Ganzsachen - 1948-96, überw. gestempelt-Slg. von einigen hundert Ganzsachen und vielen Antwortscheinen in zwei Alben mit einer Vielzahl bedarfsgebrauchter Stücke! Fundgrube f.d. Kenner, Katalogwert nach Angabe des Einlieferers 4.800,- USD!
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- aden (1) Apply aden filter
- Afghanistan (2) Apply Afghanistan filter
- antigua (2) Apply antigua filter
- argentinien (3) Apply argentinien filter
- Ascension (2) Apply Ascension filter
- australien (5) Apply australien filter
- bahamas (2) Apply bahamas filter
- barbados (2) Apply barbados filter
- bermuda-inseln (2) Apply bermuda-inseln filter
- betschuanaland (1) Apply betschuanaland filter
- brasilien (7) Apply brasilien filter
- britisch-honduras (2) Apply britisch-honduras filter
- brunei (1) Apply brunei filter
- Canada (6) Apply Canada filter
- Ceylon (4) Apply Ceylon filter
- Chile (1) Apply Chile filter
- China (6) Apply China filter
- china-volksrepublik (6) Apply china-volksrepublik filter
- cook-inseln (2) Apply cook-inseln filter
- Costa Rica (3) Apply Costa Rica filter
- Cuba (1) Apply Cuba filter
- dominica (3) Apply dominica filter
- dänisch-westindien (2) Apply dänisch-westindien filter
- Ecuador (4) Apply Ecuador filter
- fidschi-inseln (1) Apply fidschi-inseln filter
- französisch-indochina (1) Apply französisch-indochina filter
- französische somaliküste (2) Apply französische somaliküste filter
- gambia (2) Apply gambia filter
- Grenada (3) Apply Grenada filter
- guadeloupe (1) Apply guadeloupe filter
- guatemala (3) Apply guatemala filter
- guyana (1) Apply guyana filter
- haiti (4) Apply haiti filter
- hawaii (1) Apply hawaii filter
- Honduras (1) Apply Honduras filter
- hongkong (1) Apply hongkong filter
- indien (6) Apply indien filter
- irak (2) Apply irak filter
- iran (3) Apply iran filter
- Israel (1) Apply Israel filter
- italienisch-somaliland (3) Apply italienisch-somaliland filter
- jamaica (2) Apply jamaica filter
- Japan (4) Apply Japan filter
- jungferninseln (2) Apply jungferninseln filter
- kaiman-inseln (2) Apply kaiman-inseln filter
- kap der guten hoffnung (2) Apply kap der guten hoffnung filter
- kolumbien (3) Apply kolumbien filter
- korea (2) Apply korea filter
- lagos (1) Apply lagos filter
- leeward-inseln (2) Apply leeward-inseln filter
- Liberia (1) Apply Liberia filter
- malawi (1) Apply malawi filter
- malaya (5) Apply malaya filter
- marshall (1) Apply marshall filter
- Mauritius (2) Apply Mauritius filter
- mexiko (1) Apply mexiko filter
- montserrat (2) Apply montserrat filter
- natal (1) Apply natal filter
- Nepal (3) Apply Nepal filter
- neufundland (2) Apply neufundland filter
- neuguinea (1) Apply neuguinea filter
- neuseeland (3) Apply neuseeland filter
- neusüdwales (2) Apply neusüdwales filter
- niederländisch-indien (1) Apply niederländisch-indien filter
- nordborneo (4) Apply nordborneo filter
- nyassaland (1) Apply nyassaland filter
- obervolta (1) Apply obervolta filter
- pakistan (1) Apply pakistan filter
- palästina (1) Apply palästina filter
- papua (2) Apply papua filter
- Paraguay (1) Apply Paraguay filter
- Peru (1) Apply Peru filter
- philippinen (2) Apply philippinen filter
- portugiesische kolonien (3) Apply portugiesische kolonien filter
- queensland (2) Apply queensland filter
- salvador (1) Apply salvador filter
- sammlungen britische kolonien (8) Apply sammlungen britische kolonien filter
- sammlungen gesamt-übersee (9) Apply sammlungen gesamt-übersee filter
- samoa (1) Apply samoa filter
- seychellen (1) Apply seychellen filter
- sierra leone (2) Apply sierra leone filter
- st. helena (1) Apply st. helena filter
- st. kitts-nevis (2) Apply st. kitts-nevis filter
- st. lucia (2) Apply st. lucia filter
- st. vincent (2) Apply st. vincent filter
- surinam (1) Apply surinam filter
- syrien (1) Apply syrien filter
- südafrika (3) Apply südafrika filter
- tasmanien (2) Apply tasmanien filter
- thailand (2) Apply thailand filter
- tonga (1) Apply tonga filter
- transvaal (2) Apply transvaal filter
- uno (2) Apply uno filter
- Uruguay (2) Apply Uruguay filter
- usa (28) Apply usa filter
- Venezuela (3) Apply Venezuela filter
- victoria (2) Apply victoria filter
- zululand (1) Apply zululand filter
- ägypten (2) Apply ägypten filter
Lot #3984 - sammlungen - übersee italienisch-cyrenaica
1923-34, ganz überwiegend postfrisch kpl. Sammlung auf "Marini"-Falzlosvordruckblättern inkl. "Manzoni" kpl. postfrisch mit FA Bolaffi (Sassone 1.875,- Euro)
Lot #3985 - sammlungen - übersee italienisch-libyen
1912-39, gestempelt/ungebraucht-Slg. auf Vordruckblättern mit einer Vielzahl guter Marken wie z.B. Mi.Nr. 35 ungebraucht, Mi.Nr. 61 A, bess. Paketmarken usw., insges. 147 verschied. Marken
Lot #3986 - sammlungen - übersee italienisch-somaliland
1903-36, ungebraucht/postfrisch (ganz wenige ohne Gummi) Sammlung auf "Marini"-Falzlosvordruck, außer Mi.Nr. 57-62 und Dienst 1-2 kpl. mit allen Aufdruckwerten der "Benadir"-Ausgabe, Freimarken und auch Königsbesuch 1935
Lot #3987 - sammlungen - übersee italienisch-somaliland
1903-40, postfrisch-Sammlung auf alten ital. Falzlosblättern, dabei Mi.Nr. 1-7, 10-17, 20-29, 34-44, 74-81, 93-105, 120-22, 209-18, Mi.Nr. 233-42, Eil- und Postanweisungsmarken
Lot #3988 - sammlungen - übersee italienisch-somaliland
Paketmarken - -/Porto- und Postanweisungsmarken 1909-34, ungebraucht/postfrisch-Sammlung auf "Marini-Falzlosvordruck, Paketmarken bis 1930 außer Pa. 42 kpl., Porto- und Postanweisung bis 1934 kpl., Spitzen oft geprüft
Lot #3989 - sammlungen - übersee jamaica
1860-1935, überwiegend gestempelt-Sammlung ab 1. Ausgabe (ohne Mi.Nr. 3), vielen höheren nachfolgenden Werten (u.a. Mi.Nr. 67, 98, Rotes Kreuz I, III), 150 Marken auf Albumseiten
Lot #3990 - sammlungen - übersee jamaica
1875-1962, Sammlung ungebraucht/postfrisch auf Stecktafeln, viele hohe Werte und kpl. Sätze, 118 versch. Marken, SG 950,- GBP
Lot #3991 - sammlungen - übersee Japan
1871-1900, reichh. Sammlung ungebraucht/gestempelt auf Albumseiten, im klass. Bereich neben den üblichen Fälschungen auch viele echte Stücke, ferner einige bess. Sondermarken, etwas Jap. Post in China.
Lot #3992 - sammlungen - übersee Japan
1875-1975 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Partie in drei Alben, dabei streckenweise kpl. Teilsammlungen der Zeit ab ca. 1955 und auch Literatur K. Wilhelmsen "Japans klassiske Forfalskninger" (dänisch), sehr hoher Katalogwert!
Lot #3993 - sammlungen - übersee Japan
1894-1980, saubere gestempelt-Slg. in zwei gut erhaltenen "Leuchtturm-"Vordruckalben (Text ab Mi.Nr. 1) mit vor allem im Zeitraum 1920-60 vielen bess. Sondermarken wie z.B. div. "Nationalpark"-Sätze inkl. Block 3-5, gute Flp.-Marken usw., sehr hoher Katalogwert!
Lot #3994 - sammlungen - übersee Japan
1955-82, postfrisch-Sammlung in zwei selbstgestalteten Alben, augenscheinlichkomplett
Lot #3995 - sammlungen - übersee jungferninseln
1866-1935, kl. Sammlung mit 68 Werten, inkl. einiger höherer Werte Geo V bis 5 Sh., dazu Turks & Caicos aus dem gleichen Zeitraum, 75 Werte, ungebraucht oder gestempelt.
Lot #3996 - sammlungen - übersee jungferninseln
1899-1962, Sammlung ungebraucht/postfrisch, mit guten hohen Werten (Mi.Nr. 25, 34, 51 u.a.) und beliebten Sätzen (Mi.Nr. 72-83, 98-109), meist Pracht, SG 606,- GBP
Lot #3997 - sammlungen - übersee kaiman-inseln
1901-35, kleine Sammlung von 69 Marken bis Mi.Nr. 95, ungebraucht oder gestempelt, sauberer Grundstock
Lot #3998 - sammlungen - übersee kaiman-inseln
1907-50, kl. Sammlung beginnend mit Mi.Nr. 17, 21-28, Ausgabe 1912 bis 3 Sh., Mi.Nr. 51-55, 56-69, 70-80, 86-97, alles sauber ungebraucht, tls. Gummi getönt, SG 967,- GBP
Lot #3999 - sammlungen - übersee kap der guten hoffnung
1853-68, Sammlung auf zwei "Maury"-Vordruckseiten, dabei 22 Dreiecke, meist voll- bis teils breitrandig, u.a. geblautes Papier, breitrandiges Paar 4 d., je dreimal 6 d. und 1 Shilling (dabei einmal 1 Sh. De la Rue) sowie beide Holzschnitte (1 d. voll- bis breitrandig, senkr. Bug; 4 d. tls. etwas berührt, dünn - beide bildseitig sehr attraktiv). Sehr schönes Objekt mit sehr hohem Katalogwert, unter 10 % Michel gerufen!
Lot #4000 - sammlungen - übersee kap der guten hoffnung
1853-1902, reichh. Sammlung ungebraucht/gestempelt, mit 14 schönen Dreiecken (und zwei Facsimilés der Holzschnitte), nachfolgend auch div. bess. ungebr. Werte (u.a. Mi.Nr. 61) und Transvaal/Vryburg Mi.Nr. 1 I - 2 I gestempelt. Dazu Albumseite mit zehn Werten Griqualand-West
Lot #4001 - sammlungen - übersee kenia
1890-1935, Britisch-Ostafrika sowie die Ausgaben der Ostafrikanischen Gemeinschaft, Sammlung meist gestempelt mit einigen hohen Werten teils auch postalisch gebraucht, insgesamt über 100 Marken.
Lot #4002 - sammlungen - übersee kolumbien
1859-1905 (ca.), Sammlung mit den Departementos von Antioquia bis Tolima, ungebraucht/gestempelt, ein paar hundert Werte sauber auf Albumseiten. Ergiebige Partie, auch einige Einheiten und Doubletten dabei!
Lot #4003 - sammlungen - übersee kolumbien
1970-82 (ca.), dreibändige Sammlung mit postfrisch-Blockstücken, oftmals "Achterblocks" und weit über 200 FDC's; sehr schön und sauber gesammeltes Objekt!
Lot #4004 - sammlungen - übersee kolumbien
1891-1961, fünf unverkaufte Einzellose unserer 347. Auktion, nur besseres Briefmaterial mit einem Ausrufvon 480,- Euro
Lot #4005 - sammlungen - übersee korea
1884-1903, kl. Lot von insges. 30 Werten ungebraucht/gestempelt, dabei einige bess. Stücke wie Mi.Nr. 12 gestempelt, 20-22 gestempelt, 22C ungebraucht, hoher Katalogwert!
Lot #4006 - sammlungen - übersee korea
1894-1901, Albumseite mit 41 Marken ungebraucht oder gestempelt
Lot #4007 - sammlungen - übersee lagos
1874-1905, gestempelt/ungebraucht-Sammlung ab Mi.Nr. 1-6 auf alten Vordruckblättern