Mi.Nr. 28 II gestempelt, rep., geprüft mitneuestem Fotokurzbefund Soecknick BPP, Mi. 900,- Euro
- (-) Remove deutsche gebiete filter deutsche gebiete
- (-) Remove danzig filter danzig
Lot #2221 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 41-46 III ungebraucht, Prachtsatz "ohne Unterdruck", div. Signaturen, FA Stoye BPP, Mi. 1.620,-Euro
Lot #2222 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 47 ungebraucht, 60 Pfg. "Großer Innendienst", saub. ungebraucht mit Orig.Gummi, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 1.400,- Euro
Lot #2223 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 100-101 X a-b postfrisch, tadellos je vom Rand, Mi. 312,- Euro
Lot #2224 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 100 X a gestempelt, "50 Mark rot/gold mit stehendem Wasserzeichen", voller Durchstich, tadellos, geprüft Infla, Mi. 800,- Euro
Lot #2225 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 101 Y Briefstück, tadelloser Wert mit DANZIG * 3 a 13.11.22 und vollem Durchstich, gepr. INFLA Erdwien BPP, Mi. 350,- Euro + für vollen Durchstich. Dazu Mi.Nr. 100 X b und Dienst 16 Y je mit Gef.-Stpl. auf zwei Briefstücken, gepr. Erdwien BPP
Lot #2226 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 101 Y Briefstück, tadelloser Wert mit vollem Durchstich und DANZIG * 3 A 13.11.22, gepr. INFLA Erdwien BPP, Mi. 350,- Euro +. Dazu Mi.Nr. 100 X b mit Gef.-Stpl. auf Briefstück, gepr. Erdwien BPP
Lot #2227 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 145 X postfrisch, "1000 Mk. mit WZ 3 X", tadelloser Unterrandwert unsigniert, FB Gruber BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #2228 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 179 FU G postfrisch, "Flugpost 1923 - 100.000 M ohne Aufdruck", ungezähntes Randstück mit linkem Bogenrand und Druck auf der Gummiseite! Unsigniertes Luxusstück, welches in dieser Form im Michel nicht gelistet ist und geprüft mit neuestem Fotobefund Gruber BPP: "Einwandfreie Qualität"
Lot #2229 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 180 F III U G ungebraucht, tadellos,sign. Dr. Dub, Mi. für postfrisch 400,- Euro
Lot #2230 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 193 y X postfrisch, "5 Pfennig Staatswappen" mit der seltenen Wasserzeichenabart "mit stehendem (statt liegendem) Wasserzeichen" im Viererblock mit rechtem Bogenrand und auch dort postfrisch! Unsigniert, tadellos, Mi. 1.800,- Euro ++
Lot #2231 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 200 P y postfrisch, tadelloser Unterrandwert, KB Gruber BPP, Mi. 500,-Euro
Lot #2232 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 207 I gestempelt, Plattenfehler: "Nachgravur im linken Bogen des "O" und abweichendes "i" in Oliva", sauber gestempelt DANZIG 28.11.24, Pracht, Mi. 150,- Euro
Lot #2233 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 215 b (4) postfrisch, tadelloser Viererblock, FB Soecknick BPP, Mi. 400,- Euro +
Lot #2234 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 219 c gestempelt auf Briefstück mitSSt., tadellos, FB Gruber BPP
Lot #2235 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 220-30 gestempelt, "10 Jahre Freie Stadt Danzig", einheitlich zentral entwertet mit Ersttagsstempel (!!) DANZIG 15.11.30, tadellos, in dieser Form ein Liebhabersatz und geprüft mit neuestem Fotoattest Soecknick BPP: "Echt und einwandfrei."
Lot #2237 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 231-35 gestempelt, "LUPOSTA 1932", einheitlich zentral entwertet DANZIG 29.12.34, tadellos, Mi. 140,- Euro +
Lot #2238 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 297 gestempelt, sauber zentral entwertet mit violettem Sonderstempel "DANZIG 1. Sept. 39", tadellos, Mi. 140,- Euro
Lot #2239 - deutsche gebiete danzig
Dienstmarken - D 16 Y gestempelt, sauber gest. Wert mit WZ 2 Y, FA Gruber BPP: "links ein fehlender Zahn, sonst echt und einwandfrei", Mi. 1.800,- Euro
Lot #2240 - deutsche gebiete danzig
Dienstmarken - D 31 X gestempelt, "10 Mark" mit stehendemWasserzeichen "kleine Maschen", tadellos, geprüft Infla, Mi. 350,- Euro
Lot #2241 - deutsche gebiete danzig
Dienstmarken - D 49 b postfrisch, tadellos, gepr. Zumstein Hertsch und FB Gruber BPP
Lot #2242 - deutsche gebiete danzig
Portomarken - P 1-9 b postfrisch, sieben tadellose Wertedunkelbraunviolett, gepr. Gruber BPP, Mi 565,- Euro
Lot #2243 - deutsche gebiete danzig
Portomarken - P 31 Brief, sauber auf Flug-AK aus Westerland mit Weiterleitung Dessau, gute Erhaltung
Lot #2244 - deutsche gebiete danzig
Portomarken - P 42 als Nachporto auf Freistempler-Banken-Bedarfsbrief aus Lübeck, tadellos