lot # 3069 - german states oldenburg
1862/67, Ovalausgabe 1/3 Gr. grün, durchstochen 11 3/4 mit leicht aufgesetztem blauen Ra2 "VECHTA 15/2" auf Streifbandsendung nach Menslage in Hannover mit rückseitigem Ankunftsstempel; die Marke war gelöst und ist leicht gereinigt, sonst bis auf nicht ganz gelungenen Durchstich unten in einwandfreier Erhaltung; eine seltene Drucksachensendung, sign. Köhler und Kruschel sowie Fotoattest Stegmüller BPP
Michel 15A