AFRIKA: 1900-53, Partie von sieben unverkauften Einzellosen unserer 347. Auktion, nur besseres Briefmaterial der Länder Ägypten, Angola, Frz. Somaliküste, Italienisch-Libyen, Martinique, Mocambique und Sudan; der alte Ausruf betrug 810,- Euro
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove sammlungen übersee nachgebieten filter sammlungen übersee nachgebieten
Lot #3843 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
AFRIKA: dreibändige gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung von über 4.000 verschiedenen Werten mit Material aus über 100 Sammelgebieten inkl. über 40 Belegen
Lot #3844 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
ASIEN: 1908-63, Partie von elf unverkauften Einzellosen unserer 347. Auktion, nur besseres Briefmaterial von Afghanistan, Französisch-Indochina, Haidarabad, Iran, Jordanien mit auch Besetzung von Palästina, Macau, Philippen und Saudi-Arabien, der ehemalige Ausrufpreis betrug 1.570,- Euro
Lot #3845 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
ASIEN: 1862-1983, saubere gestempelt-Slg. auf Blankoblättern in zwei Alben mit nur wenigen Gebieten. Vor allem Französ. Indochina, Hongkong, Indien und Libanon gut bis sehr gut besetzt. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #3846 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
ASIEN: INDOCHINA, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie im Steckbuch nur Vietnam, Südvietnam, Kambodscha und Laos inkl. kpl. Ausgaben und Blocks
Lot #3847 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
ASIEN: reichhaltiger gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Bestand in neun großen, tls. dicken Steckbüchern inkl. China, Japan, Indien, Vietnam usw., evtl. Fundgrube
Lot #3848 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
NORD- UND MITTELAMERIKA: 1873-1934, Partie von neun unverkauften Einzellosen unserer 347. Auktion mit nur besserem Briefmarkenmaterial von Cuba, Honduras, Mexiko, Nicaragua, Panama mit auch "Kanalzone", Salvador und USA, der alte Ausruf betrug 1.005,- Euro
Lot #3849 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
SÜDAMERIKA: sehr gut erhaltenes "Scott"-Vordruckalbum mit immer wieder ordentlichem Bestand ab Klassik wie etwa Chile, Ecuador, Guayana und meist bis maximal 1968
Lot #3850 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
LATEINAMERIKA: interess. Belegeposten nur älteres Material bis ca. 1945, alles ehemalige Auktionslose eines anderen Hauses. Bitte ansehen, es sind viele attraktive Frankaturen dabei!
Lot #3851 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
MITTEL- UND SÜDAMERIKA: Partie von ca. 40 bess. Belegen, alle ehedem als Auktionslose bei einer Briefauktion vorgesehen, meist "kleineren" Länder mit geringerem Postaufkommen.
Lot #3852 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
SÜDAMERIKA: 1861-1925, Partie von sieben unverkauften Einzellosen unserer 347. Auktion, nur besseres Briefmaterial von Bolivien, Buenos Aires, Chile, Peru und Uruguay, dabei eine Halbierung und eine Viertelung, teils geprüft, der alte Ausruf betrug 880,- Euro
Lot #3853 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
MITTELAMERIKA: Sammlungen der Länder Mexico, Nicaragua und El Salvador auf Albumseiten, nur jeweils bis ca. 1900, auf Albumseiten, mit Doubletten, große Stückzahl, bitte ansehen!
Lot #3854 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
MITTELAMERIKA: Sammlungskonglomerat, Karibik inkl. etwas Brit. Kolonien, ferner ein netter Querschnitt von Mexico bis Panama. Fundgrube!
Lot #3855 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
SÜD-/MITTELAMERIKA: gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slgs.-Teile und Doubletten in Alben, Steckbüchern, Tüten usw., wenige "ABC"-Staaten, tls. postfrische Motivsätze, hoher Katalogwert!
Lot #3856 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
MITTEL und SÜDAMERIKA: Doublettenbestand in mehreren Steckbüchern und auf Stecktafeln, vorwiegend älteres Material, einige hundert Marken, FUNDGRUBE!
Lot #3857 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
SÜD- und MITTELAMERIKA: sowie etwas Nordamerika prakt. ohne USA, neunSteckbücher mit reichlich Marken von alt bis neu
Lot #3858 - sammlungen - übersee sammlungen übersee nachgebieten
SÜDAMERIKA: Reizvolle alte Sammlungsteile, hier und da mit bess. Ausgaben, auch etwas Falkland, Frz. Guyana u.a.m.