1945-49, bis auf Württemberg Block 1 kpl. gestempelt-Slg. auf "Lindner-T"-Vordruckblättern, wobei die meisten relevanten Marken BPP-geprüft sind (so z.B. alle Blocks, Rheinl.-Pfalz Mi.Nr. 36, alle "Rot-Kreuz Sätze" usw.), gute Erhaltung, Mi. 7.385,- Euro
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove französische zone filter französische zone
Lot #3441 - sammlungen – deutschland französische zone
1945-49, kpl. gestempelt-Slg. in durchweg sauberer Erhaltung, alles ungeprüft, aber nicht zwangsläufig nur Falsch-Stempel! Gute Slg. mit moderatem Ausruf, bitte ansehen
Lot #3442 - sammlungen – deutschland französische zone
1945-49, gestempelt-Sammlung im Album, teils spezialisiert mit Farben, Papiervarianten und Plattenfehlern und u.a. auch Rhld.-Pfalz Block 1 I gepr. Schlegel BPP (Bug)
Lot #3443 - sammlungen – deutschland französische zone
1945-49, postfrisch, meist gestempelt-Sammlung mit vielen kpl. Sätzen in durchweg guter Qualität; zurückhaltend kalkuliertes Sammlerobjekt! Bitte begutachten!
Lot #3444 - sammlungen – deutschland französische zone
1945-49, gestempelt-Sammlung auf alten Vordruckblättern, dabei viele kpl. Ausgaben und teils geprüfte Werte und diese schon Mi. 1.100,- Euro
Lot #3445 - sammlungen – deutschland französische zone
1945-48, gestempelt/Briefstück-Partie mit Allg. Ausgabe Mi.Nr. 5 und 11 auf Auslandsbrief, Mi.Nr. 11-13 Briefstück FB Schlegel BPP sowie Württemberg Mi.Nr. 1-37 kpl. Höchstwerte gepr., Mi. ca. 600,- Euro
Lot #3446 - sammlungen – deutschland französische zone
1946-49, oft doppelt gestempelt und ungebraucht/postfrisch geführte Slg. mit u.a. allen Blocks, "Kontanz II" usw., sehr hoher Katalogwert
Lot #3447 - sammlungen – deutschland französische zone
1947-49, meist postfrisch-Sammlung Baden bis Württemberg, teils spezialisiert mit auch Papiervarianten, Druckdaten, einigen Viererblocks sowie allen Blockausgaben
Lot #3448 - sammlungen – deutschland französische zone
1947-48, postfrisch/gestempelt-Spezialsammlung Plattenfehler "1.-3. Ausgabe" nach Handbuch Dr. Flatters, insgesamt ca. 800 Werte
Lot #3449 - sammlungen – deutschland französische zone
1945-47, postfrisch-Partie Plattenfehler teils als Einheit bzw. Zwischenstegpaar, alle gepr. Straub BPP (Prüfkosten allein schon über 125,- Euro), Aufstellung beiliegend, als Zugabe Rheinland Pfalz Mi.Nr. 30-31 auf R-Brief mit KB Schlegel, H.-D. BPP
Lot #3450 - sammlungen – deutschland französische zone
1945-49, Partie von über 130 Belegen im Album, dabei Notganzsachen, R- und Eilbriefe, Wertsendungen, Nachnahme, Luftpost, Zwischenstegpaare, Sondermarken, EF, MeF, Gedenkkarten und -blätter, Druckdaten usw.