1948-71, überkpl. postfrisch-Slg. im "KA-BE"-OF-Album. Dabei Mi.Nr. 1-9 und Mi.Nr. 20 meist ohne TAB, sonst alle mit (Halb-)TAB/Full-TAB. Mi.Nr. 14 kl. Haftstelle, sonst sind uns bei der stichprobenartigen Kontrolle nur einwandfrei postfrische Marken ins Auge gefallen. Dabei auch einge Extras wie TAB's links und rechts, vier "Halbanon"-Kleinbögen (davon einer gestempelt), MHB sowie Dienst- und Portomarken (P 1-5 ohne TAB), empfehlenswertes...
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen übersee filter sammlungen übersee
- (-) Remove Israel filter Israel
Lot #3971 - sammlungen übersee Israel
1948 bis moderne, gestempelt-Slg. mit und ohne TAB im Steckbuch inkl. Blocks ab Block 1, dazu ein Stapel Belege alt bis neu
Lot #3972 - sammlungen übersee Israel
1949-2000, vorw. postfrisch-Slg. ab einigen besseren frühen Werten und später reichlich weiteren Sätzen mit augenscheinlich etl. kpl. oder fast kpl. Jahrgängen. Dabei auch ca. 50 Blocks, "Halbanon"-Klbg., Zusammendruckbögen sowie einige interess. Stempelmarken im Anhang
Lot #3973 - sammlungen übersee Israel
Vorw. postfrisch-Akkumulation ab einigen bess. Anfangsausgaben bis Anfang 1990er-Jahre, tls. mit, tls. ohne TAB. Im Anhang noch reichlich Blocks, "Halbanon"-Kleinbogen usw.
Lot #3974 - sammlungen übersee Israel
1948, Partie von 12 verschiedenen Vorläuferbelegen, frankiert mit Lokalausgaben, durchweg tadellose Erhaltung
Lot #3975 - sammlungen übersee Israel
und PALÄSTINA: 1946/55 (ca.), kleine Partie von 43 Belegen, Bedarfspost und FDC's, bitte ansehen
Lot #3976 - sammlungen übersee Israel
Ganzsachen - 1948-96, überw. gestempelt-Slg. von einigen hundert Ganzsachen und vielen Antwortscheinen in zwei Alben mit einer Vielzahl bedarfsgebrauchter Stücke! Fundgrube f.d. Kenner, Katalogwert nach Angabe des Einlieferers 4.800,- USD!