Gutes Lot 105 nur Bedarfsbelege Frei/Werbemarken ab Tellenzeit, m. besseren Frankaturen BuF, MiF u. MeF, SBK (nur bessere ger.) n.A.ca. 4000.-
1907- (105)
54th Auction - Session I
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich 54th Auction - Session I
Filtrar por
Lot #101 - europa schweiz
Lot #102 - europa schweiz
BOGEN-Sammlung ** aus 1949/60 (immer kompl. Serien), SBK (Abarten, etc. nicht ger.) 1575.-, zudem Bogen u. Bogenteile aus der Tellenzeit unberechnet
1909/60
Lot #103 - europa k/z/s - sammlungen - lots und posten
Schöne Sammlung Zusammenhängende, gut erhalten postfrisch, gestempelt oder auf Brief, nur Ausgaben bis 1953 ger. SBK 12'230.-
1914/91
Lot #104 - europa schweiz
Nette kl. Sammlung 6 Belege m. frühen Zwischenstegen (aus Tellenzeit), von S11 bis S33, SBK 4800.-
1913/42 (6)
Lot #105 - europa zwischenstege
20 Rp Tellbrustbild rotlila im Zwischensteg mit grosser Lochung, ZU S23, gestempelt LANGNAU 20.VII.23. - 8 BERN (Bedarf), Attest Liniger, SBK 2000.-
1923
Lot #106 - europa k/z/s - sammlungen - lots und posten
Kleines Lot nur versch. Kehr- und Zusammendrucke, postfrisch oder gestempelt, gut erh., SBK 1025.-
1907/42
Lot #107 - europa k/z/s - sammlungen - lots und posten
Lot KZS m. 3 Teil-Sammlungen **/*/gest., m.z.T. guten Werten Ia erh., auch Dubletten; dazu einige Rollenmarken u. WIII
1910-
Lot #108 - europa k/z/s - sammlungen - lots und posten
Kl. Lot 19 Zusammendruckbelege, vor allem Zusammenhängende Ausgaben wie Altstoff 42 u. Landi 39, SBK 1230.-
1935/42 (19)
Lot #109 - europa schweiz
Vorläufer deutsch voll gest. Zürich 24.XII.12 u. Vorläufer franz. voll gest. MARIN 30.XII.12, sehr gut zentriert (Att. v.d.Weid), beide gut erh., SBK 940.-
1912,I+II (2)
Lot #110 - europa schweiz pro juventute
Soweit gut erhaltener Satz ohne Falz in frischen Farben, SBK 1505.-
1912, I-III (3)
Lot #111 - europa schweiz pro juventute
Vorläufer I deutsch gest., II franz. gest. Morges a. Postkarte, u. III ital. gest. Morges, fehlerfrei, m. Att.+sign. Berra, SBK 9440.-
1912,I-III (3)
Lot #112 - europa schweiz pro juventute
Satz Vorläufer I-III m. 125III portogerecht a. Bedarfsbrief 31.XII.12 v. FRIBOURG, I Eckbüglein links unten, soweit (v.a. auch III) gut erh., Att. Marchand, SBK 11'940.-
1912,I-III
Lot #113 - europa schweiz pro juventute
Vorläufer ital. auf Bundesfeier-Postkarte Nr. 2 v. 1911 m. vollem Stempel RODI-FIESSO (TICINO) 24.12.12 n. Biasca, schöner Beleg einwandfrei erhalten, Att. Abt u. Lörtscher, SBK 11'000.-
1912,III
Lot #114 - europa schweiz pro juventute
Viererblocksammlung ab 1913 ungebraucht mit 0-3 Marken pro Block postfrisch ** (entsprechend berechnet), Vorläufer I-III als Einzelsatz ungebraucht, SBK 4680.-, ab 1934 z.T. auch zentrisch gestempelt SBK 2104.-, total SBK 6784.-
1912/78
Lot #115 - europa schweiz pro juventute
Einsteckalbum mit doppelt geführter Sammlung (gebraucht u. ungebraucht) Pro Juventute; Marken mit Wellenstempeln oder Fehlern nicht gerechnet, dazu diverse Blocks und Pro Patria, SBK ca. 3900.-
1912/82
Lot #116 - europa schweiz pro juventute
Reichhaltige, sehr saubere Sammlung ** und gestempelt, vieles im Viererblock, ausgesuchte Stempel und z.T. mehrfach, SBK 14'700.-; weiter für 415.- Falzmarken, total Kat.wert 15'115.-, ein Band neuere Ausgaben unberechnet
1912/98
Lot #117 - europa schweiz pro juventute
Schönes Lot nur der frühen Werte (m. 1912,I) sauber gest. (ausgesuchte Marken m. 1 Rundstempel, auch viele schöne VOLL-STEMPEL), Ia Erhaltung, SBK 7980.-
1912/23
Lot #118 - europa schweiz pro juventute
Sammlung gest. überkompl., mit allen Blocks u. pro Ausgabe 1 Beleg (total 63), Erhaltung meist gut, z.T. unterschiedl., SBK n.A.ca. 6600.-
1912/73
Lot #119 - europa schweiz pro juventute
Partie 158 Belege ab Vorläufer I, dabei viele Satzbriefe, Bögli, z.T. Bedarfserhaltung, SBK 9100.-
1912/60 (158)
Lot #120 - europa schweiz pro juventute
Briefsammlung 158 Belege in Album mit u.a. I und II, etwas untersch. erh., SBK (nur bis 1960 ger.) 4490.-, nach 1960 meist FDCs
1912/2013 (158)
Lot #121 - europa schweiz pro juventute
Tolle Fundgrube Pro Juventute in Tüten, auf Blättern und in 3 Einsteckbüchern, undurchsucht, -zig-tausend Marken, inkl. etwas frankaturgültige
1912-
Lot #122 - europa schweiz pro juventute
Mehrfach-Sammlung (bis zu 10x) gest., allermeist sauber rundgest. u. gut erh., auch Paare u. Viererblocks gest. dabei, ZU 2005 n.A. 16'300.-; dazu Geschenkheft Rosen 1972/82 m. Viererbl. ** u. gest.
1913/69
Lot #123 - europa schweiz pro juventute
Sammlung 1913-63 in Viererblocks ** kompl., SBK 6110.-, dazu noch diverse saubere Viererblock-Serien ET-gestempelt und Vorläufer I sauber auf Karte von Zernez, SBK 3305.-, Kat.wert total 9415.-
1913-
Lot #124 - europa schweiz pro juventute
Lot Pro Juventute und Patria m. Teil-Slgn, Auswahlheft, Steckkarten u. Tüten, nahezu alles **, z.T. auch im Viererblock
1917/63ca.
Lot #125 - europa schweiz pro patria
Block 1940 (beschnitten bis auf Ausschnitte) auf sauberem R-Eil-Brief von LUZERN, rarer als ganzer Block a. Brief! Sign. Liniger, SBK Satzbrief 1100.-
1940,8-11
Schwarzenbach Auktion Zurich