Mi.Nr. 8 mit HAN 41205.15 un Mi.Nr. 9 mit HAN H 1204.15, je waager. Paare auf der linken unteren Bogenecke, Falzspur im Bogenrand, Marken tadellos postfrisch und gepr. Hey BPP
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove deutschland am weltkrieg filter deutschland am weltkrieg
Filtrar por
- albanien (1) Apply albanien filter
- arnsberg (1) Apply arnsberg filter
- bad gottleuba (5) Apply bad gottleuba filter
- belgien (5) Apply belgien filter
- besetzungen ii. weltkrieg (1) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- döbeln (1) Apply döbeln filter
- eckartsberga (2) Apply eckartsberga filter
- eupen (1) Apply eupen filter
- feldpost ii. weltkrieg (18) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- frankenau (1) Apply frankenau filter
- frankreich (5) Apply frankreich filter
- französische legion (4) Apply französische legion filter
- fredersdorf (4) Apply fredersdorf filter
- generalgouvernement (38) Apply generalgouvernement filter
- glauchau (4) Apply glauchau filter
- grossräschen (1) Apply grossräschen filter
- görlitz (1) Apply görlitz filter
- insel bratsch (1) Apply insel bratsch filter
- kanalinseln (3) Apply kanalinseln filter
- kotor (1) Apply kotor filter
- kurland (1) Apply kurland filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- litauen (5) Apply litauen filter
- löbau (7) Apply löbau filter
- mazedonien (2) Apply mazedonien filter
- meissen (5) Apply meissen filter
- monténégro (3) Apply monténégro filter
- mühlberg (1) Apply mühlberg filter
- polen (1) Apply polen filter
- post in polen (1) Apply post in polen filter
- propaganda-belege (1) Apply propaganda-belege filter
- propagandafälschungen (3) Apply propagandafälschungen filter
- serbien (6) Apply serbien filter
- storkow (1) Apply storkow filter
- sudetenland (1) Apply sudetenland filter
- ukraine (2) Apply ukraine filter
- wurzen (6) Apply wurzen filter
- zante (1) Apply zante filter
- zara (6) Apply zara filter
Lot #2183 - deutschland am weltkrieg post in polen
Mi.Nr. 7 b (9) Brief, sauberer Eckrand-Neunerblock mit dreimal Platten-Oberrand auf R-Drucksache von Warschau nach Potsdam in guter Erhaltung, Mi. für lose 480,- Euro
Lot #2184 - deutschland am weltkrieg polen
Stadtpost-Ausgaben - ZAWIERCIE, 10 u. 20 Pfg. Stadtpostmarken, je auf tadellosem Briefstück, gepr. Petriuk PZF
Lot #2185 - deutschland am weltkrieg eupen
Mi.Nr. 11-14 ungebraucht, "1 Fr. - 10 Fr." mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. billigst 185,- Euro
Lot #2186 - deutschland am weltkrieg sudetenland
Rumburg - Mi.Nr. 36 (4) postfrisch/ungebraucht, Eckrandviererblock mit Plattennummer 1 und untere Reihe durch Bogenumschlag teils fehlender, dafür rs. Aufdruck, die Marken der letzten senkr. Reihe je mit Aufdruck-PLF I, linke obere Marke Falzrest und senkr. Zähnung angetrennt, sonst postfrisch und sehr gute Erhaltung, gepr. Dr. Dub und sign. Stümpel
Lot #2187 - deutschland am weltkrieg besetzungen ii. weltkrieg
RHODOS/Ägäische Inseln: 1943, Ortsbrief mit Ägäische Inseln Mi.Nr. 206 mit kopfstehendem Aufdruck, klareStempel vom 16.11.43, Kab!
Lot #2188 - deutschland am weltkrieg albanien
Mi.Nr. 15 U - 21 U postfrisch, sieben Werte komplett breitrandig ungezähnt, sehr selten angeboten, Luxus! Mi. 4.500,- Euro
Lot #2189 - deutschland am weltkrieg belgien
Flämische Legion - Mi.Nr. V-VIII postfrisch, Flugzeug-Aufdrucke, Luxus, Mi. 350,- Euro
Lot #2190 - deutschland am weltkrieg belgien
Flämische Legion - Mi.Nr. V-VIII Gefälligkeitsentwertung, Flugzeug-Aufdrucke, mit Feldpost-Gefälligkeitsentwertung, dazu Mi.Nr. I-IV auf Briefumschlag, ebenfalls mit Feldpoststempel, Mi. 810,- Euro
Lot #2191 - deutschland am weltkrieg belgien
Wallonische Legion - Mi.Nr. I-IV postfrisch-Kleinbogensatz (4),tadellos, ungefaltet, Mi. 550,- Euro (für vier Einzelsätze = Mi. 600,- Euro!)
Lot #2192 - deutschland am weltkrieg belgien
Wallonische Legion - Mi.Nr. XVIII B U (4) ohne Gummi, "50 Fr. Waappen SS" als ungezähnter Kleinbogen beidseitig bedruckt aus Ausschuß, FA Ceremuga
Lot #2193 - deutschland am weltkrieg insel bratsch
Mi.Nr. 1-6 postfrisch, tadelloser Satz, Mi.Nr. 1 und Mi.Nr. 4 je kl. rote Farbspuren auf der Gummiseite (vom darunter liegenden Bogen), Attest Ercegovic (1960) (neues Fotoattest vom Verbandsprüfer Zirath auf Wunsch lieferbar). Mi. 2.000,- Euro
Lot #2194 - deutschland am weltkrieg frankreich
Dünkirchen - Mi.Nr. 3 I postfrisch, tadellos, Fotoattest Herbst VP, Mi. 300,- Euro
Lot #2195 - deutschland am weltkrieg frankreich
Dünkirchen - Mi.Nr. 3 I Brief, tadelloses waag. Paar mit MALO LES BAINS 4-7 40 nach Dunkerque, tadellos, Mi. 600,- Euro
Lot #2196 - deutschland am weltkrieg frankreich
St.Nazaire - Mi.Nr. 1-2 ohne Gummi wie verausgabt, rechtes bzw. linkes Randstück, gepr. Thiaude, Mi. 540,- Euro
Lot #2197 - deutschland am weltkrieg frankreich
St.Nazaire - Mi.Nr. 3 I auf Recobrief LA TURBALLE nach La Baule, tadellos, Mi. 300,- Euro
Lot #2198 - deutschland am weltkrieg frankreich
St.Nazaire - 1945, Reco-Ganzsachenumschlag von BATZ s. MER 28.2.45, Kab., gepr. Tust BPP
Lot #2199 - deutschland am weltkrieg französische legion
Block I, Eisbärblock postfrisch, tadellos,gepr. Tust BPP, Mi. 800,- Euro
Lot #2200 - deutschland am weltkrieg französische legion
Block I ungebraucht, Eisbärblock, zwei kl. Erstfalzreste, tadellos, gepr. Tust BPP und Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,- Euro für postfrisch
Lot #2201 - deutschland am weltkrieg französische legion
Mi.Nr. IV-V/VI postfrisch, dabei Mi.Nr. V/VI mit Plattenfehler: "ohne Akzent auf E von SPECIAL" als ungefaltetes Oberrandstück von "Feld 2" einer Teilauflage, unsigniert, tadellos, Mi. 230,- Euro +
Lot #2202 - deutschland am weltkrieg französische legion
Mi.Nr. VI-X Zf postfrisch, "Série Borodino" einheitlich mit rechts anhängendem Zierfeld und Bogenrand, hier einheitlich mit Nummer "0,028,318", unsigniert, tadellos (Dallay No. 6a-10a)
Lot #2203 - deutschland am weltkrieg generalgouvernement
ex Mi.Nr. 18-34, postfrisch-Partie kompletter Bögen bzw. Bogenteile mit Mi.Nr. 18-21, Mi.Nr. 23 und Mi.Nr. 33-34, dabei diverse Plattenfehler wie Mi.Nr. 18 II und Mi.Nr. 18 IV, Mi.Nr. 20 I-II, Mi.Nr. 23 I und Mi.Nr. 34 a I, oft geprüft Jungjohann BPP, Mi. 850,- Euro ++
Lot #2204 - deutschland am weltkrieg generalgouvernement
1941 (ca.), "Prämienmarke 1 Punkt"in blau, kpl. Bogen zu 100 Werten mit Zusdr., tadellos ohne Gummi
Lot #2205 - deutschland am weltkrieg generalgouvernement
1941 (ca.), "Prämienmarke 2 Punkte" in rot, kpl. Bogen zu 100 Werten mit Zusdr., tadellos ohne Gummi
Lot #2206 - deutschland am weltkrieg generalgouvernement
1941 (ca.), "Prämienmarke 1 Punkt - Zucker" in rot, kpl. Bogen zu 25 Werten, tadellos ohne Gummi