lot # 11697 - deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILD - 1872, 1 Kreuzer grün großer Schild im postfrischen 4er-Block mit 2 PLATTENFEHLERN, re. obere Mke "heller Fleck im Innenkreis unter TS in Deutsche" und li. obere Marke "heller Punkt im Rahmen unter ER in Kreuzer", die Einheit ist im Großformat L16 und in jeder Beziehung vorzüglich erhalten, signiert und Fotoattest Sommer BPP, seltene Einheit mit L16 und gleich 2 Plattenfehlern! Catalog Price 450.00