1849-1900, gestempelt-Sammlung auf vier alten Vordruckblättern, dabei über 40 Quadratwerte inkl. "Schwarzer Einser" farbfrisch und voll-/breitrandig und mehrfach gepr. u.a. Drahn und Rohr
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen deutschland filter sammlungen deutschland
- (-) Remove Bayern filter Bayern
Lot #2959 - sammlungen deutschland Bayern
1850-1920, gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf "Leuchtturm"-Vordruckblättern, dabei allein 18 "Quadrat"-Werte inkl. 12 und 18 Kr., Wappen geschnitten kpl., Mi.Nr. 30-31, schöne Teile Dienst und Porto usw.
Lot #2960 - sammlungen deutschland Bayern
1850-1920, gestempelt-Sammlung in unterschiedlicher Erhaltung auf Blanko- und Vordruckblättern, dabei 24 Werte Quadratausgaben und teils spezialisiert
Lot #2961 - sammlungen deutschland Bayern
1850-1918, gestempelt/Briefstück/etwas ungebraucht kleine Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern mit u.a. neun Quadrat-Werten, Mi.Nr. 76-91 sowie auch Dienst und Retourmarken
Lot #2962 - sammlungen deutschland Bayern
1914-20, vorw. gestempelt-Slg. ab "Ludwig" bis Ende Infla im "KA-BE"-Vordruckalbum mit auch einigen geprüften Marken inkl. hoher Markwerte. Im Anhang noch Dienst- und Portomarken sowie zwei Belege.
Lot #2963 - sammlungen deutschland Bayern
1916-19, Partie kpl. Sätze, meist in senkrechten Fünferstreifen mit Bogenrändern, meist 4x davon postfrisch.
Lot #2964 - sammlungen deutschland Bayern
1920, Probedrucke gezähnt oder ungezähnt, insges. 19 Stück inkl. Dienst, plus eine Zugabe!
Lot #2965 - sammlungen deutschland Bayern
1835-1920 (ca.), Partie von über 90 Belegen im Album, dabei über 30 R- bzw. Nachnahmebelege, 16 Paketkarten, ca. 20 teils sehr dekorative Firmenumschläge
Lot #2966 - sammlungen deutschland Bayern
17 Briefe aus der Kreuzerzeit, meist verschiedene Aufgabe- bzw. Nummernstempel, stark unterschiedliche Erhaltung
Lot #2967 - sammlungen deutschland Bayern
Portofreiheitsmarken - 1919-20, Partie ex PF 1-40, 19 Verschiedene, meist auf Briefstücken. In dieser Fülle selten angeboten. Mi. 2.850,- Euro
Lot #2968 - sammlungen deutschland Bayern
Retourmarken - Augsburg bis Würzburg, interess. Zusammenstellung von 21 Bogenteilen mit insges. 164 Marken plus fünf Einzelstücke, alle ohne Gummi, in den Rändern tls. gebräunt. Auf beschrifteten Albumseiten.
Lot #2969 - sammlungen deutschland Bayern
Zusammendrucke - 1911-12, ungebraucht/gestempelt-Partie kl. Partie Zsdr. auf Blättern, ansprechende Qualität, Mi. über 2.000,- Euro
Lot #2970 - sammlungen deutschland Bayern
Ganzsachen - 1873-1920, Sammlung von ca. 200 ganz überwiegend ungebrauchten Ganzsachen etwas auch parallel in beiden Erhaltungen und dabei Antwortkarten, Kartenbirefe und Umschläge
Lot #2971 - sammlungen deutschland Bayern
Ganzsachen - 1890-1920 (ca.), Partie von über 80 oft gebrauchten Ganzsachen inkl. Antwortkarten, Kartenbriefe, Auslandspost usw. Dazu ca. 20 oft Color-Ansichtskarten aus dem Zeitraum