Interessante Partie alt bis neu mit u.a. "Nordkap I" postfrisch, gestempelt-Folienblätter aus 2009/2010 usw.
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- altitalien (1) Apply altitalien filter
- Andorra (1) Apply Andorra filter
- belgien (5) Apply belgien filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- besetzungsgebiete (1) Apply besetzungsgebiete filter
- bosnien undherzegowina (1) Apply bosnien undherzegowina filter
- bulgarien (2) Apply bulgarien filter
- dänemark (4) Apply dänemark filter
- estland (1) Apply estland filter
- Faröer (1) Apply Faröer filter
- feldpost (1) Apply feldpost filter
- Finnland (3) Apply Finnland filter
- Fiume (2) Apply Fiume filter
- frankreich (25) Apply frankreich filter
- Gibraltar (3) Apply Gibraltar filter
- griechenland (4) Apply griechenland filter
- grossbritannien (21) Apply grossbritannien filter
- grönland (3) Apply grönland filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (2) Apply island filter
- italien (33) Apply italien filter
- italienische kolonien (1) Apply italienische kolonien filter
- jugoslawien (3) Apply jugoslawien filter
- kroatien (1) Apply kroatien filter
- lettland (1) Apply lettland filter
- lombardei undvenetien (1) Apply lombardei undvenetien filter
- luxemburg (4) Apply luxemburg filter
- Malta (3) Apply Malta filter
- mittellitauen (1) Apply mittellitauen filter
- monako (3) Apply monako filter
- niederlande (5) Apply niederlande filter
- norwegen (4) Apply norwegen filter
- polen (7) Apply polen filter
- Portugal (8) Apply Portugal filter
- rumänien (6) Apply rumänien filter
- russland (11) Apply russland filter
- sammlungen gesamt-europa (7) Apply sammlungen gesamt-europa filter
- San Marino (1) Apply San Marino filter
- schweden (6) Apply schweden filter
- schweiz (25) Apply schweiz filter
- serbien (2) Apply serbien filter
- spanien (4) Apply spanien filter
- tschechoslowakei (3) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (5) Apply türkei filter
- ungarn (4) Apply ungarn filter
- uno (2) Apply uno filter
- vatikan (1) Apply vatikan filter
- zypern (4) Apply zypern filter
- ägäische inseln (1) Apply ägäische inseln filter
- österreich (28) Apply österreich filter
Lot #3712 - sammlungen – europa österreich
1850-2001, gestempelt inhaltsreiche Slg. in vier Alben, dabei umfangreicher Klassikteil, sehr oft nach Farben und Typen spezialisiert, 1. Republik außer "Dollfuß" und "WIPA"-Block kpl. inkl. beider "WIPA"-Marken, 2. Republik außer Markwerten "Grazer"-Ausgabe kpl. sowie sehr schöner Teil Porto und Gebiete inkl. Bosnien-Herzegowina
Lot #3713 - sammlungen – europa österreich
1850-2001, inhaltsreiche gestempelt-Slg. in zwei "Schaubek"-Vordruckalben, anfangs auch spezialisiert (Typen, Farben etc.), bessere Werte dabei wie Mi.Nr. 1, 24-28, Mi.Nr. 101-104 etc., ab 1945 zusätzlich auch in postfrisch, tls lückenhaft, ab 1978 kpl., dabei auch Klbg. + Porto, Lombardei und Venetien, Österreich. Post Kreta, Türkei, Feldpost etc., Katalogwert 11.100,- Euro!
Lot #3714 - sammlungen – europa österreich
1850-1900, reichh. Sammlung mit einer Fülle schöner klassischer Werte (oft mehrfach mit Farbnuancen, Papiersorten, ausgesucht hübschen Stempeln, darunter farbige), dabei auch Lombardei-Venetien, Levante sowie ein reichh. Ungarn-Teil mit Steindrucken ab 1872.
Lot #3715 - sammlungen – europa österreich
1850-1964, gestempelt/ungebraucht-Sammlung in zwei Ringordnern, dabei einige Mittelwerte ab Klassik bis Besetzung, Nachkrieg mit u.a. Vögel kpl.
Lot #3716 - sammlungen – europa österreich
1850-1900, hübsche kleine Klassik-Slg. ab Mi.Nr. 1-5, gut zentrierte Mi.Nr. 7 I "Innsbruck", dazu die korrespondierenden Ausgaben von Lombardei-Venetien etc.
Lot #3717 - sammlungen – europa österreich
1850-1900, Slg. auf Blättern, ab breitrandigen Mi.Nr. 1-5, Mi.Nr. 6 (3), Mi.Nr. 7 II gut zentriert mit Rotstempel und weitere attraktive Exemplare!
Lot #3718 - sammlungen – europa österreich
1850-1900, nette kleine Sammlung ab vollr. Mi.Nr. 1-2, gut gezähnte Mi.Nr. 7 II, 8, vollr. Mi.Nr. 17, 23 und einige weitere attrakt. Exemplare, Pracht!
Lot #3719 - sammlungen – europa österreich
1850-1938, Partie ab 1. Ausgabe (inkl. Lombardei-Venetien) auf Stecktafeln, dabei auch bess. Gedenksätze1. Republik
Lot #3720 - sammlungen – europa österreich
STEMPEL: 1850-70 (ca.), Partie von 29 Werten lose bzw. als Briefstück mit meist sehr klaren Abschlägen, dabei farbige Abschläge, zweimal auch KB Ferchenbauer (u.a. Fahnenstempel DOEBLING, 600 Pkte. Müller) sowie ein frank. Brief mit seltenem NYIR - BAKTA
Lot #3721 - sammlungen – europa österreich
1860-1937, vor allem ab den 1920er-Jahren sehr gut bestückte, vorw. ungebraucht/postfrisch-Slg. im Vordruckalbum. Bis auf "Dollfuss", "WIPA-Block" und "WIPA-Marken" kpl. und teilw. sogar postfrisch, im Anhang etwas Portomarken, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3722 - sammlungen – europa österreich
1901-38, reichh. Sammlung gestempelt, dabei auch Portomarken. Mit guten Gedenkwerten, Ausg. 1910 bis 2 Kr., später u.a. Miklas als Satzbrief, Dichter auf FDC 12.IX.31, FIS I postfrisch, Katholikentag als rechte Randstücke auf Reco-Satzbrief, Mi.Nr. 584 postfrisch, Flugpost Mi.Nr. 610-12 je zweimal postfrisch. Hoher Katalogwert!
Lot #3723 - sammlungen – europa österreich
1900-1938, Slg. mit u.a. guten Gedenkausgaben der 1. Republik, dabei Hainisch, Miklas, Dichter, Baumeister, FIS I, WIPA glatt, Katholikentag, Maler, Flugpost 1935 und Dollfuß je sauber ungebraucht, plus div. weitere Ausgaben. Hoher Katalogwert!
Lot #3724 - sammlungen – europa österreich
1908-38, Prachtslg. ungebraucht/gestempelt auf Blättern, mit guten Gedenkausgaben, dabei "Rotary", "Heerführer", FIS II, Flugpost 10 Schilling u.a.m. Hoher Katalogwert!
Lot #3725 - sammlungen – europa österreich
1945-1999, Slg. meist postfrisch (mit Grazer Ausgabe bis 5 Mark, Vögel), einige Ausgaben sauber ungebr. (Kärnten, Trachten, Kindheit, Wiederaufbau), einige Ausgaben zusätzlich auch gestempelt, Pracht.
Lot #3726 - sammlungen – europa österreich
Partie ab 1945 auf Stecktafeln, u.a. Grazer Ausgabe kpl. bis 5 RM (nur 3 RM Gummischaden, sonst postfrisch), einige weitere bess. Gedenkausgaben wie Kärnten, etwas moderne Ware.
Lot #3727 - sammlungen – europa österreich
1945-59, kleine Sammlung mit einigen bess. postfrisch-Ausgaben (dabei Trachten komplett), sonst meist gestempelt, solider Grundstock!
Lot #3728 - sammlungen – europa österreich
1945-1965, kl. Sammlungsteil mit einigen bess. Gedenkwerten der frühen Jahre, dazu Österr. Gebiete von Lombardei-Venetien bis Feldpost, Fundgrube!
Lot #3729 - sammlungen – europa österreich
1947-55, postfrisch-Partie nur besserer Ausgaben auf Steckkarten, ex Mi.Nr. 838-1022, tadellose Erh., Mi. über 800,- Euro
Lot #3730 - sammlungen – europa österreich
1850-1985 (ca.), gestempelt/Briefstück-Partie im Steckbuch ab etwas Klassik und auch besseren Werten wie WIPA-Faserpapier auf Briefstück
Lot #3731 - sammlungen – europa österreich
Kleines Lot meist saub. ungebr. Werte inkl. Lombardei und Post in der Levante, dabei farbfrische Neudrucke klassischer Werte, gute Marken wie Mi.Nr. 61-62 u.a., hoher Katalogwert!
Lot #3732 - sammlungen – europa österreich
Ein Karton voll mit Rest- und Teilslgn. sowie Doubletten ab Klassik bis moderne. Dabei bessere Marken 1950er-Jahre, netter Teil Gebiete usw., reichhaltiges Betätigungsfeld
Lot #3733 - sammlungen – europa österreich
1922-2007, postfrisch-Partie oft auch gepr. Werte in tadelloser Erhaltung, dabei Mi.Nr. 393-94 und Mi.Nr. 397 (je 4), IV a-b (2), drei Werte mit Abarten (u.a. Mi.Nr. IV b XV = 160,- Euro) sowie "Astro-Post" Folienblätter (175,- Euro)
Lot #3734 - sammlungen – europa österreich
1850-1954, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Partie auf Steckkarte, dabei Mi.Nr. 2, 11, Mi.Nr.17, Franz Joseph mit Varianten usw.
Lot #3735 - sammlungen – europa österreich
2006-09, Jahresmappen kpl. postfrisch, Nominale ca. 230,- Euro