1854-1935, Sammlung beginnend mit Mi.Nr. 4-6, nachfolgende Ausgaben gut bestückt, mit Victoria bis 5 R., Edw VII bis 15 R, Geo V bis 25 R, dazu Dienstmarken und einige Werte Birma, meist gestempelt gesammelt!
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove indien filter indien
Lot #3972 - sammlungen - übersee indien
1947-92, gestempelt über weite Strecken kpl. Sammlung im Vordruckalbum mit zusätzlich reichlich Belegen und weiteren Belegen im Album bzw. lose mit gutem Teil gebrauchter Ganzsachen ab Klassik
Lot #3973 - sammlungen - übersee indien
Bestand von Restslgn. u. Doublettenmaterial bis etwa 1980 postfrisch/ungebraucht in sieben Alben u. Steckbüchern, dabei auch "Schaubek"-Vordruckblätter für Indische Kleinstaaten, Brit.-, Portug.- u. Franz.-Indien. Dazu ein "SG Oriel"-Album (Binder u. Schutzkassette) ohne Inhalt
Lot #3974 - sammlungen - übersee indien
1854-1945, gestempelt-Doublettenbestand von vielen hundert Stück ab Mi.Nr. 5 auf Steckseiten im Ordner mit auch etlichen Marken "Feudal- und Konventionsstaaten" sowie Fiskalmarken, hoher Katalogwert
Lot #3975 - sammlungen - übersee indien
1890-1949 (ca.), Partie von über 50 Belegen, dabei Ganzsachen, R- undFlugbriefe, Zensur usw.
Lot #3976 - sammlungen - übersee indien
Ganzsachen - 1949-80 (ca.), Slg. von ca. 400 meist gestempelten Ganzsachen und GSU, dabei viele Frage-/Antwortkarten, Einschreiben, Express, Gandhi-Karten, dekorative private Zudrucke, Specimen, Flugpost-Karten, Blinddruck, Stempelfundgrube