1900-1993, unsortierter Bestand einer alten Sammlung auf selbstgestalteten Seiten in einem Album mit interessantem Material, Fundgrube!
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- altitalien (1) Apply altitalien filter
- Andorra (1) Apply Andorra filter
- belgien (5) Apply belgien filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- besetzungsgebiete (1) Apply besetzungsgebiete filter
- bosnien undherzegowina (1) Apply bosnien undherzegowina filter
- bulgarien (2) Apply bulgarien filter
- dänemark (4) Apply dänemark filter
- estland (1) Apply estland filter
- Faröer (1) Apply Faröer filter
- feldpost (1) Apply feldpost filter
- Finnland (3) Apply Finnland filter
- Fiume (2) Apply Fiume filter
- frankreich (25) Apply frankreich filter
- Gibraltar (3) Apply Gibraltar filter
- griechenland (4) Apply griechenland filter
- grossbritannien (21) Apply grossbritannien filter
- grönland (3) Apply grönland filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (2) Apply island filter
- italien (33) Apply italien filter
- italienische kolonien (1) Apply italienische kolonien filter
- jugoslawien (3) Apply jugoslawien filter
- kroatien (1) Apply kroatien filter
- lettland (1) Apply lettland filter
- lombardei undvenetien (1) Apply lombardei undvenetien filter
- luxemburg (4) Apply luxemburg filter
- Malta (3) Apply Malta filter
- mittellitauen (1) Apply mittellitauen filter
- monako (3) Apply monako filter
- niederlande (5) Apply niederlande filter
- norwegen (4) Apply norwegen filter
- polen (7) Apply polen filter
- Portugal (8) Apply Portugal filter
- rumänien (6) Apply rumänien filter
- russland (11) Apply russland filter
- sammlungen gesamt-europa (7) Apply sammlungen gesamt-europa filter
- San Marino (1) Apply San Marino filter
- schweden (6) Apply schweden filter
- schweiz (25) Apply schweiz filter
- serbien (2) Apply serbien filter
- spanien (4) Apply spanien filter
- tschechoslowakei (3) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (5) Apply türkei filter
- ungarn (4) Apply ungarn filter
- uno (2) Apply uno filter
- vatikan (1) Apply vatikan filter
- zypern (4) Apply zypern filter
- ägäische inseln (1) Apply ägäische inseln filter
- österreich (28) Apply österreich filter
Lot #3687 - sammlungen – europa jugoslawien
1918-90, anfangs ungebraucht, ca. ab 1943 überwiegend postfrisch-Sammlung im Steckbuch, dabei Mi.Nr. 41, Block 6 (150,- Euro) einige Kleinbogen usw.
Lot #3688 - sammlungen – europa jugoslawien
1949-85, augenscheinlich kpl. postfrisch-Slg. im Steckbuch, im Anhang Dienst und Portomarken, Stichproben ergaben durchweg gute Erhaltung, Mi. nach Angaben üb. 4.000,- Euro
Lot #3689 - sammlungen – europa jugoslawien
1937-75, Partie von über 500 Blocks und Kleinbogen in meist tadelloser Erhaltung
Lot #3690 - sammlungen – europa kroatien
1940-44, Partie von ca. 30 Belegeninkl. etwas Serbien, meist Bedarf und oft auch Zensur
Lot #3691 - sammlungen – europa lettland
1920-41, gestempelt/Briefstück-Partie in meist sehr guter Erhaltung im Steckbuch, dabei Varianten, kpl. Ausgaben ab ca. 1930, Einheiten bis zum Viererblock usw.
Lot #3692 - sammlungen – europa luxemburg
1852-1900, Slg. auf Albumseiten abvollr. Mi.Nr. 1-2 und weiteren bess. Werten der Wappenausgaben
Lot #3693 - sammlungen – europa luxemburg
Klassische Periode, Partie ehemaliger Auktions-Einzellose, sämtlich ohne Gummi oder ungebraucht, tls. nur signiert, einige mit Attest, als Spitzenwert Mi.Nr. 2 ungebraucht mit Orig.Gummi (Fotoattest Raybaudi "in ottimo stato di conservazione"), sehr hoher Katalogwert!
Lot #3694 - sammlungen – europa luxemburg
1875-1995, anfangs gestempelt, ca. ab 1958 auch zusätzlich postfrisch-Sammlung sowie 1960-95 postfrisch kpl. Sammlung im Vordruckalbum, dazu Teilsammlung gestempelt bis 1982
Lot #3695 - sammlungen – europa luxemburg
1859-1955, gestempelt-Doublettenbestand von ca. 2.500 Marken auf Steckseiten im Binder, sehr hoher Katalogwert
Lot #3696 - sammlungen – europa Malta
1863-1936, Sammlung ungebraucht/gestempelt auf Albumseiten, mit bess. Werten meist ab Edward VII, u.a. Mi.Nr. 55 gestempelt, Mi.Nr. 77-78, 93-95 ungebraucht, 144-48 gestempelt etc., hoher Katalogwert!
Lot #3697 - sammlungen – europa Malta
1885-1948, Sammlung postfrisch/ungebraucht, einige Ausgaben bräunliche Gummierung, mit guten kpl. Sätzen und hohen Werten, u.a. Mi.Nr. 77-80, 82-96, 101-14, 115-31, 133-49, SG 2.688,- GBP
Lot #3698 - sammlungen – europa Malta
Dickes Lagerbuch mit überwiegend gestempelt-Marken ab Mi.Nr. 2, dabei viele gute Werte, Fundgrube!
Lot #3699 - sammlungen – europa monako
1885-1901, Slg. ungebraucht/gestempelt, mit Mi.Nr. 1-5 ungebraucht, Mi.Nr. 6-7 gestempelt, zweimal Mi.Nr. 16 ungebraucht (dabei einmal mitOrig.G.), hoher Katalogwert!
Lot #3700 - sammlungen – europa monako
1985-2000, postfrisch-Blocks, bis auf vierBlocks kpl., dazu zwei Kleinbögen,Mi. 700,- Euro
Lot #3701 - sammlungen – europa monako
Über 250 Belege alt bis neu unterschiedlicher Couleur mit u.a. interess. alter Bedarfspost, aber auch FDC (u.a. Mi.Nr. 458-67 auf zwei Gedenkblättern) bzw. Maxikarten (u.a. Mi.Nr. 496); für dieses kleine Gebiet, eine durchaus stattl. Menge!
Lot #3702 - sammlungen – europa mittellitauen
Partie mit hauptsächlich Abarten, Probedrucken, Verzähnungen etc., ca. 80 Werte, auf Stecktafeln
Lot #3703 - sammlungen – europa niederlande
1852-1983, schöne, gut bestückte gestempelt-Slg. in einem "Schaubek"-Vordruckalbum, mit vielen Anfangswerten ab Mi.Nr. 1-3, ab 1945 zusätzlich auch postfrisch, ab 1958 weitestgehend kpl. inkl. MH + H.-Bl., Katalogwert 5.000,- Euro!
Lot #3704 - sammlungen – europa niederlande
1852-1905 (ca.), reichh. Sammlung beginnend mit Mi.Nr. 1 (5), 2 (4), 3 gestempelt (alle breitrandig), auch die nachfolgenden Ausgaben gut bestückt, plus Sammlungsteil NL-Kolonien, meist gestempelt
Lot #3705 - sammlungen – europa niederlande
1852-69, die Klassik auf drei "Maury"-Seiten, mit einigen Prachtwerten ex Mi.Nr. 1-12, P 1-2, alles gestempelt
Lot #3706 - sammlungen – europa niederlande
Mehrere Steckbücher mit einem z.T. recht ungeordnetem gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Bestand aller Epochen mit reichlich Klassik und frühen Marken inkl. Portomarken usw., dabei alleine ca. 20 Stück geprüft mit Fotobefunden von Herrn Vleeming BPP! Aber auch viele moderne postfrisch-Blocks sowie recht ordentlicher Teil Kolonien, FUNDGRUBE mit enormem Katalogwert!
Lot #3707 - sammlungen – europa niederlande
1940-81, postfrisch/gestempelt-Doublettenpartie in vier Steckbüchern, dabei umfangreicher Anteil postfrisch mit einigen kpl. Jahrgängen, besseren Ausgaben wie Mi.Nr. 672-76 sowie auch 34 MH
Lot #3708 - sammlungen – europa norwegen
1855-1960, kleine Sammlung ab Mi.Nr. 1 (eng-vollrandig), mit einigen hübschen Eirund-Werten und div. bess. Gedenkmarken aus späterer Zeit.
Lot #3709 - sammlungen – europa norwegen
1856-1985, überwiegend gestempelt-Slg., ca. ab 1910 weitestgehend kpl. im "Schaubek"-Vordruckalbum, mit auch besseren Werten ab Mi.Nr. 2-5, ab 1960 zusätzlich postfrisch dabei, Mi. 3.200,- Euro
Lot #3710 - sammlungen – europa norwegen
1856-1900, Slg. mit Doubletten mitMi.Nr. 2, 3 (3), 7, 9, 10 (2) u.a.m., einige Farbnuancen; auf zwei Albumseiten