 Pfg., alle drei Marken tadellos und vorzüglich frisch in der Erhaltung auf sauberem, weißem Auslandsbrief (rs. Oberklappe nicht ganz kpl.) als Einschreiben in den Kirchenstaat. Klare Stempel HELIGOLAND 8/12 1886, rs. Durchgangsstpl. CUXHAVEN sowie Ak.-Stempel ROMA 15/12 86, dazu blaue Verschlußmarke ROYAL POST OFFICE HELIGOLAND. Das...
Lot #2601 - deutschland altdeutschland helgoland
1 Pfg., farbfrisches und hervorragend zentriertes Exemplar (kl. Schürfstelle) mit sauberem L1 HELGOLAND. Seltene Marke, Fotoattest Schulz BPP. (Katalogpreis: 9oo,-)
Lot #2602 - deutschland altdeutschland helgoland
2 Pfg., farbfrisches Exemplar (kl. Zf.) mit klarem L1 HELGOLAND. Seltene Marke, Fotoattest Schulz BPP. (Katalogpreis: 1.1oo,-)
Lot #2603 - deutschland altdeutschland helgoland
5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Streifband-Ganzsache 5 Pfg. mit klarem Stempel HELIGOLAND 26/7 9o nach Bünde/Westfalen. Schöne und seltene Frankatur-Kombination für eine Drucksache der 2.Gewichtsstufe, Fotoattest Müller.
Lot #2604 - deutschland altdeutschland helgoland
5 Pfg., kpl. Originalbogen zu 5o tadellosen Marken (47 Werte postfr., drei ungebr.). Im Rand Falz und kl. dünne Stelle. Als vollständiger Bogen selten, Fotoattest Schulz BPP. (Katalogpreis: 1.455,-+)
Lot #2605 - deutschland altdeutschland helgoland
2o-Pfg.-Porto nach Belgien: 1o Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1o Pfg. karmin, tadelloser Auslandsbrief mit sauber aufges. Stempel HELIGOLAND 8/4 78 nach Brüssel. Einer der wenigen bekannten Belgien-Briefe von Helgoland. Vorzügliche Erhaltung, Fotoattest Brettl.
Lot #2606 - deutschland altdeutschland helgoland
1o Pfg., kpl. Originalbogen zu 5o Marken (48 Werte postfr., zwei ungebr.). Im Rand Falz und li. oben Papierbüge (auch durch die Eckmarke). Als vollst. Bogen selten, Fotoattest Schulz BPP. (Katalogpreis: 1.75o,-+)