Enchères Terminées

lot # 10927 - berlin

Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Berlin: 1948/1964, saubere Steckkartenpartie mit guten gestempelten Anfangswerte

Berlin

1948/1964, saubere Steckkartenpartie mit guten gestempelten Anfangswerten wie zwei Stephan-Serien (einmal ohne 50 Pfg., dafür andere doppelt), Goethe (20 Pfg. doppelt), ERP, Philharmonie etc. (nur diese Ausgaben Mi. 1.185,- €), spätere Ausgaben dann postfrisch incl. 121/123, ferner einige Belege incl. Ganzsachenkarte P1b bedarfsgebraucht signiert Schlegel BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)/Ganzsache/Brief/** (postfrisch)