1991-97, postfrisch komplette Sammlung im neuwertigen "Lindner-T"-Album, Luxus!
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
Фильтр по
- aden (1) Apply aden filter
- Afghanistan (2) Apply Afghanistan filter
- antigua (2) Apply antigua filter
- argentinien (3) Apply argentinien filter
- Ascension (2) Apply Ascension filter
- australien (5) Apply australien filter
- bahamas (2) Apply bahamas filter
- barbados (2) Apply barbados filter
- bermuda-inseln (2) Apply bermuda-inseln filter
- betschuanaland (1) Apply betschuanaland filter
- brasilien (7) Apply brasilien filter
- britisch-honduras (2) Apply britisch-honduras filter
- brunei (1) Apply brunei filter
- Canada (6) Apply Canada filter
- Ceylon (4) Apply Ceylon filter
- Chile (1) Apply Chile filter
- China (6) Apply China filter
- china-volksrepublik (6) Apply china-volksrepublik filter
- cook-inseln (2) Apply cook-inseln filter
- Costa Rica (3) Apply Costa Rica filter
- Cuba (1) Apply Cuba filter
- dominica (3) Apply dominica filter
- dänisch-westindien (2) Apply dänisch-westindien filter
- Ecuador (4) Apply Ecuador filter
- fidschi-inseln (1) Apply fidschi-inseln filter
- französisch-indochina (1) Apply französisch-indochina filter
- französische somaliküste (2) Apply französische somaliküste filter
- gambia (2) Apply gambia filter
- Grenada (3) Apply Grenada filter
- guadeloupe (1) Apply guadeloupe filter
- guatemala (3) Apply guatemala filter
- guyana (1) Apply guyana filter
- haiti (4) Apply haiti filter
- hawaii (1) Apply hawaii filter
- Honduras (1) Apply Honduras filter
- hongkong (1) Apply hongkong filter
- indien (6) Apply indien filter
- irak (2) Apply irak filter
- iran (3) Apply iran filter
- Israel (1) Apply Israel filter
- italienisch-somaliland (3) Apply italienisch-somaliland filter
- jamaica (2) Apply jamaica filter
- Japan (4) Apply Japan filter
- jungferninseln (2) Apply jungferninseln filter
- kaiman-inseln (2) Apply kaiman-inseln filter
- kap der guten hoffnung (2) Apply kap der guten hoffnung filter
- kolumbien (3) Apply kolumbien filter
- korea (2) Apply korea filter
- lagos (1) Apply lagos filter
- leeward-inseln (2) Apply leeward-inseln filter
- Liberia (1) Apply Liberia filter
- malawi (1) Apply malawi filter
- malaya (5) Apply malaya filter
- marshall (1) Apply marshall filter
- Mauritius (2) Apply Mauritius filter
- mexiko (1) Apply mexiko filter
- montserrat (2) Apply montserrat filter
- natal (1) Apply natal filter
- Nepal (3) Apply Nepal filter
- neufundland (2) Apply neufundland filter
- neuguinea (1) Apply neuguinea filter
- neuseeland (3) Apply neuseeland filter
- neusüdwales (2) Apply neusüdwales filter
- niederländisch-indien (1) Apply niederländisch-indien filter
- nordborneo (4) Apply nordborneo filter
- nyassaland (1) Apply nyassaland filter
- obervolta (1) Apply obervolta filter
- pakistan (1) Apply pakistan filter
- palästina (1) Apply palästina filter
- papua (2) Apply papua filter
- Paraguay (1) Apply Paraguay filter
- Peru (1) Apply Peru filter
- philippinen (2) Apply philippinen filter
- portugiesische kolonien (3) Apply portugiesische kolonien filter
- queensland (2) Apply queensland filter
- salvador (1) Apply salvador filter
- sammlungen britische kolonien (8) Apply sammlungen britische kolonien filter
- sammlungen gesamt-übersee (9) Apply sammlungen gesamt-übersee filter
- samoa (1) Apply samoa filter
- seychellen (1) Apply seychellen filter
- sierra leone (2) Apply sierra leone filter
- st. helena (1) Apply st. helena filter
- st. kitts-nevis (2) Apply st. kitts-nevis filter
- st. lucia (2) Apply st. lucia filter
- st. vincent (2) Apply st. vincent filter
- surinam (1) Apply surinam filter
- syrien (1) Apply syrien filter
- südafrika (3) Apply südafrika filter
- tasmanien (2) Apply tasmanien filter
- thailand (2) Apply thailand filter
- tonga (1) Apply tonga filter
- transvaal (2) Apply transvaal filter
- uno (2) Apply uno filter
- Uruguay (2) Apply Uruguay filter
- usa (28) Apply usa filter
- Venezuela (3) Apply Venezuela filter
- victoria (2) Apply victoria filter
- zululand (1) Apply zululand filter
- ägypten (2) Apply ägypten filter
Lot #3884 - sammlungen - übersee australien
AUSTRALISCHE STAATEN: interess. kl. Lot auf Steckkarten, dabei bessere geschnittene Werte
Lot #3885 - sammlungen - übersee australien
AUSTRALISCHE STAATEN: Partie meistgestempelt, dabei u.a. div. Stempelmarken Victoria bis 10 Pfund
Lot #3886 - sammlungen - übersee australien
1913-35, reichh. Sammlung ungebraucht/gestempelt, mit guten Werten der Känguruhs und Geo V, einigen bess. Gedenkausgaben sowie Dienst und Porto, hoher Katalogwert
Lot #3887 - sammlungen - übersee australien
1913-2003 (ca.), gestempelt umfangreicher Lagerbestand in fünf meist sehr gut gefüllten Steckbüchern, tls. bis zu 15mal je Ausgabe und reichlich kpl. Ausgaben, auch Dienstmarken sowie etwas angrenzende Gebiete
Lot #3888 - sammlungen - übersee australien
1850-1985 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Partie in zwei Steckbüchern ab nettem Teil Austral. Staaten in etwas unterschiedlicher Erhaltung
Lot #3889 - sammlungen - übersee bahamas
1863-1935, saubere kleine Sammlungbeginnend mit Mi.Nr. 6-7 gestempelt, spätere ungebraucht/gestempelt mit einigen weiteren besseren Werten
Lot #3890 - sammlungen - übersee bahamas
1901-1966, Sammlung ungebraucht/postfrisch, reichhaltig, mit Mi.Nr. 20-22, 28, 35-43, 45-49, 73-87, 88-92, 103-19 u.a., teils Tropengummi, meist Pracht, SG 1.650,- GBP
Lot #3891 - sammlungen - übersee barbados
1852-1966, reichh. Slg., die frühen Ausgaben teils gestempelt, sonst ungebraucht/postfrisch, dabei gute Ausgaben wie Mi.Nr. 40, 42-52, 53-61, 85-95, 96-108, einige Ausgaben rücks. tropisch, meist Pracht, SG üb. 4.100,- GBP
Lot #3892 - sammlungen - übersee barbados
1860-1935, saubere Sammlung meist gestempelt auf Albumseiten, 170 Marken, dabei auch Farbnuancen, hoher Katalogwert!
Lot #3893 - sammlungen - übersee bermuda-inseln
1865-1921, Sammlung zunächst meistgestempelt, ab Geo V ungebraucht, dabei Mi.Nr. 51-59, 60-68, SG 1.213,- GBP
Lot #3894 - sammlungen - übersee bermuda-inseln
1865-1935, Sammlung meist gestempelt, auf Albumseiten, dabei Farbnuancen, ca.110 Marken. Pracht.
Lot #3895 - sammlungen - übersee betschuanaland
1885-1935, Slg. ungebraucht/gestempelt auf drei Albumseiten, mit guten frühen Werten, hoher Katalogwert. 70 Werte.
Lot #3896 - sammlungen - übersee brasilien
1843-1965 (ca.), hochinteressante Partie ab sehr schöner Mi.Nr. 2 mit breiten Rändern, die weiteren Ausgaben oft gut vertreten, besonders "Don Pedro" sehr reichhaltig
Lot #3897 - sammlungen - übersee brasilien
1844-1900, reichh. Sammlung mit einigen Ziegen- und Katzenaugen, vielen hübschen Pedroköpfen und nachfolgenden Ausgaben, dazu BOLIVIEN ab Condor-Marken, mit u.a. Mi.Nr. 5 gestempelt, gepr. Köhler, große Stückzahl!
Lot #3898 - sammlungen - übersee brasilien
1844-1990, gestempelt-Sammlung in zwei Vordruck- bzw. Blankoalben mit gutem Teil Klassik, streckenweise auch kpl. und immer wieder Belege
Lot #3899 - sammlungen - übersee brasilien
Partie ab einigen Pedroköpfen postfrisch/ungebraucht/gestempelt, auf Stecktafeln und in zwei Heften, dabei einige bessere frühe Werte. Fundgrube!
Lot #3900 - sammlungen - übersee brasilien
Partie von 80 Luftpostbriefen aus den 1930er Jahren, viele hohe Frankaturen, Reco, Zensur, Devisenkontrolle, Zeppelin
Lot #3901 - sammlungen - übersee brasilien
Lot bess. Belege ab ca. 1895 nur bis ca. 1935, inkl. einige andere Gebiete, wohl alles zur Einlieferung vorbereitete Einzellose. Dabei spektakuläre Großfrankaturen!
Lot #3902 - sammlungen - übersee brasilien
Partie von über 300 Ganzsachen und Briefen, praktisch nur bis ca. 1950, viele bunte Frankaturen, Zensurpost, Luftpost nach Europa, bitte ansehen!
Lot #3903 - sammlungen - übersee britische südafrika-gesellschaft
1892-1917, prachtvolle Sammlung mit vielen hochwertigen Stücken ungebraucht/gestempelt, bei den "Double Heads" etliche Farbvarianten und gute Werte bis 3 Sh., u.a. 8 d. saub. ungebraucht, Admirals bis 1 Pfund gestempelt u.a.m. Enormer Katalogwert!
Lot #3904 - sammlungen - übersee britisch-honduras
1872-1935, Slg. von 85 Marken sowie Brit. Guyana, 110 Marken auf Albumseiten; zwei ordentliche kl. Sammlungen ungebraucht/gestempelt
Lot #3905 - sammlungen - übersee britisch-honduras
1888-1949, kl. Slg. mit Mi.Nr. 47-48, 99 u.a., SG 520,- GBP
Lot #3906 - sammlungen - übersee brunei
1895-1958, Sammlung mit Doubletten, dabei Mi.Nr. I-IX (siebenmal, dabei Viererblock-Serie) ohne Gummi, sonst ungebraucht oder postfrisch mit vielen guten Ausgaben wie Mi.Nr. 1-11, 37 (2), A 38 - I 38, 58-70, 78-91 in Viererblocks u.a.m., Gummi oft tropisch gebräunt, wie oftmals bei diesen Ausgaben, SG üb. 5.000,- GBP
Lot #3907 - sammlungen - übersee Canada
1857-1935, sehr schöne Sammlung beginnend mit kanadischen Provinzausgaben, meist gestempelt, dabei attraktive Exemplare aus dem klassischen Zeitraum sowie gute Gedenksätze, sehr hoher Katalogwert!