1843-1965 (ca.), hochinteressante Partie ab sehr schöner Mi.Nr. 2 mit breiten Rändern, die weiteren Ausgaben oft gut vertreten, besonders "Don Pedro" sehr reichhaltig
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove brasilien filter brasilien
Lot #3897 - sammlungen - übersee brasilien
1844-1900, reichh. Sammlung mit einigen Ziegen- und Katzenaugen, vielen hübschen Pedroköpfen und nachfolgenden Ausgaben, dazu BOLIVIEN ab Condor-Marken, mit u.a. Mi.Nr. 5 gestempelt, gepr. Köhler, große Stückzahl!
Lot #3898 - sammlungen - übersee brasilien
1844-1990, gestempelt-Sammlung in zwei Vordruck- bzw. Blankoalben mit gutem Teil Klassik, streckenweise auch kpl. und immer wieder Belege
Lot #3899 - sammlungen - übersee brasilien
Partie ab einigen Pedroköpfen postfrisch/ungebraucht/gestempelt, auf Stecktafeln und in zwei Heften, dabei einige bessere frühe Werte. Fundgrube!
Lot #3900 - sammlungen - übersee brasilien
Partie von 80 Luftpostbriefen aus den 1930er Jahren, viele hohe Frankaturen, Reco, Zensur, Devisenkontrolle, Zeppelin
Lot #3901 - sammlungen - übersee brasilien
Lot bess. Belege ab ca. 1895 nur bis ca. 1935, inkl. einige andere Gebiete, wohl alles zur Einlieferung vorbereitete Einzellose. Dabei spektakuläre Großfrankaturen!
Lot #3902 - sammlungen - übersee brasilien
Partie von über 300 Ganzsachen und Briefen, praktisch nur bis ca. 1950, viele bunte Frankaturen, Zensurpost, Luftpost nach Europa, bitte ansehen!