Div. gestempelt-Grundstockslgn. Nord- und Südamerika sowie Australien in neun "Leuchtturm-"Bindern, tls. Vordrucke, tls. Blankoblätter. Dabei interess. Teile u.a. von Canada und USA, desw. Venezuela schon gut besetzt usw.
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove 邮票 filter 邮票
- (-) Remove sammlungen gesamt-übersee filter sammlungen gesamt-übersee
Lot #3834 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
Mehrere Doublettenbücher mit einigen tausend gestempelt/ungebraucht-Doubletten aus allen Erdteilen, vorw. älteres Material, dabei auch etwas China, guter Teil Commonwealth inkl. Mutterland ab Klassik, Omnibusausgaben, desw. viel Alt-USA usw.
Lot #3835 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
Album mit u.a. guter Klassik wie USA Mi.Nr. 10, desw. Südamerika etc.
Lot #3836 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
Partie von sechs unverkauften Einzellosen unserer 347. Auktion mit u.a. Madagaskar postfrisch-Einheiten ex Mi.Nr. 122-31, Saudi-Arabien Geschenkheft mit guten Marken aus 1934-55, USA Mi.Nr. 32 II ohne Gummi usw., der alte Ausruf betrug 760,- Euro
Lot #3837 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
Zwei Steckalben mit einer illustren und etwas konfusen gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Mischung von alt bis neu. Dabei interess. moderne Teile u.a. von Argentinien und Brasilien. Auch etwas Europa mit dabei.
Lot #3838 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
AFRIKA und NORD- bis SÜDAMERIKA: altes "Imperial"-Album (Volume II) mit besonders Amerika noch reichlichguten Beständen bereits ab Klassik
Lot #3839 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
Meist Asien, Slg. älterer Ausgabenim Steckbuch, u.a. Japan, Tuwa, etwas China, Thailand, bitte ansehen!
Lot #3840 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
MARKENHEFTCHEN: postfrisch-Partie von 165 Stück, meist Karibik-Staaten mit naturgemäß viel Commonwealth, bei NL-Antillen auch noch etl. Zusammendrucke, Fundgrube!
Lot #3841 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
GANZSACHEN: Posten von ca. 280 wohl nur verschiedenen Postkarten und Briefen gestempelt und postfrisch von Klassik bis ca. 1990, dabei viele Frage-/Antwortkarten, Bildpostkarten etc.