1863, 5 Sgr. grün, durchstochen, farbfrisch und bis auf kleinen Randfehler links in einwandfreier Erhaltung, mit klar aufgesetztem blauem Ra2 "BREMEN 5 8" (1865) auf kpl. Faltbrief nach London, frische und ursprüngliche Erhaltung; eine der schönsten Briefe mit dem Stempel in blauer Farbe, der nur wenige Wochen im Sommer 1865 verwendet wurde und von dem bisher nur 7 Briefe registriert wurden, sign. Traber und Kruschel sowie Fotoattest Neumann BPP (2017)
Michel 9b