BALTIKUM: Lot aller drei Gebiete mit meist klassischem Material inkl. schöner Sammlung Estland, dazu gutes Material in einem Steckbuch, hoher Katalogwert, bitte ansehen
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove sammlungen europa nachgebieten filter sammlungen europa nachgebieten
Фильтр по
Lot #3544 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
BENELUX: gestempelt/ungebraucht nette Sammlungen bis 1918 auf alten Vordruckblättern mit u.a. Belgien Mi.Nr. 1-2
Lot #3545 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
BENELUX: meist gestempelt-Sammlung auf Blankoblättern mit u.a. Belgien und Luxembourg je Mi.Nr. 1-2, NL Mi.Nr. 3und fast alles nur bis ca. 1920
Lot #3546 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: postfrisch-Sammlungen in vier "Leuchtturm"-Alben sowie im Steckbuch, dabei DK 1965-79, Färöer/Grönland je bis 1980, Finnland 1972-79, Island 1968-79, Norwegen 1969-79 und Schweden 1970-79 augenscheinlich kpl. inkl. der Nominale
Lot #3547 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: sehr saubere, auf Blankoblättern aufgezogene Slg. DK inkl. Dienst, Postfähre usw., Finnland mit u.a. Zeppelinmarke, Norwegen und Schweden. Teilweise ab Klassik beginnend (Finnland u. Schweden), teilw. später, je bis 1963 gehend, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3548 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: gestempelt-Klassikpartie mit DK Mi.Nr. 3-6, Finnland 7 C und 9 C, Island 6 A sowie Norwegen Mi.Nr. 2-5, gute Erhaltung, Mi. über 1.800,- Euro
Lot #3549 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN (und Liechtenstein): sauber zusammengesteckte, vorw. gestempelt-Slg. von alt bis sehr neu prakt. aller Gebiete in fünf Steckbüchern. Dazu Liechtenstein in ähnlicher Art mit aber noch postfrisch und einigen Belegen zusätzlich, Mi. nach Angaben üb. 4.500,- Euro
Lot #3550 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: vorw. gestempelt-Slg. mit guten modernen Abschnitten von DK, SF, Norwegen und Schweden inkl. Blocks und Markenheftchen, aber auch tls. bessere (unterschiedl.) Klassik und Doubletten
Lot #3551 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: gestempelt-Sammlung Finnland, Island, Aland und Färöer in zwei Alben, streckenweise kpl. und auch reichlich Belege
Lot #3552 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: gestempelt-Teilsammlungen bis 1918 auf alten Vordruckblättern
Lot #3553 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: großer Umzugskarton voll mit modernen Belegen inkl. Satzware, Blocks und Kleinbogen, insgesamt ca. 22 kg.
Lot #3554 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: ganz überwiegend postfrisch-Lagerpartie im Steckbuch, dabei reichlich Bulgarien und CSSR, etwas Asien mit Laos, VAR und China in Bogenteilen und allein über 420 Blocks
Lot #3555 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: gestempelt-Slg. der Gebiete Albanien, Bulgarien, Rumänien, UDSSR, Ungarn und CSSR in 11 "Leuchtturm"-Vordruckalben. Alles gute Grundstock-Slgn. meist aus dem Zeitraum 1945-80, CSSR aber z.B. ab "Hradschin", hoher Katalogwert und Album-Neupreis!
Lot #3556 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: gestempelt/ungebraucht-Sammlungen Klassik bis ca. 1918 auf alten Vordruckblättern, Bulgarien, Balkanstaaten Jugoslawien, Rumänien, Russland und Ungarn
Lot #3557 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: ganz überwiegend postfrisch-Sammlungen Polen (1977-85) und CSSR bis 1973 streckenweise kpl. sowie Jahrgänge 1986 diverser Länder
Lot #3558 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: 1870-1930 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt kleine Partie auf Steckkarten, alles verkaufsfertig und dabei auch Bessere wie Bulgarien Mi.Nr. 1-11
Lot #3559 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: 1850-1961, Partie von 14 unverkauften Einzellosen unserer 347. Auktion, nur besseres Briefmaterial mit einem ehemaligen Ausrufpreis von 1.510,- Euro
Lot #3560 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern im Album, nur ab Klassik bis Ende I. WK, auch immer wieder Gebiete und u.a. Österreich, Schweiz, Frankreich, Portugal, Spanien, Italien und Bosnien
Lot #3561 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: vierbändige postfrisch-Sammlung Liechtenstein bzw. gestempelt Gibraltar, Azoren/Madeira (auch postfrisch) sowie Vatikan mit reichlich kpl. Jahrgängen und zusätzlich sieben Alben FDC's
Lot #3562 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie in zwei Ordnern, alles verkaufsfertig vorbereitet mit ausführlicher Beschriftung
Lot #3563 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: 1841-1949, gestempelt/ungebraucht-Slg. verschied. Gebiete auf alten "KA-BE"-Vordruckblättern mit immer wieder besseren Ausgaben, nach Angaben Mi. über 4.500,- Euro!
Lot #3564 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: dreibändige Partie MH bzw. Heftchenblätter auf Belegen bzw. 44 MH Schweden postfrisch sowie UNO alle drei Ausgabeländer 1983-93 oft parallel postfrisch und gestempelt
Lot #3565 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: vorw. postfrisch-Bestand mit viel Italien als Slg. u. Doubl., sehr eng gesteckt, Norwegen und NL mit besseren älteren Ausgaben sowie etwas Schweden-Nominale
Lot #3566 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SÜDEUROPA: Griechenland, Türkei und Spanien inkl. etwas Kolonien, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Bestände von alt bis neu in mehreren Alben
Lot #3567 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SÜDOSTEUROPA: gestempelt/ungebraucht-Sammlungen vonGriechenland, Kreta und Türkei aufalten Vordruckblättern, dabei allein 26 große Hermesköpfe