lot # 2147 - deutsche kolonien und auslandspost deutsch-ostafrika
Mi.Nr. 3 I d postfrisch rotkarmin, dunkelrot quarzend, die extrem seltene Farbe in postfrischer Erhaltung, fehlt so in jeder großen Sammlung, im Michel bisher nicht bewertete Toprarität und unseres Wissens das einzig bisher einwandfrei attestierte postfrische Exemplar. Sign. Bothe BPP und neuestes FA Jäschke-L. BPP: "Echt und fehlerfrei, farbfrisch, sehr gut gezähnt, postfrisch."