Restlot: 1. Band: (Hauptwert) Teilsammlung Dienst/Genfer Ämter, nur bessere gerechnet und etwas Porto SBK 1015.-, und Rationierungsmarken, Perfins sowie Neuheiten. 2. Band mit gezähnten Ausgaben vor 1907 gestempelt SBK 745.-, Kat.wert total 1760.-+
1862-
54th Auction - Session I
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich 54th Auction - Session I
- (-) Remove sammlungen und posten filter sammlungen und posten
Filtrar por
Lot #143 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Lot #144 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Abenteuerliches Lot Dienstmarken - IKW wohl meist echt, überwiegend sauber gestempelt SBK 1722.-; danach teilweise Bedarf aber auch ungebrauchte Serien */**, BIE Vorläufer-Serie Père Girard in Kleinbogen kompl., da stockfleckig Falzpreis gerechnet, Einzelsatz Pestalozzi + Girard postfrisch **, SBK 2774.-, total 4496.-
1918/60
Lot #145 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Prächtige Sammlung Verwaltung mit IKW dünnem Aufdruck ungebraucht mit Falz, Attest Liniger (dennoch o.O), dicker Aufdruck meist ** total SBK 4253.-; Genfer Ämter oftmals doppelt gesammelt, zumeist sehr gute Erhaltung (wenig *), SBK 9722.-, dann Porto, Portofreiheit, Telegraphen (mit Block) und diversen KZS (nur Ia gerechnet) SBK 882.-, total SBK 14'887.-
1918-
Lot #146 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Teilsammlung Dienstmarken und Genfer Ämter inkl. IKW dünner Aufdruck (alle sign., dennoch o.O.), dann Porto und Portofreiheit ab 1885 in Vordruckalbum, etc., einige Spezialitäten sind enthalten
1918-
Lot #147 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Gut bestückte u. saubere Sammlung gest., m. starkem Teil SDN u. BIT; dazu 2 neuwertige Werke v. Charles Misteli "Les Timbres S.D.N. et B.I.T."
1918-
Lot #148 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Kl. Lot 20 Dienstbelege, u.a Kreuzlochung 50Rp ZU 113z, Pestalozzi, usw., SBK 860.-
1930/59 (20)
Schwarzenbach Auktion Zurich