lot # 1601 - Altdeutsche Staaten Braunschweig Marken
2 Sgr. a. blau diagonal halbiert, linke untere Hälfte, voll- bis breitrandig und farbfrisch mit zentrisch und sauber aufgesetzter Nr. "18" HALLE A.D. WESER auf kleinem Briefstück; rechts unten unauffällige senkrechte Bugspur, sonst einwandfrei, sign. Drahn und Fotoattest Lange BPP ex "Victoria-Louise"Provenienz: 19. Grobe-Auktion (1927), 56. Salomon-Auktion (1957), 125. Grobe-Auktion (1962), ASTRUL (351. Heinrich Köhler-Auktion 2012)