NIEDERLANDE: 1878-1980, gestempelt-Sammlung im "Schaubek"-Vordruckalbum, anfangs Lücken, jedoch auch kpl. Ausgaben wie Mi.Nr. 262-65 und ab 1956 kpl. mit zusätzlich MH und Heftchenblätter ab 1966, Los 1250/346. a., alter Ausr. 150,- Euro
- (-) Remove liquidationslose filter liquidationslose
Lot #2923 - liquidationslose liquidationsposten
ÖSTERREICH: 1919-82, postfrisch bzw. etwas ungebraucht/gestempelt-Sammlung im Steckbuch mit kpl. Ausgaben meist ab 1935 wie Mi.Nr. 617-22, 632-37, 649-57, V a-d (gepr. Zumstein), 878-84, 893-926, 929-32, 937-40, 952-54, Mi.Nr. 960-63, Vögel kpl. usw., Los 1291/346. A., alter Ausr. 350,- Euro
Lot #2924 - liquidationslose liquidationsposten
ÖSTERREICH: 1945-2001, postfrisch kpl. Sammlung in drei neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Alben mit Schuber, dabei "Unverausgabte", "Grazer Aufdruck", Kleinbogen kpl., Spezialteil ATM sowie zusätzlich ein Band Doubletten (hier auch gestempelt), Los 4010/347. A., alter Ausr. 500,- Euro
Lot #2925 - liquidationslose liquidationsposten
ÖSTERREICH: 1945-90, postfrisch-Sammlung im neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Album, ab Mi.Nr. 720 kpl. inkl. Porto und tadellose Erhaltung, Los 4011/347. A., alter Ausr. 250,- Euro
Lot #2926 - liquidationslose liquidationsposten
ÖSTERREICH: AUFGABESCHEINE: Partie von dreizehn Scheinen inkl. einmal mit rotem Recostempel, dazu ein frank. Frachtbrief per Fahrpost, "Frankfurter Ober-Post-Amts-Zeitung" 1809 sowie Verordnung aus Laibach aus 1825, Los 1308/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #2927 - liquidationslose liquidationsposten
POLEN: 1918-39, vorwiegend gestempelt-Grundstockslg. auf "Borek"-Vordruckseiten, gute Erhaltung, Los 4019/347. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #2928 - liquidationslose liquidationsposten
POLEN - LOKALAUSGABEN: 1915-18, ungebraucht/gestempelt-Partie im Steckbuch mit einer Reihe kpl. Ausgaben wie Przedborz Mi.Nr. 3-6 C, Mi.Nr. 7-10 B sowie zusätzlich Mutterland Mi.Nr. I-II mehrfach und Porto, Los 1323/346. A., alter Ausr. 250,- Euro
Lot #2929 - liquidationslose liquidationsposten
PORTUGAL: 1858-1980, gestempelt/ungebraucht/postfrisch teils parallel geführte Sammlung im "Leitz"-Ordner inkl. etwas Doubletten sowie Auslandspost Tanger, dabei auch kpl. Ausgaben, Los 4026/347. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2930 - liquidationslose liquidationsposten
PORTUGAL: 1853-1955 (ca.), gestempelt/ungebraucht kleine Sammlung ab etwas Klassik auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 9, 15, 25, 41 Sechserblock, Mi.Nr. 42-43, Carlos teils ungebraucht usw., Los 1324/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2931 - liquidationslose liquidationsposten
RUMÄNIEN: 1862-1939, Prachtslg. ungebraucht/gestempelt, u.a. 23 Werte der Kopfausgaben ex Mi.Nr. 14-34, ab Mi.Nr. 36 fast vollständig, dabei die Gedenkausgaben ab 1903 meist saub. ungebraucht, inkl. Mi.Nr. 146-60, 167-72, 197-207, 227-36 etc., sehr hoher Katalogwert! Los 4036/347. A., alter Ausr. 250,- Euro
Lot #2932 - liquidationslose liquidationsposten
TÜRKEI: 1863-1960 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Partie im Steckbuch ab acht Werten "Sultanssiegel", schönem Teil Aufdruckwerte, besseren Ausgaben ab ca. 1930, Block 2, Roter Halbmond usw., Los 1473/346. A., alter Ausr. 300,- Euro
Lot #2933 - liquidationslose liquidationsposten
TÜRKEI: 1865-1977, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im "Leitz"-Ordner, dabei hohe "Piaster"-Werte, Käferaufdruck, Porto usw., Los 4100/347. a., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2934 - liquidationslose liquidationsposten
UNGARN: 1871-1960 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei u.a. 13 Werte "Franz Joseph", Los 1477/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2935 - liquidationslose liquidationsposten
EUROPA MOTIV: 1956-65, Sammlung auf Steckkarten, kpl. bis auf eine Handvoll Kleinstwerte, Mi. 1.150,- Euro, Los 4453/347. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2936 - liquidationslose liquidationsposten
AFRIKA: Ägypten bis Zanzibar, alte Sammlung auf Albumblättern jeweils von der Klassik bis ca. 1960, viele Länder gut bis sehr gut vertreten, besonders die ehemaligen Kolonien von Großbritannien, Frankreich, Italien, Portugal, Spanien; alles sehr sauber gesammelt!Los 4136/347. A., alter Ausr. 350,- Euro
Lot #2937 - liquidationslose liquidationsposten
ASIEN UND AUSTRALIEN/OZEANIEN: alte Sammlung auf Albumblättern jeweils von der Klassik bis ca. 1960, viele Länder gut bis sehr gut vertreten, viel China, Japan etc.; alles sehr sauber gesammelt! Los 4144/347. A., alter Ausr. 500,- Euro
Lot #2938 - liquidationslose liquidationsposten
ASIEN: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern, dabei Afghanistan, Ceylon, China, Indien, Japan, Hongkong, Malaienstaaten und sehr oft ab Klassik, Los 1518/346. A., alter Ausr. 300,- Euro
Lot #2939 - liquidationslose liquidationsposten
NORD- UND MITTELAMERIKA: Antillen bis USA, alte Sammlung auf Albumblättern jeweils von der Klassik bis ca. 1960, viele Länder gut bis sehr gut vertreten; alles sauber gesammelt! Los 4156/347. A., alter Ausr. 300,- Euro
Lot #2940 - liquidationslose liquidationsposten
NORD-, MITTEL- UND SÜDAMERIKA: sehr gut erhaltenes "Yvert"-Vordruckalbum mit immer wieder interessanten Marken ab Klassik wie etwa Canada, Chile, Brasilien und USA, Los 1526/346. A., alter Ausr. 300,- Euro
Lot #2941 - liquidationslose liquidationsposten
SÜD- UND MITTELAMERIKA: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie in vier Steckbüchern mit reichlich postfrisch-Material ab den 30er-Jahren, Los 4167/347. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2942 - liquidationslose liquidationsposten
SÜD- UND MITTELAMERIKA: postfrisch tadellose Partie der 40er- u. 50er-Jahre inkl. kpl. Ausgaben im schmalen Steckbuch, Los 1539/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #2943 - liquidationslose liquidationsposten
BRIT. GEBIETE IN DER KARIBIK: 1860-1980, postfrisch/gestempelt-Partie im Steckbuch mit vielen Antigua, Anguilla, Aruba, Barbuda, Barbados, Cayman, Honduras, Belize, Jungferninseln; sehr reichhaltig im dicken Steckbuch, alles in guter Qualität, Los 4177/347. A., alter Ausr. 250,- Euro
Lot #2944 - liquidationslose liquidationsposten
SAMMLUNGEN BRITISCHE KOLONIEN: 19 Steckkarten mit fast nur Marken bis ca. 1950 div. Gebiete, viel ungebraucht, Los 4180/347. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2945 - liquidationslose liquidationsposten
ÄGYPTEN: 1867-1970 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Doublettenpartie inkl. VAR, Besetzung Palästina und Sudan in drei Steckbüchern, dabei reichlich "Pyramiden" ab 1867, Los 4189/347. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #2946 - liquidationslose liquidationsposten
ARGENTINIEN: 1945-75, fast nur postfrisch-Slg. im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum, Los 41993/347. A., alter Ausr. 100,- Euro