lot # 3999 - sammlungen - übersee kap der guten hoffnung
1853-68, Sammlung auf zwei "Maury"-Vordruckseiten, dabei 22 Dreiecke, meist voll- bis teils breitrandig, u.a. geblautes Papier, breitrandiges Paar 4 d., je dreimal 6 d. und 1 Shilling (dabei einmal 1 Sh. De la Rue) sowie beide Holzschnitte (1 d. voll- bis breitrandig, senkr. Bug; 4 d. tls. etwas berührt, dünn - beide bildseitig sehr attraktiv). Sehr schönes Objekt mit sehr hohem Katalogwert, unter 10 % Michel gerufen!