Block 1940 gest. BASEL 15 17.7.40, sehr gut erh., Att. Renggli 93, SBK 800.-
1940,Block
54th Auction - Session I
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich 54th Auction - Session I
Filtrar por
Lot #126 - europa schweiz pro patria
Lot #127 - europa schweiz
Block 1940 gest. ST.MORITZ 1 übergehend a. Blanco-Brief, tadellos erh., SBK 1250.-
1940,Block
Lot #128 - europa schweiz pro patria
Sammlung 1936/94 überkompl. mit allen Blocks u. je 1 Beleg pro Ausgabe (total 51, u.a. Block 1940), SBK n.A.ca. 4300.-
1936/94
Lot #129 - europa schweiz pro patria
Vielfältiges Lot 108 Belege, u.a. mit 1z, 5c und 14c , dann auch Block 1936 sowie etliche Satzbriefe, teils Bögli, SBK 6019.-
1936/60 (108)
Lot #130 - europa schweiz pro patria
Bestand von Sammlungen, Teilsammlungen, Tüten und Lots Pro Patria inkl. 1z, 5c, 14c, Fundgrube für Abarten und hoher Katalogwert!
1936-
Lot #131 - europa schweiz pro patria
Saubere, komplette Sammlung Viererblock **, inkl. 1z u. 5c in Müller-Album, m. Frankaturware 1964-2000, SBK ca. 2800.-
1938/2000
Lot #132 - europa schweiz pro patria
Briefsammlung nur 1938-60 ger., dabei etliche Satzbriefe, SBK 1690.-, ab 1961 (meist FDCs) nichts mehr gerechnet
1938- (130)
Lot #133 - europa schweiz
Nabablock 1934 sehr sauber auf R-Sonderumschlag, mit Vignetten gezähnt u. ungezähnt, SBK 1300.-
1934,1
Lot #134 - europa schweiz
Schönes Lot Blocks und Ausschnitte postfrisch, bzw. Blockmarken, dabei Herzstück Naba 34, Block Pro Patria 1940 3x, SBK 6600.-
1934-
Lot #135 - europa schweiz
Teil-Sammlungen Blocks u. Wohltätigkeit gest. u. **/* ab Nabablock 1934
1934-
Lot #136 - europa schweiz
Partie Blocks ab 1934, immer Falzpreis gerechnet, z.T. ungefalzte mit min. Mängel oder Gummitönung usw. dabei, SBK 4193.-, dazu fehlerhafter Naba '34 gestempelt nicht gerechnet
1934-
Lot #137 - europa schweiz
Sammlung Blocks und Blockmarken gestempelt, soweit alles gut erhalten, SBK SFr. 4970.-
1934-
Lot #138 - europa schweiz
Sammlung Blocks und Block-Marken bzw. -Ausschnitte auf Brief, z.T. Bedarfserhaltung, total 22 Belege, SBK 3935.-
1934-59 (22)
Lot #139 - europa schweiz
Blockposten meist * od. a. Brief od. FDC, inkl. Pro Juventute u. Pro Patria, auch frankaturgültige dabei
1936-
Lot #140 - europa schweiz
Guter Posten Blocks **/* u. gebr. ab 1936 mehrfach, dann auch Frankaturware ** in Kleinbogen, etc.
1936-2010
Lot #141 - europa schweiz
Sauberer Posten Blocks und Ausschnitte sowie WIII-Marken, alle gestempelt, nur bis 1960 gerechnet, SBK SFr. 3950.-
1937-
Lot #142 - europa schweiz
Partie Blocks und Ausschnitte auf 60 Briefen, z.T. mehrfach, vielfach aus Bedarf, SBK 4947.-
1937-60 (60)
Lot #143 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Restlot: 1. Band: (Hauptwert) Teilsammlung Dienst/Genfer Ämter, nur bessere gerechnet und etwas Porto SBK 1015.-, und Rationierungsmarken, Perfins sowie Neuheiten. 2. Band mit gezähnten Ausgaben vor 1907 gestempelt SBK 745.-, Kat.wert total 1760.-+
1862-
Lot #144 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Abenteuerliches Lot Dienstmarken - IKW wohl meist echt, überwiegend sauber gestempelt SBK 1722.-; danach teilweise Bedarf aber auch ungebrauchte Serien */**, BIE Vorläufer-Serie Père Girard in Kleinbogen kompl., da stockfleckig Falzpreis gerechnet, Einzelsatz Pestalozzi + Girard postfrisch **, SBK 2774.-, total 4496.-
1918/60
Lot #145 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Prächtige Sammlung Verwaltung mit IKW dünnem Aufdruck ungebraucht mit Falz, Attest Liniger (dennoch o.O), dicker Aufdruck meist ** total SBK 4253.-; Genfer Ämter oftmals doppelt gesammelt, zumeist sehr gute Erhaltung (wenig *), SBK 9722.-, dann Porto, Portofreiheit, Telegraphen (mit Block) und diversen KZS (nur Ia gerechnet) SBK 882.-, total SBK 14'887.-
1918-
Lot #146 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Teilsammlung Dienstmarken und Genfer Ämter inkl. IKW dünner Aufdruck (alle sign., dennoch o.O.), dann Porto und Portofreiheit ab 1885 in Vordruckalbum, etc., einige Spezialitäten sind enthalten
1918-
Lot #147 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Gut bestückte u. saubere Sammlung gest., m. starkem Teil SDN u. BIT; dazu 2 neuwertige Werke v. Charles Misteli "Les Timbres S.D.N. et B.I.T."
1918-
Lot #148 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Kl. Lot 20 Dienstbelege, u.a Kreuzlochung 50Rp ZU 113z, Pestalozzi, usw., SBK 860.-
1930/59 (20)
Lot #149 - europa schweiz
Gemischtes Lot Portofreiheit mit 61 Belegen (SBK min. ca. 1000.-) sowie Marken **/*/gest. (nur bess. SBK ca. 550.-), dann unsortierte Massenware (Fundgrube)
1911-
Lot #150 - europa schweiz
Lot Francozettel, z.T. aufgezogen in Streifen mit TAB sowie lose auf Steckkarte postfrisch, dazu 1 Zettel gestempelt und zwei Briefe, SBK 1693.-
1915/62
Schwarzenbach Auktion Zurich