アーカイブ
lot # 4639 - deutschland deutsche auslandspost türkei
Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST
Orient-Express-Marke: 1¼ Pia., drei waagr. Paare und zwei Einzelstücke (eine Marke kl. Aufrauhung) zusammen mit roter Orient-Express-Marke, einheitl. gestplt. CONSTANTINOPEL 17/2 98 auf sauberem Einschreibebrief nach Klagenfurt. Briefe mit abgestempelten Orient-Express-Marken sind nur ganz wenige bekannt, Fotoattest Hunziker.