存档
lot # 2215 - deutsche gebiete oberschlesien
Friday Nov 21, 2014 10:00 to Saturday Nov 22, 2014 16:00 Europe/Berlin
Nov 21, 09:00 GMT
Mi.Nr. 30-40 postfrisch, "Volksabstimmung 20. März 1921", kompletter Satz von elf Werten in tadelloser Erhaltung, dabei Mi.Nr. 39 geprüft Weinberg BPP mit Tiefstsignatur, ansonsten ein unsignierter (!!) Luxussatz! Geprüft Gruber BPP mit neuestem Fotoattest: "Echt und einwandfrei." In postfrischer, unsignierter Erhaltung ein seltener Satz!