lot # 11718 - deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILD - 1872, 3 Kreuzer karmin großer Schild im postfrischen 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit dem seltenen PLATTENFEHLER "beschädigter Innenkreis unter OS in Post" (li. ob. Mke.), die Einheit ist von kräftiger karmin-Nuance, bestens geprägt, zentriert und gezähnt, insges. vorzügliche, einwandfreie Erhaltung, Fotoattest Sommer BPP, selten! Catalog Price 600.00