lot # 3906 - sammlungen - übersee brunei
1895-1958, Sammlung mit Doubletten, dabei Mi.Nr. I-IX (siebenmal, dabei Viererblock-Serie) ohne Gummi, sonst ungebraucht oder postfrisch mit vielen guten Ausgaben wie Mi.Nr. 1-11, 37 (2), A 38 - I 38, 58-70, 78-91 in Viererblocks u.a.m., Gummi oft tropisch gebräunt, wie oftmals bei diesen Ausgaben, SG üb. 5.000,- GBP