lot # 6505 - Baden stamps
2. Auflage: 1 Kreuzer auf braun im senkrechten 3er-Streifen, noch voll- bis meist überrandig, mit Teilen von 4 Nachbarmarken, mit leicht aufgesetzter Nr. "95" und nebengesetztem Ra2 "MÜLHEIM 6 Nov." (1853) auf grünem Faltbrief nach Wies bei Schopfheim. Das Briefpapier in den Faltungen teilweise verstärkt, die Frankatur tadellos. Eine seltene und in dieser Form sehr attraktive Frankatur. Fotoatteste England BPP (1986) und Stegmüller BPP (2024)
Provenienz: Welfen-Sammlung (200. Grobe-Auktion, 1990)
Michel 1b