1855-1971, bis auf Mi.Nr. 84-85 in den Haupt-Nrn. überkpl. gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. im "Leuchtturm-SF"-Album, teils auch in beiden Erhaltungsformen gesammelt. Überw. gute Erhaltungen und auch die Spitzenwerte wie z.B. Mi.Nr. 1-5, 6, 8 (2), 13, 15, Mi.Nr. 26, "Landsturm", "UPU" I und II etc. in meist guter Erhaltung, Mi. ca. 16.000,- Euro
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove schweden filter schweden
- (-) Remove 邮票 filter 邮票
Lot #3778 - sammlungen – europa schweden
1855-1983, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung mit Doubletten in fünf Vordruck- bzw. Steckalben, Klassik noch mit Lücken, ca. ab 1930 weitgehend kpl. bzw. ca. 1950 ganz überwiegend postfrisch und zusätzlich gestempelt sowie Belege inkl. FDC, reichlich Paare aus MH, Markenheftchen ohnehin sowie Dienst und Porto
Lot #3779 - sammlungen – europa schweden
1855-1900, Slg. mit Doubletten auf drei Albumseiten, mit hübschen Entwertungen auf Ausgabe 1858 und Eirund, auch Dienst- und Portomarken, große Stückzahl und hoher Katalogwert!
Lot #3780 - sammlungen – europa schweden
1858-1985, gestempelt-Slg. in zwei "Schaubek"-Vordruckalben, schon ab 1891 kpl. Sätze dabei, ab 1945 auch zusätzlich in postfrisch-Ausführung, auch Paare vorhanden und H.-Bl. + MH, sehr reichhaltig, bitte ansehen! Katalogwert etwa 7.600,- Euro
Lot #3781 - sammlungen – europa schweden
1858-1960, saubere, meist gestempelt-Sammlung auf Blättern, mit einigen hübschen Wappen- u. Eirund-Marken, Landsturm-Sätzen, Postjubiläum/Postkongreß je bis 80 Öre, Dienst u. Porto
Lot #3782 - sammlungen – europa schweden
Partie im Steckbuch, meist gestempelt, einige Ausgaben auch postfrisch/ungebraucht, alles kontrollierte gute Qualität. Aufstellung liegt bei, Mi. 3.600,- Euro