アーカイブ
lot # 4225 - deutschland deutsche auslandspost china - vorläufer
Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST
Tientsin-Vorläuferkarte: 1o Pfg., tadellose Postkarte, datiert "Tientsin 17/7 9o" mit Aufgabestempel KDPA SHANGHAI 25/7 9o nach Hannover. Selten frühe Tientsin-Postkarte, wo dort nur eine Postannahmestelle bestand und alle Sendungen erst in Shanghai abgestempelt werden konnten, sign. Ebel.