1878-1997 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung in drei Alben mit auch einigen Belegen, dabei schon guter Teil Alt-China inkl. Mi.Nr. 2 sowie reichlich gestempelt bis 1986 wie etwa Block 19 (1.200,- Euro), dazu MH, Folder, Gebiete usw.
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove China filter China
Lot #3919 - sammlungen - übersee China
Div. große Albenblätter mit einer etwas durcheinandergeratenen Mischung aus Slgn. ab Mi.Nr. 4-6 bis 1960er-Jahre, Doubletten, Formosa usw., FUNDGRUBE
Lot #3920 - sammlungen - übersee China
Kl. gestempelt-Lot Alt-China ab Mi.Nr. 4-5mit u.a. Mi.Nr. 13-15 und Mi.Nr. 44, desw. etwas Lokalausgaben und Hongkong
Lot #3921 - sammlungen - übersee China
1897-1905, kl. Slg. ungebraucht/gestempelt plus Shanghai und einige andere Lokalpostmarken (56 Werte)
Lot #3922 - sammlungen - übersee China
Steckbuch mit u.a. diversen besseren gestempelt-Marken der Kulturrevolutionszeit, desw. Marken anderer Länder, hoher Katalogwert!
Lot #3923 - sammlungen - übersee China
Partie in drei Steckbüchern (dabei auch etwas anderes Asien), Hauptwert VR China mit ein paar guten Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 977-81 gestempelt, Fundgrube!